Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Башкирии прокомментировали жалобу медиков 21-й больницы

В Минздраве Башкирии прокомментировали жалобу медиков 21-й больницы

Карантин с медучреждения уже сняли

По словам замминистра здравоохранения РБ Ирины Кононовой, больница достаточно защищена от коронавируса

Замминистра здравоохранения Ирина Кононова ответила на жалобу медиков одного из крупнейших уфимских медучреждений. Сегодня, 30 апреля, на ежедневном брифинге Кононова заявила, что «для не COVID-госпиталя в больнице №21 достаточно средств индивидуальной защиты». Речь о городской больнице №21 зашла после того, как медперсонал уфимской больницы №21 обратился к юристу Тимуру Уразметову и пожаловался на нехватку средств защиты и пациентов, которых не проверяют на коронавирус.

— Очень усиленно работает приемное отделение 21-й больницы, всех пациентов мы через фильтр-боксы проводим, — уточнила Кононова. — То есть, в принципе, все, что необходимо проводить сейчас для профилактики, чтобы не повторить случая поступления пациента с коронавирусом в 21-й больнице, все организовано.

Как сообщила Кононова, в запасах больницы находится 390 одноразовых костюмов, 12,5 тысячи шапочек, 52 тысячи перчаток, тысяча пар бахил, 480 респираторов и 2627 масок.

Ранее стало известно, что карантин с больницы №21 в Уфе сняли.

Если у вас есть подробности работы медиков, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем