Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Башкирии рассказали, сколько всего провели тестов на коронавирус

В Минздраве Башкирии рассказали, сколько всего провели тестов на коронавирус

Ранее рост числа заболевших связывали именно с количеством проведенных исследований

Все исследования проводятся под защитным стеклом, это еще больше усложняет работу 

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин сообщил, что на 30 апреля в республике проведено 68 464 исследований на коронавирус, а обследовано 62 848 человек. Напомним, что ранее в ведомстве сообщали о резком росте числа заболевших, этот факт связали именно с увеличением количества тестов на COVID-19. Как рассказал Забелин, в ближайшее время планируется открытие еще двух лабораторий на базе республиканского онкодиспансера и Белорецкой ЦРБ. В свою очередь Радий Хабиров поручил чиновникам подготовить места для новых зараженных коронавирусной инфекцией.

— Идет рост. Надеемся, что скоро выйдем на плато. Ваша задача готовить койки. Помогайте полностью пополнять коечный фонд. Наши интерны и студенты-медики вовлекаются в этот процесс, обучайте их тоже работе, — заявил глава региона.

На сегодняшний день в стационарах республики находятся с подтверждённым коронавирусом 380 человек, 129 человек уже выписаны по выздоровлению. В регионе работают 14 государственных лабораторий и 4 — частные. Общая мощность за сутки составляет около 5 тысяч исследований. Однако Центр гигиены и эпидемиологии региона все равно не справляется с потоком биоматериалов.

Если вы врач и вас не устраивает нынешняя обстановка в республике, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем