15 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

«Гречку и крупы только так смели»: как уфимцы готовятся к пандемии коронавируса

Корреспондент UFA1.RU прошелся по магазинам и выяснил, какие продукты пользуются спросом у горожан

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
17 мар 2020 в 09:01

На даный момент рапространение вируса не так страшит народ,как ежегодная пандемия счетов за отопление,

17 мар 2020 в 09:48

Чего вы панику создаёте? Всё есть в магазинах. Сами же создаёте ажиотаж, а потом визжите что цены на всё поднимаются.

Гость
17 мар 2020 в 12:23

Люди дикари, сами панику сеют, потом жалуются.

Гость
17 мар 2020 в 13:30

Когда конец Света должен был быть,я тоже свечи закупила🤣

неравнодушная
17 мар 2020 в 14:36

Сегодня в обед зашла на рынок "Корсо". Люди вы что творите? В трех точках где торгуют крупами огромные очереди, скупают все подряд. Мамочки с грудными детьми стоят.Одно хорошо, что залежалый товар весь скупят.Мир сошел с ума. Если это случиться никакая гречка не спасет.

Гость
17 мар 2020 в 16:01

Кому что, вшивому баня. я скупила жидкость для хранения контактных линз, который в Италии производится. Мало ли. 1 штуку. Но на 4 месяца хватит, старый еще на месяца 1,5 потянет, переживем короновирус.

Кот
17 мар 2020 в 17:28

Залежавший товар пусть скупают.

Гость
17 мар 2020 в 18:00

Не знаю. Была в Райте в Мире- завались всего, цены снижены на многое, акции. В Ленте в Акварине тоже всего завались. Можете проверить

Гость
17 мар 2020 в 18:21

Вспоминаю дефолт 98 год. скупали все, несли огромные сумки, везли полные автомобили. А я перла 7 кг Чаппи для своей любимой пуделихи... Сейчас уже много не наберешь! Не поднимешь!

Лмм
17 мар 2020 в 19:16

Вирус торгаши придумали...

Фото пользователя
17 мар 2020 в 21:12

Человек, сущность доверительного характера и верит почему то больше, нежели чем думает. Может это связанно с тем что верит не в то что истина, а в то что несёт в себе ложь.
P. S. Никогда никому не верь, думай что если это ложь, или, если это правда.
Бог любит познающих.

Остеопатка
18 мар 2020 в 18:38

Притча о чуме. Чума и паломник встретились
- куда идешь, чума?
-5000 людей заберу
Встретились через год
- ты обманула, сказала 5, а забрала 50 тыс...
- я не обманула, забрала свои пять...остальные от страха сдохли

Татьяна
19 мар 2020 в 11:57

Про обстановку внешнюю в Башкирии

Состоялось республиканское совещание в режиме ВКС, на котором обсудили ситуацию по коронавирусу.
1. В Республике Башкортостан не зарегистрировано инфицированных коронавирусом больных, но все учреждения здравоохранения находятся в режиме готовности, так как зарегистрированы больные в соседних регионах. Поэтому наш регион перешел в режим "Повышенной готовности".
2. Введены ограничения на проведение массовых мероприятий с количеством участников свыше 250 человек, пока на срок до 20 апреля.
3. Дошкольные учреждения, дома престарелых переводят в режим "Карантин".
4. Школьники уходят в ближайшие дни на каникулы до 6 апреля, после чего, возможно, будет введено дистанционное обучение на определенный период.
5. ВУЗы и ССУзы переходят на дистанционное обучение.
6. Маски начнут поступать в аптеки и медучреждения уже сегодня.
Башфармация начала шить многоразовые маски, ждем завтра поставок. В упаковке будет по 3 маски, 70-80 рублей за упаковку. Пока это дешевле, чем у иных поставщиков. Маски можно стирать и нужно гладить.
7. Обследованию подлежат все жители, которые приезжают из-за
рубежа или кто был в контакте с людьми из зоны риска. В зоне риска те, кто вернулись из Европы или Китая или контактировали с такими путешественниками.
8. По продуктам в магазинах - искусственно созданная паника. Дефицита не допустят. На базах большой запас продуктов, и сегодня