Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе люди в спецкостюмах нагрянули к прилетевшим из-за границы горожанам. Прямо домой

В Уфе люди в спецкостюмах нагрянули к прилетевшим из-за границы горожанам. Прямо домой

Список, в котором 15 тысяч человек, имеется у Радия Хабирова

Группа проверяющих должна будет обойти всех 

В Уфе начали навещать горожан, которые прибыли в республику на днях из стран с очаговой инфекцией коронавируса. По сообщению главы региона, их около 15 тысяч человек. Группы проверяющих будут состоять из двух человек — социального работника и представителя либо МЧС Башкирии, либо управления пожарной охраны. Они обойдут всех, кто находится на самоизоляции, и удостоверятся, что данный человек дома. Данное распоряжение дал глава региона сегодня, 21 марта, после совещания штаба по коронавирусу.

— Делается это все для определения, что гражданин находится в режиме самоизоляции, выяснения состояния его здоровья, его потребностей в продуктах, лекарствах, оформлении больничного листа и так далее. При необходимости продукты ему будут доставлять социальные работники, — сообщил первый замминистра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников.

Проверка в Кировском районе Уфы показала, что все, кто находится на самоизоляции, чувствуют себя хорошо. Напомним, указом главного санитарного врача России все прибывшие из-за границы должны отправиться на двухнедельный карантин. Если данный приказ будет нарушен, жителям республики может грозить уголовная ответственность. Так заявил Радий Хабиров.

Читайте новости о ситуации с коронавирусом в Башкирии за 20 марта здесь.

Как думаете, обойдут все 15 тысяч человек из списка, которые только прилетели из-за границы?

Да
Нет
Возможно
И тысячу человек не проверят
Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем