Здоровье Всё о коронавирусе Четыре частные лаборатории в Башкирии начали принимать анализы на коронавирус

Четыре частные лаборатории в Башкирии начали принимать анализы на коронавирус

Провериться анонимно не выйдет

Как сообщил министр здравоохранения, лаборатории на базе ведомства не справляются с проведением анализов

В Башкирии четыре частные лаборатории начали принимать анализы на коронавирус. Об этом рассказали сегодня, 16 апреля, на брифинге в Минздраве. Речь идет об исследовательских центрах при клиниках «Медиалаб», «Меги», «Лорак» и «Лаборатория». Цены варьируются от 1200 до 1900 тысяч рублей, каждая клиника устанавливает их сама.

— Все они прошли аккредитацию. В этих лабораториях имеют право сдавать анализ те, у кого не наблюдаются симптомы ОРВИ, либо контактные лица с зараженными, и которые имеют опасения, — рассказал главный внештатный специалист Минздрава РБ по лабораторной диагностике Фаниль Билалов.

Эксперт добавил, что для выявления данной инфекции берут соскоб из полости носа и ротоглотки. Поэтому перед процедурой не нужно высмаркиваться, не полоскать рот, не чистить зубы и не принимать пищу за два часа. С собой нужно иметь паспорт и заполнить анкету. Сдать анализ анонимно не выйдет.

В Башкирии смогут диагностировать коронавирусную инфекцию на ранней и даже на поздней стадии. Сейчас разработкой тестов на наличие антител занимаются в Нижнем Новгороде.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем