17 мая понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
18 апр 2020 в 18:08

Раньше в ведомстве отмечали, что лаборатории в республике не справляются с проведением анализов на коронавирус, а очереди ждут девять тысяч проб.!!!! и помощи не надо?

123
18 апр 2020 в 18:35

Почему сми (ура)пишет что заперли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 19:02

А почему должны страдать граждане, если лаборатории и минздрав не справляются со своими обязанностями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 19:50

при этом глава РБ бодро рапортует Путину что он справляется и помощь России нам не нужна. преступный рапорт на уровне совдеповских приписок(((.

Гость
18 апр 2020 в 19:57

Тесты часто оказывается ложными. Человек болеет, но из-за того что нарушили процедуру взятия, хранения материала тест может показать отрицательный результат.

лидия
18 апр 2020 в 20:12

замкнутый круг....😞

Гость
18 апр 2020 в 20:37

Это просто ужас какой-то что творится в Башкирии, держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 21:33

Позорная башкирия

Нефтекамец
18 апр 2020 в 21:47

Главная задача последние годы для власти пускать пыль в глаза, нынешняя ситуация все вывернула наизнанку и показала чем все эти года власть занималась...

Kai
18 апр 2020 в 21:47

Карательная медицина. В современном концлагере даже надзиратели не выдерживают.

гость
18 апр 2020 в 21:57

Кстати, слава Богу , что В Уфе нет метро. В городах, где есть метрополитен ситуация похуже. У нас если бы не главврач РКБ, то вообще все было бы хорошо.

Гость
18 апр 2020 в 23:56

Выглядит на 55+

Гость
19 апр 2020 в 01:54

Весь трясся и чуть не заикался, пока докладывал о ситуации в республике. Выбрал для доклада как бы передовую, чтобы оправдаться за полное отсутствие квалифицированных чиновников от Минздрава республики. Путин мягко намекнул о недоработках. Я думаю пока мягко..., а, нашему назначенцу стоит подумать, чтобы кадры любого уровня администрирования назначались не по принципу лояльности и приближённости к вашей персоне, а по квалификации и интеллекту. Иначе нам во главе с Вами регион не поднять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 04:31

Смешно. Пациенты смирно сидят, а врачи сбегают, чтобы заразу разнести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 05:59

Ну не можете сказать честно, что результаты анализов задерживаются, что не справляются лаборатории. Сам же призывал быть предельно честными глав районов. Ну не справляются службы и приходится ждать людям до 2 недель. Лучше горькая правда, чем неизвестность. И помощь не нужна, и побираться стыдно. Я был о Вас другого мнения.

Иван
19 апр 2020 в 07:13

Не удаляйте грыжу позвоночника!!!Не знаю,как достучаться,но нельзя это делать,потом пожалеете,а грыжа,месяца через три рассосётся

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 апр 2020 в 08:14

Почти 20 лет у власти одни и те же лица.....Сначала они полностью уничтожили созданную и настроенную медицину. Теперь радостно открывают в деревнях ФАПы и прыгают от радости, забывая сказать, что ни дорог к этим ФАПам нет, ни медиков. В медицинских ВУЗах только коммерческая основа, недоступная простым ученикам. Все поставлено на коммерческие отношения........

Гость
19 апр 2020 в 08:53

А ещё Сталина ругаете.

Гость
19 апр 2020 в 16:03

Конечно не выпишут! Сегодня пациентам с короновирусом сказали что их выписывают. На скорой доставят до дома и они должны будут соблюдать режим самоизоляции! Всех пациентов с температурой под 40 просто выписывают. А тут говорят совсем другое

Гость
19 апр 2020 в 17:16

А нашли сбежавших врачей???

Андрей
19 апр 2020 в 17:52

Почему Хабиров не соблюдает самоизоляцию? Ездит без маски и перчаток? Надо тоже на него протокол составить! Заказ для един! Он что ,избранный?

Гость
19 апр 2020 в 20:39

Главврача Ркб Сыртланову гнать из больниц всех уфимских немедленно!

Зульфира
20 апр 2020 в 12:23

В гнойном отделении РКБ с 19.03 -30. 03 20 находился на стационарном лечении супруг с диагнозом Диабетическая стопа, некротическая язва пяточной области, Выписывается в удовлетворительном состоянии с рекомендацией лечения сахарного диабета. 31.03. продолжено лечение в эндокринологическом отделении прославленной Республиканской больницы и до сих пор в ее стенах продолжается лечение получившего заражение больного.Уверена, что заражен по общению с ним по телефону, в связи с карантином не достучаться ни до врачей, ни до администрации, в неведении о состоянии, лечении и результатах обследования. Больной поставлен в известность о переводе в клинику БГМУ скакой целью? через какие преграды уточнять о судьбах наших близких. В связи с возрастом и самоизоляцией одна надежда -телефон , сотовая связь.

Гость
20 апр 2020 в 13:29

Хотите, не хотите - а это не последняя пандемия. И с такой командой в Минздраве Вам не выплыть. Утопят.
Вам все равно придется ломать кумовство. Наша медицина в республике насквозь коррумпирована. Вы хоть везде лозунги пишите, что врачи не имеют право брать подарки. В реальности всё иначе. Начинать чистки нужно с Министерства и главных врачей. У них у всех круговая порука. Везде липовые отчеты, сметы капремонтов и покупки оснащения, предусматривающие откаты. Так чего же Вы хотите сейчас от них? Правдивых отчетов? Честных диагнозов? Прогнозирования ситуации?
Да они Вам сейчас наперед на месяц картинку с отчетами нарисуют.
И будут друг дружку защищать.
Но народ то переживет. Он у нас крепкий. А вот кресло у кого-то укатится. Придет другой и всё будет так же.
Так кто же остановит эту вакханалию? Неужели у них у всех лапы мохнатые в Москве, что обухом не перешибить?
За Державу обидно.

Нури
20 апр 2020 в 13:52

А что сроков у анализа нет? т.е. Бессрочно можно хранить. пока дойдет очередь , еще не известно во что мутирует

Гость
20 апр 2020 в 13:57

Хотите, не хотите - а это не последняя пандемия. И с такой командой в Минздраве Вам не выплыть. Утопят.
Вам все равно придется ломать кумовство. Наша медицина в республике насквозь коррумпирована. Вы хоть везде лозунги пишите, что врачи не имеют право брать подарки. В реальности всё иначе. Начинать чистки нужно с Министерства и главных врачей. У них у всех круговая порука. Везде липовые отчеты, сметы капремонтов и покупки оснащения, предусматривающие откаты. Так чего же Вы хотите сейчас от них? Правдивых отчетов? Честных диагнозов? Прогнозирования ситуации?
Да они Вам сейчас наперед на месяц картинку с отчетами нарисуют.
И будут друг дружку зaщищать.
Но нaрод то переживет. Он у нас крепкий. А вот кресло у кого-то укатится. Придет другой и всё будет так же.
Так кто же остановит эту вакханалию? Неужели у них у всех лапы мохнатые в Москве, что обухом не перешибить?
За Державу обидно.

Нас не обманешь
20 апр 2020 в 22:27

Бабай всячески манипулирует со статистикой, чтобы его не сняли с должности. В той же РКБ им. Куватова пациенты и врачи не получают во время информацию о своих анализах. Но правду не скрыть. Даже по официальным данным по числу умерших мы на 3 месте в России после Москвы и Московской области..