Здоровье подробности Смертельно больной девочке из Уфы, которую российские врачи отказываются лечить, объявили сбор денег

Смертельно больной девочке из Уфы, которую российские врачи отказываются лечить, объявили сбор денег

Пятилетний ребенок страдает от редкого генетического недуга

Пятилетняя Агата Галиуллина больна метахроматической лейкодистрофией

Волонтеры башкирского благотворительного фонда «Счастливые дети» объявил сбор денег на лечение пятилетней уфимки Агаты Галиуллиной, которая страдает от редкого генетического заболевания — метахроматической лейкодистрофией. Об этом рассказала мама ребенка, Алия Галиуллина корреспонденту UFA1.RU сегодня, 29 марта.

— Мы рады, что нашей девочке помогут. У нее появилась возможность если не побороть болезнь полностью, то хотя бы выжить. Без пересадки костного мозга Агата умрет года через два, поскольку болезнь ее полностью поглотит, — рассказала Алия Галиуллина.

Ребенка российские врачи, со слов женщины, отказываются лечить, поскольку заболевание слишком прогрессировало: девочка не всегда узнает родителей, ей сложно сидеть и ноги плохо слушаются.

— Единственная надежда теперь на Израиль. Тамошние врачи готовы Агате пересадить костный мозг. Но на это нужно 16 миллионов рублей. Таких денег у нас нет. Я на декрете, а зарплаты мужа, он программист, явно не хватит, — подытожила Алия Галиуллина.

Женщина также призывала башкирских чиновников и глав крупных корпораций спасти жизнь дочери. На призыв обратил внимание певец Айдар Галимов. Он выложил пост в инстаграме и попросил поклонников поддержать ребенка рублем.

Если вы хотите помочь семье Галиуллиных, присылайте свои сообщения с пометкой «Помощь Галиуллиным» на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем