СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Гость
31 мар 2020 в 16:11

Вот смешной же этот радий. Режим называет строгой самоизоляцией, а штрафовать хочет за карантин. Это как вообще? Вы давайте или вводите карантин и режим ЧС со всеми вытекающими или не говорите о штрафах! Ещё раз, штрафы повышают для тех кто нарушил карантин (т.е. тот кто болен короновирусом и выходит из дома), а режим самоизоляции не карантин, а ДОБРОВОЛЬНОЕ мероприятия, нацеленное на САМОизоляцию в независимости от того болен ты или здоров. Так где логика, радий? Что у нас, карантин или самоизоляция?

ОТВЕТИТЬ
пук
31 мар 2020 в 17:57

..Согласно указу главы города, жители Москвы освобождаются от уплаты взносов за капремонт на три месяца, начиная с 1 апреля и заканчивая 30 июня 2020 года... ждем ответный ход ВРИО Хабирова

ОТВЕТИТЬ
Наиль
31 мар 2020 в 16:40

Где закон о наказании за нарушение режима самоизоляции здоровых людей, не выезжавших в зоны пвешенной короновирусной опасности? Нет его! Значит, не должно быть штрафов за прогулки, тем более без захода в магазины и т.п. Власть предпочитает житьв условиях правовой беззаконности и своей безответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:46

Если надо ехать на работу (выращиваем овощи, т. е. продукты питания) - какой документ предъявить патрулю при остановке??? Как им доказать, что ты работаешь в сфере питания???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:03

Патрули, штрафы... дожили. Мишустин сказал "надо!", Хабиров ответил "есть!".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 мар 2020 в 15:34

Если мой муж работает в Башавтотрансе в Уфе, а сами мы живём в районе за 100км, и на каждую смену он ездит автобусом в Уфу и обратно. Как быть ему в такой ситуации, разъясните пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
ЗИФА
1 апр 2020 в 09:04

Да люди опомнитесь,смотрите сколько смертей в Италии, Германии и во многих странах они просят помощи,а вы тут права качаете свой,кому то ребенка нянчить надо,у кого дома отдельно живущие родители одни,итд
Нашему призеденту Радии ФАРИТОВЧУ ещё жёстче надо поставить самоизоляцию,для того чтоб мы не заболели,и быстрее закончилась это зараза.чтоб не повторили ту же Италию, и Китай,надо сделать как в Китае и строго поэтому они почти победили. А наш призедент идёт на опережение пока и все делает для нас . Благодарю вас Радии Хабиров

ОТВЕТИТЬ
Ильдар
31 мар 2020 в 16:12

Как доказать полиции, что тебе очень надо в магазин ? Они ведь будут штрафовать всех направо и налево раз им дали такую власть.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 мар 2020 в 19:58

Добрый вечер!

Тогда надо вводить "ЧС" и "ЧП" если их не водят это прямое нарушение

56 Конституции РФ гласит:
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 мар 2020 в 17:51

В общем как всегда, из пушки по воробьям. Перестраховываются, как бы чего не вышло. Здравоохранение надо было развивать, а не футболистам платить и мосты строить в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник банка
31 мар 2020 в 18:48

Тогда зачем работают банки,если туда нельзя ходить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 00:45

Люди ау, опомнитесь! Когда помрете, будете с того света права качать И комментировать что и как

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 апр 2020 в 08:22

Легко ругать власти. Вы просто не понимаете над чем смеетесь. Посмотрите фильм "Стражи Уханя на ютубе 55 мин. Он о том, что люди победили, потому, что вспомнили, что они граждане и взяли на себя свою часть ответственности.Сейчас НИКТО не знает точно как правильно бороться с пандемией. Если вы такие умные, отправьте свои предложения . Я не чиновник, не член Ед.Р., не обеспеченный человек, сама не в восторге от наших реалий. Но сейчас речь не о критике власти, а о том будем ли мы живы завтра. Поддержите власти, а если можете- помогайте. Берегите себя и своих близких.Здоровья всем!

ОТВЕТИТЬ
Наиль
31 мар 2020 в 16:44

И вообще, карантин - это не самоирминзоляция. Выдумали странное слово. Скажите прямо - что это одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 мар 2020 в 17:12

А если я прописана в другом регионе,а в данный момент нахожусь в Башкирии?

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2020 в 18:33

У меня внук первоклассник остается один дома,родители на работе,я каждый день вынуждена ездить к нему.Сегодня не смогла остаться,а завтра ,что я не смогу поехать,ребенка надо кормить горячим Что будут нас в транспорте вылавливать,у нас как всегда перегнут палку.Сегодня в гос.аптеке купила маски по 35 рублей,это не спекуляция?

ОТВЕТИТЬ
наталья
31 мар 2020 в 18:32

где купить маски в аптеках лекарства с каждым днем дорожают продукты тоже как будто никто не видит не слышит меньше надо по заграницам кататься и штрафы давать тем кто привез этот вирус а почем мы теперь крайние

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 апр 2020 в 01:00

Хочу доехать до Ленты. Но это не ближайший магазин от моего дома. (Не 500 метров). Это нарушение карантина?

ОТВЕТИТЬ
Сервер
1 апр 2020 в 09:09

Сегодня к 11 часам необходимо везти супругу с Инорса до К Абрамовой на химиотерапию.Как добираться ? не знаю

ОТВЕТИТЬ
Рим
1 апр 2020 в 21:49

статью 55 никто не отменял за превышение полномочий и ущемления прав Все указы незаконны Они применимы только для тех кто приехал из за бугра Полицаи охраняют не тех и не так Что делать людям без еды и без денег Пусть денег даст людям а то полицаи будут стричь непокорных алчным указам и поборам А таких по коментам большинство

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 апр 2020 в 08:08

Собираются штрафовать за нарушение карантина. Так карантин не об"являли. Как это все понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:49

Я приветствую Вас уважаемые господа Путин и Хабиров, я так понимаю, вы считаете себя умнее всех нас простых людей, куда нам уж до Вас, только несколько вопросов, в которых есть сомнение в ваших соответствиях занимаемым должностям. Ответьте пожалуйста, как известно вирус в Европе, а конкретно в Италии обнаружен был в конце января, а авиа сообщение было закрыто в конце марта, на мой взгляд это полнейшая халатность и разгильдяйство, почему это нельзя было сделать это сразу, что мешало. Из этого вопрос, кто понесёт ответственность за данное бездействие....Еще один вопрос, полиция накладывает административные штрафы за отсутствие масок, так где их взять, если в аптеке нет ни одной маски. Я думаю наше правительство не меньше виновно чем простые граждане, если бы были приняты все меры, то ничего бы не было, и как хватает совести накладывать штраф за отсутствие маски, если таковых просто нет в аптечных сетях. Уважаемые господа власть имущие, начните прежде с себя, если вы должным образом не можете ни чего организовать, то о чем говорить далее... мое мнение, здесь простое несоответствие занимаемым должностям, из за вашей безграмотности, страдаем мы, простые люди.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 мар 2020 в 16:03

Где полный текст указа? Толком ничего не ясно. На личном авто можно или нельзя передвигаться(в Москве можно, если один едешь)?

Антон
31 мар 2020 в 16:04

Уже выдали "Справку" с непрерывного производства. Филькина грамота с подписью директора и печатью.

Ирина
31 мар 2020 в 17:46

У меня две квартиры в обеих продукты и предметы жизни деятельности, я кроме этих двух мест ни где не бываю хожу пешком? У мужа сестры родители живу вдвоём им по 86 лет по квартире передвигаются с трудом каждый день нуждаются в уходе?

Гость
31 мар 2020 в 18:01

Из источников интернета-говорят,в Италии-оптимизировали сначала здравоохранение при стареющем населении и увеличении продолжительности жизни-вот итальянцы и оптимизацию,наверное и получили......

Анна
31 мар 2020 в 19:21

Я из района, масок в аптеках как не было, так и нет.Муж находится в Уфе в больнице, выпишут скорее всего на днях.Послеоперационный.Даже сумку нести не сможет.Как я смогу доказать ,например патрулю, что еду ща мужем?

Гость
31 мар 2020 в 19:23

Всё правильно и главное по делу. чем быстрее это закончится тем лучше

Аноним
31 мар 2020 в 19:25

Забыл добавить что можно относить продукты Пожилым родственникам!

сергей
31 мар 2020 в 19:46

пришло время выносить пчел на улицу*это выгул животных ? и как быть если пасека в 80 км от города

Арт
31 мар 2020 в 20:08

А если к врачу записан на 1е, что делать? Не ездить?

Гость
31 мар 2020 в 22:59

Оценил заботу о гражданах, хотя лучше сказать о быдле. С работы домой пришлось добираться пешком, минут 45. А как тем, кто живет намного дальше? А как завтра на работу? Спасибо, родные вы мои, за заботу! Как в той песне из известного фильма, что они ни делают - не идут дела.

Гость
31 мар 2020 в 23:21

Говорят каранавирус сижу на лавочке какие-то распыления от него где это все вертолеты армия северо востоку башкирии или она не столь важно для россии докуриваю сигарету и что??? Что дальше наш Вова сказал все сидите дома я у чясеика и что у меня зарплата от рейсов рейсов не зарплаты нет я дома и что что дальше повторяюсь что дальше мне 30 как жить дальше карупцыя идет мы страдаем перечислять все все понимают делайте выводы так дальше жить???

Гость
31 мар 2020 в 23:59

За, Башкирия всегда на первом месть - "есть"

ЗИФА
1 апр 2020 в 08:51

Хочу задать вопрос призеденту нашему Радиии Хабирову Башкорстан,вы издали постановление о полном самоизоляция, а почему например работаю по сменно конечно рабочие водоканала,когда можно посадить одного диспетчера, а рабочие находились дома на дежурстве,при первом вызове сразу выезжают из дома,у каждого есть машина,телефоны
Какая же это полная самоизоляция,надо бороться дык всем,у тих тоже маленькие дети семья а могут принести домой вирус. Просьба рассмотреть,этот вопрос. С уважением

лиля
1 апр 2020 в 09:11

магазин и аптека.мусорка1,5километра от дома?карантин ввели.а где людям воду и продукты брать непредусмотрели.зачем тогда магазины не закрывают?людей только провоцируют!

дама
1 апр 2020 в 11:36

а если закроют магазины где пополнять съеденные продукты.Все предусмотрено правильно

Гость
1 апр 2020 в 12:29

Почему ТСК Радуга не выполняет требований по самоизоляции , или у нас это выборочно !!! Где же Ваш контроль!?

Гость.
1 апр 2020 в 16:32

Что то поездов по рельсам не слыхать??. Неужели тоже встали на перегонах-станциях?.Какое то не приятное тишина.Даже и на улицах автобусы не скрепят ,,через яму.Мы же,жители крайней района города Уфы,не привыкли жить без шума и голоса стрелочника-поездов паровозов.

Ввввв
1 апр 2020 в 18:31

У меня есть квартира в Уфе, прописан в Аше, живу там и там, интересно что теперь? могу ли я заехать в Уфу?

инокентий
1 апр 2020 в 22:15

в г октябрьском в здравоохранении отсутствуют маски люди работают а руководству здравоохранения города насрать на это вывод один что спасение утопающих дело самих утопающих просто молись точнее на бога надейся а сам не плошай😭😠🔥

Евгений
2 апр 2020 в 10:34

У меня пасека находится в Уфимском районе. Как мне выбраться для осмотра пчёл и обратно.

гость
2 апр 2020 в 18:36

минздрав предупреждает - супружеский долг только строго в противогазах

Гость
3 апр 2020 в 02:45

Я удивляюсь над некоторыми(непуганные дикари просто!!!) за границей тысячами умирают каждый день, все СМИ трубят о санитарных мерах, президент выступал РФ, рб...... Что ещё надо??? Иду в маске насмехаются за спиной говорят намордник.Другой руку тянет, я говорю что я на самоизоляции-отвечает с усмешкой ехидной-чё боишься умиреть? (другие обижаются что руку не протянул))) (мы работаем) Хабиров правильно сказал-это ужас же что будет!!!......если не принимать меры. ВСЁ ХИХАНЬКИ ДА ХАХАНЬКИ!!! О РОДНЫХ ПОДУМАЙТЕ ДОМОЙ КОГДА ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ!!!

Игорь
4 апр 2020 в 17:07

Мы все давно живём в Режимном государстве по неволе изолированы от властей. Почему бы не назвать это карантином. Ясно, тогда нужно будет не только наказывать, но и нести ответственность за наше жизнеобеспечение, причём и содержать материально. А так мы просто само изолировались, за свой счёт и выживайте без источника существования, которого нас лишили. Государство -- нормальное , в таких условиях выплачивает денежную компенсацию. Как это делается в Германии, в США, Франции, в Италии и в других демократических странах. Причём суммы внушительные в среднем от 900 долларов до 1700 каждому гражданину, причём даже с видом на жительство.

Партизан Грудинина
4 апр 2020 в 20:00

Концлагерь пытаются установить незаконно Хорош уже ХАБИРОВ превышать делать половинчатые указки или вводи ЧС или почитай ст 55

Гость
7 апр 2020 в 22:37

Сначала планировали до 5.04.20 теперь до 30.04,20 так раздайте людям по бочке меда бесплатно и мы заляжем как медведи в спячку до окончания пандемии....

Гость
7 апр 2020 в 22:47

Кредиты плати,квартплату плати,продукты покупай,а пенсия 9000 руб.,напишите инструкцию как это сделать сидя дома целый месяц ...или уж должны вымирать не от короновируса,а от голода?

Агния
23 апр 2020 в 12:18

Получается что мы — рабы, а не люди, живущие в законопосушном государстве...