Здоровье Всё о коронавирусе «Если все скрыто, то бесконтрольно»: Радий Хабиров дал указание главе Минздрава работать лучше

«Если все скрыто, то бесконтрольно»: Радий Хабиров дал указание главе Минздрава работать лучше

Известно, что в 40 муниципалитетах Башкирии есть факты заражения

Глава региона недоволен медленным выявлением коронавируса у граждан

Глава республики Радий Хабиров дал указание министру здравоохранения Башкирии Максиму Забелину работать лучше. Об этом он заявил сегодня, 16 апреля, на оперативном совещании в правительстве. По словам руководителя региона, нужно оперативнее выявлять инфицированных коронавирусом граждан, ибо уже в 40 муниципалитетах Башкирии есть факты заражения.

— Ситуация разворачивается очень быстро. Я вновь повторяю, чем больше сейчас мы будем выявлять, тем быстрее мы выйдем из этой тяжелой ситуации. Если мы мало выявляем, значит, это все скрыто и бесконтрольно распространяется по всей республике. Главы муниципалитетов, вы наблюдали, как бьется с этим Уфа, то сейчас вы сами с этим столкнулись. Как только мы выявляем, немедленно начинаем работать с контактирующими. Лучше не скрывать очаги заражения, немедленно мне докладывать, - рассказал глава региона.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем