перейти к публикации
34 комментария к публикации

Женщина, запертая в РКБ им. Куватова: «Я боюсь, нам скажут, карантин закончился. Мы вас выписываем»

Гость
18 апреля 2020, 21:33
Позорная башкирия
Гость
19 апреля 2020, 01:54
Весь трясся и чуть не заикался, пока докладывал о ситуации в республике. Выбрал для доклада как бы передовую, чтобы оправдаться за полное отсутствие квалифицированных чиновников от Минздрава республики. Путин мягко намекнул о недоработках. Я думаю пока мягко..., а, нашему назначенцу стоит подумать, чтобы кадры любого уровня администрирования назначались не по принципу лояльности и приближённости к вашей персоне, а по квалификации и интеллекту. Иначе нам во главе с Вами регион не поднять.
Гость
19 апреля 2020, 04:31
Смешно. Пациенты смирно сидят, а врачи сбегают, чтобы заразу разнести.
Гость
18 апреля 2020, 19:50
при этом глава РБ бодро рапортует Путину что он справляется и помощь России нам не нужна. преступный рапорт на уровне совдеповских приписок(((.
Гость
18 апреля 2020, 21:47
Главная задача последние годы для власти пускать пыль в глаза, нынешняя ситуация все вывернула наизнанку и показала чем все эти года власть занималась...
Гость
18 апреля 2020, 18:08
Раньше в ведомстве отмечали, что лаборатории в республике не справляются с проведением анализов на коронавирус, а очереди ждут девять тысяч проб.!!!! и помощи не надо?
Гость
19 апреля 2020, 05:59
Ну не можете сказать честно, что результаты анализов задерживаются, что не справляются лаборатории. Сам же призывал быть предельно честными глав районов. Ну не справляются службы и приходится ждать людям до 2 недель. Лучше горькая правда, чем неизвестность. И помощь не нужна, и побираться стыдно. Я был о Вас другого мнения.
Гость
18 апреля 2020, 19:02
А почему должны страдать граждане, если лаборатории и минздрав не справляются со своими обязанностями?
Гость
18 апреля 2020, 20:37
Это просто ужас какой-то что творится в Башкирии, держитесь!
Гость
20 апреля 2020, 22:27
Бабай всячески манипулирует со статистикой, чтобы его не сняли с должности. В той же РКБ им. Куватова пациенты и врачи не получают во время информацию о своих анализах. Но правду не скрыть. Даже по официальным данным по числу умерших мы на 3 месте в России после Москвы и Московской области..
Гость
18 апреля 2020, 19:57
Тесты часто оказывается ложными. Человек болеет, но из-за того что нарушили процедуру взятия, хранения материала тест может показать отрицательный результат.
Гость
18 апреля 2020, 21:57
Кстати, слава Богу , что В Уфе нет метро. В городах, где есть метрополитен ситуация похуже. У нас если бы не главврач РКБ, то вообще все было бы хорошо.
Гость
19 апреля 2020, 08:53
А ещё Сталина ругаете.
Гость
19 апреля 2020, 16:03
Конечно не выпишут! Сегодня пациентам с короновирусом сказали что их выписывают. На скорой доставят до дома и они должны будут соблюдать режим самоизоляции! Всех пациентов с температурой под 40 просто выписывают. А тут говорят совсем другое
Гость
19 апреля 2020, 17:52
Почему Хабиров не соблюдает самоизоляцию? Ездит без маски и перчаток? Надо тоже на него протокол составить! Заказ для един! Он что ,избранный?
Гость
19 апреля 2020, 20:39
Главврача Ркб Сыртланову гнать из больниц всех уфимских немедленно!
Гость
20 апреля 2020, 13:29
Хотите, не хотите - а это не последняя пандемия. И с такой командой в Минздраве Вам не выплыть. Утопят. Вам все равно придется ломать кумовство. Наша медицина в республике насквозь коррумпирована. Вы хоть везде лозунги пишите, что врачи не имеют право брать подарки. В реальности всё иначе. Начинать чистки нужно с Министерства и главных врачей. У них у всех круговая порука. Везде липовые отчеты, сметы капремонтов и покупки оснащения, предусматривающие откаты. Так чего же Вы хотите сейчас от них? Правдивых отчетов? Честных диагнозов? Прогнозирования ситуации? Да они Вам сейчас наперед на месяц картинку с отчетами нарисуют. И будут друг дружку защищать. Но народ то переживет. Он у нас крепкий. А вот кресло у кого-то укатится. Придет другой и всё будет так же. Так кто же остановит эту вакханалию? Неужели у них у всех лапы мохнатые в Москве, что обухом не перешибить? За Державу обидно.
Гость
20 апреля 2020, 13:57
Хотите, не хотите - а это не последняя пандемия. И с такой командой в Минздраве Вам не выплыть. Утопят. Вам все равно придется ломать кумовство. Наша медицина в республике насквозь коррумпирована. Вы хоть везде лозунги пишите, что врачи не имеют право брать подарки. В реальности всё иначе. Начинать чистки нужно с Министерства и главных врачей. У них у всех круговая порука. Везде липовые отчеты, сметы капремонтов и покупки оснащения, предусматривающие откаты. Так чего же Вы хотите сейчас от них? Правдивых отчетов? Честных диагнозов? Прогнозирования ситуации? Да они Вам сейчас наперед на месяц картинку с отчетами нарисуют. И будут друг дружку зaщищать. Но нaрод то переживет. Он у нас крепкий. А вот кресло у кого-то укатится. Придет другой и всё будет так же. Так кто же остановит эту вакханалию? Неужели у них у всех лапы мохнатые в Москве, что обухом не перешибить? За Державу обидно.
Гость
18 апреля 2020, 18:35
Почему сми (ура)пишет что заперли?
Гость
19 апреля 2020, 07:13
Не удаляйте грыжу позвоночника!!!Не знаю,как достучаться,но нельзя это делать,потом пожалеете,а грыжа,месяца через три рассосётся
Гость
18 апреля 2020, 20:12
замкнутый круг....😞
Гость
18 апреля 2020, 21:47
Карательная медицина. В современном концлагере даже надзиратели не выдерживают.
Гость
18 апреля 2020, 23:56
Выглядит на 55+
Гость
19 апреля 2020, 08:14
Почти 20 лет у власти одни и те же лица.....Сначала они полностью уничтожили созданную и настроенную медицину. Теперь радостно открывают в деревнях ФАПы и прыгают от радости, забывая сказать, что ни дорог к этим ФАПам нет, ни медиков. В медицинских ВУЗах только коммерческая основа, недоступная простым ученикам. Все поставлено на коммерческие отношения........
Гость
19 апреля 2020, 17:16
А нашли сбежавших врачей???
Гость
20 апреля 2020, 12:23
В гнойном отделении РКБ с 19.03 -30. 03 20 находился на стационарном лечении супруг с диагнозом Диабетическая стопа, некротическая язва пяточной области, Выписывается в удовлетворительном состоянии с рекомендацией лечения сахарного диабета. 31.03. продолжено лечение в эндокринологическом отделении прославленной Республиканской больницы и до сих пор в ее стенах продолжается лечение получившего заражение больного.Уверена, что заражен по общению с ним по телефону, в связи с карантином не достучаться ни до врачей, ни до администрации, в неведении о состоянии, лечении и результатах обследования. Больной поставлен в известность о переводе в клинику БГМУ скакой целью? через какие преграды уточнять о судьбах наших близких. В связи с возрастом и самоизоляцией одна надежда -телефон , сотовая связь.
Гость
20 апреля 2020, 13:52
А что сроков у анализа нет? т.е. Бессрочно можно хранить. пока дойдет очередь , еще не известно во что мутирует