Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Министр здравоохранения Башкирии обратился к медикам с заявлением»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
Гость.
13 апр 2020 в 16:56

А Он Сам то служил в в/части акушером или хотя бы на перевязке медбратом и прямо военных "учениях",,в СИРИИ?.

Гость
13 апр 2020 в 17:13

Как они все, что Сыртланова, что забелин, нападают на рядовых врачей, ужас! Видимо, встретились, обговорили тактику, решили, что лучшая защита-это нападение! Круговая порука! Еще и прокуратура не найдет фактов преступления! Мы не должны молчать! Может, это даст какие-то положительные результаты!сыртланову мало уволить, ее нужно судить!

СOVID-19
13 апр 2020 в 17:02

Хабиров,если не уволишь Сыртланову, падешь ниже плинтуса.К этому засланому казачку министру,ни у кого доверия нет!

13 апр 2020 в 17:40

Если приравнять к военным, то командование (в лице министра здравоохранения и глав врача республиканской больницы), личным составом военных врачей (простыми медиками) не справились со своими обязанностями, и имеет полное служебное не соответствие с занимаемой должностью!

Гость
13 апр 2020 в 20:47

Привыкли только отчитываться о том, что все хорошо, ко всему готовы. В итоге - чудовищная некомпетентность, кумовство, беспомощность власти.

Гость
13 апр 2020 в 17:09

Глупый человек. Так унижать людей в такое время. Жадный и глупый.

Гость.
13 апр 2020 в 17:14

Министром Здравоохранения Башкортостана сунули неопытного пацана,который не заработал образованию ВРАЧА с потом и трудом.Сунули его туда и сюда и за какие деньги Он учился а уж в трех,,местах и все на отлично,как в первом классе да еще в военных"частях".Он же понятие не имеет об Армии и о военных врачей. Так что пока его на практику медчасть медбратом в в /часть в Алкино ну а потом видно будет посмотрим.Там должны были оставаться еще настоящие военные врачи из Германий и от других Стран,бывшей СССР😜😭😐😢😠.

Гость
13 апр 2020 в 19:22

Небось тяжелее ручки и ничего не держал , а скальпель только в книжках видел.
Если бы некоторые врачи вовремя не открыли рот несмотря на вышестоящие лица, то мы получили бы больше количества больных , а сколько небось ещё и не выявленных.

Гость
13 апр 2020 в 17:38

Не надо подменять понятия. Да, можно сравнить борьбу с короновирусом с войной, но у нас сейчас мирное время и лечат больных гражданские медики.

Гость
13 апр 2020 в 16:55

Никто бы не жаловался если бы были бы хоть какие нибудь средства защиты, их же попросту нет. Сначало всё разрушили и разворовали, а потом говорят, ну что вы ноете идите и умирайте за наши глупые решения и полные карманы, а спорить и жаловаться даже не вздумайте!

Кот
13 апр 2020 в 17:19

Как пауки в банки"грызут друг друга ,работать надо спасать людей вы ведь врачи и давали клятву.

Евгений
13 апр 2020 в 16:59

Министр в адекватном состоянии!? Русским языком написано что заведующая отделением писала о возможной инфекции ковид19(у пациентов воспаление лёгких)

Гость
13 апр 2020 в 17:21

Почему трете комментарии? Прихвостни

Уфимка
13 апр 2020 в 17:33

Единственно что хорошо получается- лозунги,призывы,текст с духе 70ых.Людей надо уважать ,профессионалов своего дела не разгонять,а то встал на защиту того ,кто эту кашу заварил.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 17:38

Руководствоваться политикой самоуверенного всезнайки и проявлять диктаторские отношения к своим подчинённым, далеко не перспективная политика, зачастую приносящая негативный результат.
P.S. Стать просто взрослым не достаточно, необходимо ещё стать взрослым умом.

Гость
13 апр 2020 в 17:49

Выводы по данной ситуации:
1)-успокойтесь!-все у нас в Башкирии прекрасно!,
2)-природа любит тишину!,
3)- сырт,камала,куст и т.п.-в сторону- как на быка красное полотно-долой с поля зрения-так как им ещё нужно учиться скромности,не говоря о другом,
4)- чистить лечебные учреждения нужно от не профессионалов, а ценить нужно именно профессионалов!,
5)- мы все в одной лодке-но ,чтобы в этой лодке все были здоровы(независимо от ранга и статуса )- услышите народ и народ услышит вас,
6)- нам не надо звёзд,делающих селфи-кто работать будет и спасать пациентов?!,
7)-любите свою профессию и немного выдержки-наверху,думается,ребята умные-из этого урока сделают правильные выводы-что не делается-все делается к лучшему!Мира всем и добра!

Гость
13 апр 2020 в 18:19

Самое место таким товарищам в армии. Из него бы там человека сделали. Куда-нибудь на Дальний Восток. Лучше медбратом, чтоб дел не натворил. Сравнение действительно неуместное. За такую халатность в военное время, его бы к стенке поставили.

Гость
13 апр 2020 в 18:31

Одевай амуницию и вперёд к инфицированным по твоей вине в том числе,

Гость
13 апр 2020 в 18:46

Хорошо из кабинета указания раздавать.Тепло? Войну упамянул,а видел ее войну то? Одень халат,если уж себя командиром возомнил и на ,, фронт,, в отделение ,на весь срок вируса. Ведь командиры всегда пример показывали. Ну, какая будет отмазка?

Уфа
13 апр 2020 в 18:47

Облажались по полной программе, тоже мне генерал от медицины! У врачей элементарных СИЗ нет, боялись говнюки статистику по ковид попотеть в регионе!!! Позор! В Коми все ушли после такого ЧП, а тут полная профанация и имитация деятельности! Позор!

Гость
13 апр 2020 в 18:57

Просто циничный негодяй.

Гость
13 апр 2020 в 19:26

Никто там не рыдает и не ноет, не лги, люди обратились за элементарным, необходимым для ухода за больными, ты хоть знаешь, какая там была обстановка в первые дни карантина? Ни СИЗ ни элементарных условий для медиков и пациентов В отличии от тебя люди там Герои

14 апр 2020 в 15:16

Интересный факт,сейчас все шьют маски и костюмы.Почему же у медиков их по-прежнему нет?

Александр
14 апр 2020 в 21:14

Генералисимус,обеспечь сначала медиков средствами защиты.

гость
13 апр 2020 в 19:03

Министру, который пока ничего полезного для Республики не сделал, пора корону-то снять. С какой стати врачи приравнены к военным? Они что, пользуются льготами военнослужащих, получают жилищные сертификаты, военные пенсии и т.д.? Они что, давали военную присягу? В случае смерти их дети получат льготы, как дети военнослужащих, погибших при исполнении долга? А их жены пенсии? Нормальный человек чувствовал бы свою вину, что не обеспечил безопасность рабочего места. И сам бы написал заявление об уходе.

гость
13 апр 2020 в 18:00

Я переживаю о тех, кто еще верит официальной статистике. От чего в соединенных штатах америке такое количество заболевших вирусом? Один из ответов - это массовое тестирование населения. А у нас почему этого нет? Почему нет открытой и достоверной коммуникации о принимаемых мерах, статистике заболевших, наличие койко мест, количества ИВЛ, итд. Ситуация уникальная, не знаете что делать, смотрите на другие страны.

Гость
13 апр 2020 в 19:32

Сегодня пришел в поликлинику с кашлем и температурой, был поставлен диагноз:"бронхит". Померли температуру и дали направление на флюрографию. Вот так у нас проходит профилактика коронавируса.

Гость
13 апр 2020 в 16:57

Молодец Забелин, крепко сидит. Ничего не боится.

Гость
13 апр 2020 в 17:49

С таким командиром...не ходите врачи в разведку. Позор, Минздраву!

Гость
13 апр 2020 в 18:19

Забелин не вызывает даже минимального уважения! Еще и возомнил себя командиром, прям наполеоновские замашки! Уважения нужно добиться трудом, а не приказами! Сделай хоть что-то полезное для республики, врачей, потом требуй! А то сидит, селфит, блогер.

Гость
13 апр 2020 в 19:16

РБ-это наилучшая база врачей - профессионалов Республики и РФ. Где находятся множество научных кадров республики, это кузница врачей Башмедуниверситета. И такое хамское отношение руководства лечебного учреждения и, так называемого, министра к медицинской элите! Слово то какое - "не рыдать". Выскочки и неучи, попавшие во власть с одной целью!

Лена
13 апр 2020 в 20:41

Очень цинично, как можно с такой нравственной платформой, руководить Минздравом республики?!!
Вся организация работы в условиях пандемии крайне неудовлетворительная, организовываются инфекционные койки в малом количестве в неприспособленных стационарах, совершенно не организована работа первичного звена- скорой помощи. И самое страшное, НЕТ достаточного количества тестов. Вот чем нужно заниматься министру, а не воспитывать докторов и медперсонал и сыпать обвинения!
Медицинская служба оказалась не готовой , а рядовые медики совершенно безоружными, средств индивидуальной защиты катастрофически не хватает, даже сейчас.
Руководителю республики нужно делать своевременные выводы, а не раздавать одобрения!

№№№
13 апр 2020 в 17:38

Обоих, но по разным местам не отдаленных.

Гость
13 апр 2020 в 17:48

Вообще, командование должно быть с вверенным ему подразделением, на передовой.

Гость
13 апр 2020 в 18:00

Только вот врачи - не солдаты, их учили думать своей головой, и иметь своё мнение. Только вот высказывать теперь запрещают. А пускать врачей в расход в самом начале эпидемии - это вообще неадекватно.

Гость
13 апр 2020 в 18:19

эх, генералишка нашелся..

Гость
13 апр 2020 в 19:09

Щенок , маменькин сынок
Небось даже не знает как пахнет порох или гнойная рана

Гость
13 апр 2020 в 19:21

Зачем врачей сравнить военными в мирное время. До того их ставили некем -не уважения , не почтения.Достойная оплата их труд только в информациях.У них тоже семьи и родители. Коронавирус дал возможности понять, что без их труда человечество может гибнуть. Рядовые медики должны первыми закрыть амбразуру.

Гость я
13 апр 2020 в 19:25

А если у кого-то из врачей маленький ребёнок один дома? По-моему, Забелин не имеет жизненного опыта, если сравнивает врачей, внезапно попавших на работе в смертельную ловушку, с военнослужащими, которых предупреждают о призыве заранее, за несколько недель

Гость
13 апр 2020 в 19:43

Легче вылить на врачей ушат грязи , чем признать свою вину

Гость
13 апр 2020 в 19:52

Блогер -Забелин !!!! Одевайте амуниции и покажите врачам как надо работать. А в инете мы все философы ))))

Гульсум
13 апр 2020 в 20:26

Армия это такая школа, её нельзя заочно пройти. Служба требует преданность, выносливость и справедливость.

Гость
13 апр 2020 в 20:34

Не стыдно Забелину, этому парню 30 лет. которого притащил Хабиров и усадил в кресло такие вещи говорить! В такое сложное время, когда врачи- профессионалы(в отличие от него. не имеющего опыта в медицине) должны цениться на вес золота, их вывели из строя: врачей реанимации, заведующих отделениями увезли с коронавирусом. Это сделали Сыртланова и Забелин! Я, надеюсь, что Всевышний все видит и им воздастся по полной.Где увольнение Сыртлановой? Где?

Гость
13 апр 2020 в 20:32

Это финиш,Забелин.Ни деньги ,ни связи Вам в сложившейся ситуации не помогут.Вирус оказался намного умнее и устойчивее к жизни в условиях Вашей бездарности и глупости.И он враз снял шоры с глаз жителей Башкирии по отношению к обстоятельствам как Вашего назначения,так и Вашей практической деятельности.Вы ,предполагаю, не более чем несостоявшийся счетовод то медицины и Вам даже должность управдома ТСЖ не доверит. Только дворником и то на месяц и неднё больше.

Столько проведено работы
13 апр 2020 в 20:58

Столько проведено работы, а из одной супер умной..🔥.

Гульсум
13 апр 2020 в 21:08

Э.Р. СЫРТЛАНОВА! Нет безнадежных больных. есть только безнадежные врачи.

Гость
13 апр 2020 в 21:21

Если в открытую так пишет и говорит, а что тогда он напрямую врачам говорит. Даже представить трудно.

Игорь
13 апр 2020 в 21:46

Пусть идёт в армию, он там хоть служил? Развалилась медицину, по сокращает людей. Уменьшили квоту обучения на медицинском.
Заставили платить за свое обучение самих обучающихся, а теперь командовать хотят как в армии, совсем обнаглели, сами почему то не пошли в первых рядах лечить больных короновирусом.Взяли в руки маски и вперёд на борьбу с короновирусом. Да кишка тонка....

Гость
13 апр 2020 в 21:54

Пусть идёт к дьяволу...

Гость
13 апр 2020 в 21:57

Я- не медик, но до чего же обидно и противно слышать такие слова от пацана, который пороху не нюхал! Сам пока себя с хорошей стороны не проявил, а обижать и указывать уже научился! Хам и нахал!

Гость
13 апр 2020 в 22:03

Это результат бездарного менеджмента! Чиновников больше чем врачей! Пусть министр сам пойдет на передовую, как настоящие генералы с солдатами в бой шли! Болтуны!

Гость
13 апр 2020 в 22:39

Добра,добра и только добра!Всем спокойной ночи!

чем занимались
14 апр 2020 в 03:18

замы главврачей по ГО иЧС у Забелина, вопрос интересный. Вот и главным в психушку назначен такой же.

чем занимались
14 апр 2020 в 03:24

замы главврачей по ГО иЧС в больницах. Такой же назначенец поставлен и в психушку.

Гость
14 апр 2020 в 08:07

Как заговорил то, сам он кто такой, чего стоит, ну ка в бой, сынок, покажи как надо.

Александр
14 апр 2020 в 09:13

"брать пример с остальных коллег" 😱😱

гость серега
14 апр 2020 в 09:59

ну что забелин командиры у нас всегда в переди. маску халат в зубы и вперед на корновирусные танки. а больше ни как не отмоешься от своих слов.

РКБ
14 апр 2020 в 10:06

История повторяется. В ВОВ тоже были эпизоды, когда на танки с вилами ходили. Но были и эпизоды, когда руководители, прославившиеся бездарностью, чтобы сохранить хоть какое то о себе мнение хотя бы со стороны своих родственников, вовремя самоуходили со своей должности, посыпав голову пеплом. В истории русской армии есть и более яркие примеры завершения подобной карьеры. Здесь, в РКБ, мы не денег просим и подаяния, а одноразовые маски и респираторы.

РКБ
14 апр 2020 в 10:28

Ты такими врачами и медсестрами гордиться должен. Многие поехали домой, но вернулись, когда узнали, что на больницу наложен карантин. Потому что у каждого были пациенты, которых мы ведем и знаем лучше чем кто либо другой. Хотя были и такие, которые просто сбежали по домам с тонущего корабля, и никто их в прокурорами не ищет. И все работают без графика и табелирования, когда надо решать вопросы, все бросаются их решать. Больно видеть и слышать о сотрудниках такое.

Гость
14 апр 2020 в 11:12

Прочитав это аж, мерзко становится, хочется пойти помыть руки от такой наглости, цинизма, неприкрытого выгораживания, той, в чьих стенах произошла массовая вспышка, а козлами отпущения сделать обычных врачей. Ни места таким ни на посту глав врача ни на посту министра. Господин Президент, обратите внимания на этот наглый выпад в сторону обычных врачей, и примите меры.

Гость
14 апр 2020 в 11:19

В отставку, и министра и главврача! Услышьте народ!!!

Гость
14 апр 2020 в 11:44

Военные не бегут в атаку в трусах и майке, стреляя из пальца. Обеспечьте врачей такой же омуницией, в какой были сами.

Гость
14 апр 2020 в 12:04

С такими призывами командир должен быть в первых рядах, а так смешно слушать

валерий
14 апр 2020 в 14:16

Ша! Босяки. Он просто на шару получает зарплату.

валерий
14 апр 2020 в 14:22

Он нам ни чем не поможет,и ничего не сделает для здравоохранения Р,Б, он там для галочки,ну и зарплата конечно.Хорошо татарищу жить и веселиться.

валерий
14 апр 2020 в 14:36

И где только таких находят,меня и не спросили,я и не знал. Опять кумовство в лучшем случае.Хоть кто нибудь сделал для медицины прорыв-рывок,ведь он же министр хранения(здраво),ВОТ ЭТО ДАААААААААААААААААААААААААА!

валерий
14 апр 2020 в 14:39

А,рыдать в первую очередь нужно ему.

александр
14 апр 2020 в 19:46

а еще можно медиков в колодки и кандалы, а потом в палате у больного приковать пусть лечат, и деньги платить не надо

Гость
15 апр 2020 в 01:53

заебелин сам не ной если ты мужик одевай халат и в РКБ спасай людей

муж врача
15 апр 2020 в 11:29

Надо петицию создать против гражданина Хабирова он эту ситуацию допустил еще Рашаля приплел сюда.

Гость
16 апр 2020 в 00:11

Они и впрямь всех дебилами считают!Этот малограмотный непонятно какой радиолог Забелин,хитро ставший министром,допустивший "УФАНЬ",раскидавший коронавирус по городам и селам республики, позволяет себе в мерзко разнузданной форме всех врачей грудью на амбразуру кинуть.Тоже мне генералиссимус..Текст чисто Мурзагуловский. Кто лечить-то будет,когда все врачи слягут с ковид? Призываю ,уменьши говнометание во врачей РКБ,тебе и Сыртлановой до них ещё дорасти надо.Опозорили Башкирию на всю страну,черти!

Гость
16 апр 2020 в 04:53

Медицина оказывает только медицинские услуги, за деньги страховых. Сами это внедряли и вдалбливали годами. А когда потребовалось не услуги оказывать, а лечить рискуя жизнью запели про героизм в военное время. Так вводите мобилизацию, объявляйте военное положение. Если не хотите, то забудьте даже упоминать об этом. Медицина - страховая, вот и нужно из этих страховых компаний средства на всё находить.

гость
17 апр 2020 в 23:57

"Я хочу провести параллель с военными медиками. Военнослужащий, выполняющий боевую задачу по приказу - не пишет жалоб, не ходит на собрания с требованием отменить приказ или выплатить командировочные досрочно, не оспаривает решения командиров, не выкладывает рыдания в соц. сети с просьбой спасти и не поддаются панике." Военнообязанными мы будем когда объявят режим ЧС и мобилизацию. А в данное время у нас режим самоизоляции плавно переходящий в режим самоликвидации системы нынешнего здравоохранения, которая имеет мобилизационный потенциал равный нулю. Во время ВОВ штрафников обеспечивали лучше чем врачей сейчас, им хоть выдавали винтовку калибра 7,62 мм образца 1891/30 гг. системы капитана Мосина и 5 патронов, а нам как партизанам приходится всё добывать и оплачивать самим. Ну Сыртланову как командира сдавшего фронт нужно отдать под трибунал с с последующим расстрелом.

Гость
28 апр 2020 в 10:58

Может взять так же самому пример с Радия Хабирова и пройти в больницах обследование?

Долой главврача ркб
28 апр 2020 в 12:10

Гнат с метлой глввврача ркб