UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе Генпрокуратура проконтролирует проверку в РКБ имени Куватова в Уфе

Генпрокуратура проконтролирует проверку в РКБ имени Куватова в Уфе

Специалисты оценят соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства

Больницу закрыли на карантин

Генеральная прокуратура России взяла прод контроль ход проверки в Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе, где 40 человек заразились коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 13 апреля. Саму проверку ранее начали сотрудники местной прокуратуры.

— Прокуроры оценят соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, а также принятие должностными лицами контролирующих органов и регионального органа здравоохранения необходимых мер. По ее результатам решат вопрос о принятии исчерпывающих мер по устранению нарушений и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности, — отметили в Генпрокуратуре.

Следственный комитет Башкирии также взялся за проверку руководства этой больницы. Правоохранительные органы не исключают возможной халатности и непринятия своевременных мер по предупреждению распространения коронавируса среди медицинского персонала и пациентов.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем