Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе Эльза Сыртланова: «У 52 пациентов РКБ имени Куватова подтвердился коронавирус»

Эльза Сыртланова: «У 52 пациентов РКБ имени Куватова подтвердился коронавирус»

На данный момент, по словам главврача клиники имени Куватова, они находятся в здравнице

Главврач заверила, что всем проводится необходимое лечение

У 52 пациентов из 130 в РКБ имени Куватова подтвердился коронавирус. У всех у них диагностировали пневмонию, 6 человек лежат в реанимации. Всего в медучреждении находятся порядка 700 медработников и столько же пациентов. Об этом сообщила главный врач здравницы Эльза Сыртланова сегодня, 13 апреля, в своем личном профиле в соцсетях. Данную информацию она сопроводила обвинением во лжи в адрес сына заведующей отделения ревматологии Риммы Камаловой.

— Ни я, ни мои коллеги не заинтересованы в умалчивании информации о заболеваниях ради красивой статистики. Все мы, и наши коллеги из других больниц рано или поздно столкнёмся с этими коронавирусными пациентами. И наши врачи уже сейчас могут стать экспертами в лечении этой болезни. Средствами индивидуальной защиты мы обеспечены, есть одноразовые и многоразовые костюмы, маски, перчатки. Лекарств тоже хватает, — сообщила руководитель больницы. — Я не бегу от проблем и не покидаю свое рабочее место. Я нахожусь на рабочем месте так же как и другие врачи, не видя своих родственников и близких. Моя задача — побороть этот вирус любой ценой, даже ценой собственной жизни. Я хочу выразить благодарность тем врачам, которые верой и правдой служили медицине и выполняли свой долг с достоинством. Вы выслушали одну сторону от некого Тимура Уразметова, а теперь выслушайте и другую. Несмотря на давление со стороны лиц, которым это выгодно, наше руководство РКБ продолжает борьбу с коронавирусом. И мы знаем, что мы победим.

Однако в Минздраве Башкирии информацию о зараженных подтвердить не смогли.

— Пока официально таких данных нет, — рассказали в ведомстве.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем