Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии нельзя сдать анализы на коронавирус самостоятельно

В Башкирии нельзя сдать анализы на коронавирус самостоятельно

Отправить на обследование может только врач

Пациенты с подозрением на коронавирус находятся в инфекционной больнице 

Сдать анализ на выявление коронавирусной инфекции нельзя самостоятельно, направить на обследование может только врач и то, если будут характерные симптомы. Об этом сообщила заместитель главврача Центра гигиены и эпидемиологии РБ Мария Скотарева сегодня, 18 марта, на брифинге в Минздраве. Также медик добавила, что результаты тестов у обследуемых пациентов бывают готовы уже через сутки.

— Тест-системы есть в наличии, их недостатка в центре эпидемиологии нет, — заявила Скотарева. — Только вчера, 17 марта, мы их получили.

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин добавил, что в частных клиниках анализ сдать также не получится.

Также сегодня, 18 марта, стало известно, что уже восемь детей находятся в больницах Башкирии с подозрением на коронавирус. Это на два человека больше, чем за прошедшие сутки, такая же ситуация и со взрослыми, их число увеличилось до 48. А торговый центр «Планета» в Уфе уже ввел санитарный режим.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем