Здоровье Всё о коронавирусе репортаж Гречка, прощай. Как коронавирус помог магазинам опустошить полки, день второй

Гречка, прощай. Как коронавирус помог магазинам опустошить полки, день второй

Корреспондент прогулялся по торговым точкам и посмотрел, чем и зачем запасаются горожане

Не знаете, чем заняться после работы? Посмотрите, как горожане скупают туалетную бумагу

В России официально 93 заболевших коронавирусом. В Башкирии же пока — ни одного подтвержденного случая заражения. Но зачем статистика, если из-под носа исчезает туалетная бумага? Журналист UFA1.RU во второй раз с начала недели прошелся по магазинам и выяснил, чем, а главное — зачем закупаются горожане.

«FIX PRICE»

Туалетная бумага и гигиеническая продукция стали одними из самых популярных позиций — люди массово скупают этот товар на случай карантина. Женщины на фото, видимо, решили запастись, пока напуганные горожане не смели всё.

Чем больше ухвачу, тем больше унесу

— Ой-ой, зачем вам столько? — с нескромным вопросом журналист обратился к женщине с двумя огромными упаковками туалетной бумаги.

— Да как зачем? Дома заканчивается, а в других магазинах всё скупают. Вот и подумала: дай, и я побольше возьму, — разоткровенничалась хозяйка.

«Магнит»


Гречку в магазине скупили подчистую. Как признались продавцы, 40 упаковок, которые были в наличии к открытию магазина, покупатели снесли за час. Видимо, именно этот злак — лучший товар на случай апокалипсиса.

К пустому прилавку не хватает только перекати-поля

— Почему же овсянку или рис не разбирают? — допытывался корреспондент до старшего по залу.

— Разве вы не видели объявление в соцсетях: скупать тушенку, гречку и туалетную бумагу? — рассмеялся в ответ продавец. — Видимо, гречка от коронавируса помогает, а овсянка — нет. Я сам не закупался и не собираюсь.

А мы знаем, кто купил всю гречку
Не бумага, конечно, но товар не менее востребованный

«Азык-тулек»


В небольшом продуктовом гречка осталась, но цена удивляет — 65 рублей за 800 граммов! Хотя буквально на прошлой неделе она была вдвое дешевле. Выгоднее всего закупаться выйдет перловкой, однако ее почему-то тоже не берут, несмотря на самый лояльный ценник. Остается только позавидовать барышам производителей и фантазии тех, кто так гречку распиарил.

Гречка сейчас нарасхват, а здесь почему-то задержалась. Хотите узнать адрес магазина — позвоните в редакцию

«Байрам»


Продажи подсолнечного масла, муки и гречки в магазине, видимо, выросли в разы. Стеллажи с крупой и мукой стоят абсолютно пустые. Интересно, что будут делать хозяйки с годовым запасом муки, когда ажиотаж вокруг коронавируса стихнет? Ведь по ГОСТу перемолотые зерна пшеницы могут храниться лишь полгода.

Покупатели не оставили ни одной пачки муки
Эта чета предпочла макароны. Мудрые люди не поддались панике либо что-то знают. Или там не было гречки

«Лента»


Только вчера стеллажи ломились от крупы, а уже сегодня гречки и след простыл.

Придется покупать другие крупы — и тут гречки нет

Туалетная бумага в «Ленте» тоже нарасхват — люди тележками везут бумагу к кассам.

Пара закупилась всем самым необходимым

Аптеки


Провизоры в аптеках поняли, что отвечать каждому страждущему — не вариант. Проще одним росчерком пресечь все досужие расспросы.

Уставшие провизоры — с заботой о покупателях

Копеечный антисептик «Хлоргексидин» тоже расходится влет: в «Аптечном пункте» на Ибрагимова из завезенных с утра 100 штук осталось всего 20. А в аптеке «Вита», как сказал провизор, осталось всего девять баночек. А, нет — теперь уже семь.

Наш фотограф успел купить две банки чудо-средства

Все материалы по теме коронавируса вы можете посмотреть по ссылке.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем