21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 мар 2020 в 11:07
А при чем здесь "плохой врач"? Это же не она должна покупать лекарства, а Минздрав! Заведующие отправляют заключение врачебной комиссии о назначении данного препарата в Минздрав, далее Минздрав его закупает, и пациентка его принимает. При чем здесь врачи вообще? Они ей этот препарат покупать не должны! Это ее здоровье, и если Минздрав ей не покупает, так купи сама, пенсию по инвалидности же получаешь, деньги есть, родственников о помощи попроси в конце концов. Кроме вас самих о вас заботиться никто не будет, вы никому не нужны, кроме себя и своих близких. Лекарство требуйте с Минздрава. А врачей снимать на камеру без их согласия это нарушение их прав, совершенно естественно, что она ушла и не стала с вами разговаривать. За съемку без ее согласия, за выкладывание видео в интернет на всеобщее обозрение, она может сама на вас в суд подать и выиграет его(было бы очень здорово, надеюсь она так и сделает). Так же со всеми поступайте, тогда вы точно ничего не получите)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
15 мар 2020 в 17:56

с этой Гайсаровой всегда тяжело общаться. Работала в районной больнице. Были пациенты с подозрением на лейкоз и на миелому, лечение которых должно проходить в РКБ. Когда пыталась согласовать их перевод из района в Уфу, - начиналось настоящее отфутболивание. Она отказывалась принимать их по любым причинам. Это может подтвердить любой заведующий терапевтическим отделением любой районной больницы Республики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 18:05

Ну правильно, зачем портить статистику учреждения. Иначе как объяснить титул "лучший заведующий отделением".

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2020 в 18:13

гнать надо таких медиков поганой метлой

гост
15 мар 2020 в 18:34

В какой стране мы живем, что инвалид 2-ой группы не может годами получить положенное ему лекарство !!
Мало того и диагноз правильный поставить не могут!
вдобавок так оскорбительно относятся к больным!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 18:45

И это вот они хотят повышения зарплаты? Гнать в шею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 19:04

Под вашим чутким руководством с 2012 по 2018 год ликвидированы 1000 больничных организаций и почти 165 тыс. больничных коек.

Резко упала доступность медицины как в сельской местности, так и в крупных городах, даже в Москве, в который целый ряд районов остался без больниц.

Соответственно, растет как смертность больных на дому, так и внутрибольничная летальность из-за несвоевременного обращения за медпомощью, очередей, переполненности и т.д.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 19:05

Пьяный врач покрутил перед пациенткой задом и был уволен
В Миассе россиянка приехала в больницу для того, чтобы сделать описание снимка флюорографии, и столкнулась с пьяным врачом.

Людмила
15 мар 2020 в 20:12

Вообще ничего не понятно, врачей не хватает, а их почему то сокращают, больниц не хватает, а их закрывают. А людям говорят, что все хорошо. Что это за обман народа и лицемерие?врачи увольняют я, что много пациентов, а зарплата маленькая, не брать в мединституты людей бездушный, проходимцев, неспособных помогать людям. А клятву давать обязательно и за нарушение строго наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Кот
15 мар 2020 в 20:13

Похоже медицины в Башкиирии нет и это уже не смешно

Дим.
15 мар 2020 в 21:22

Как то звонила в жд. поликлинику в Дёме в регистратуру и спросила :У Вас которая ходила к врачу-невропатологу ,,Она работает?.Сказали- да нет уже,,что Она уже давно до Нового года уволилась по старости-на пенсий.-А вторая врач была,Она работает?.+Да, Она есть,но Она не всех принимает да и лекарство не выписывает.Не принимает из-за тог,что раньше Вы к ней не ходили.Да и Она вредная и всегда кляузе пишет.Вот такие Они эти врачи.Придется ждать когда примут на работу невропатолога или перейти в другую 47-поликлинику,хотя там тоже один врач мужичек. Наверняка идет развал в Минздраве РБ. Рыба гни😠😎ет из головы.

Маша
15 мар 2020 в 21:47

Стыд и позор такому врачу, гнать ее оттуда поганой метлой и побыстрее, сколько людей страдают из-за таких недоврачей. Не каждый ведь пациент может ходить туда сюда и добиваться лекарств, многие просто не доживают по вине таких врачей.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
15 мар 2020 в 21:50

Сейчас россияни могут хоть как-то выбить лекарства бесплатно. Потому что в конституции написано это право. 22 апреля хотят нам переписать конституции хотим мы этого или нет( все мы знаем как за нас голосуют в изберкоме), вот после изменения конституции россияни лишаться права на бесплатное лечение и лекарства

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 22:13

Наплевательское отношение к пациентам.Кошмар(((

Остеопатка
15 мар 2020 в 22:46

В 5(40) поликлинике к неврологам травмотологам билась билась, не пробилась... таки платно пошла...

Гость
16 мар 2020 в 00:02

Св....и

Дина
16 мар 2020 в 03:41

Я один раз сталкнулась с Гайсаровой. Она даже глаза не подняла когда поздоровалась, а выставила меня за дверь. У меня апластическая анемия сверх тяжёлой степени, тогда я стучалась во все двери, республиканская больница в котором закрыты все двери для людей из деревень. Приходила к ней по направлению с другой больницы для консультации, как видимо хорошему специалисту. Очень болит душа. Дни шли состояние ухудшалась, требовалась больше и больше переливаний, минздрав отвечал больше месяца. Уехала из Башкирии, осталась жива. Есть на свете врачи от Бога. Очень долго ставили на ноги.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 мар 2020 в 06:42

А вы продолжайте голосовать за Путина, тупая масса

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 07:33

Доброе утро! Хотела написать про свои ситуацию, но у людей ещё больше проблем. Оценить нашу медицину можно только одной фразой-"о покойниках плохо не говорят" . Медицина умерла.

Гость
16 мар 2020 в 07:47

Обнулять надо таких врачей, отправлять их на "заслуженный" отдых, они своим поведением, равнодушием и без чувственным поведением его давно заслужили ! И званий с льготами лишать, т.к. не оправдали доверия !

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 мар 2020 в 08:35

Напишите президенту, Хабирову, может он прояснит ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Кристина
16 мар 2020 в 09:32

Когда-то, в далёком 2013 году, Гульшат Ахметовна спасла мне жизнь. Меня привезли в тяжёлом состоянии в ркб им куватова в отделение гематологии, где она была заведующей отделением. Я безмерно ей благодарна,но конечно не оправдываю в этой ситуации, с людьми надо разговаривать.

ильдар
16 мар 2020 в 10:23

согласен со всеми комментариями-полный развал в здравоохранении.Порядок надо начинать с Минздрава и зарвавшихся главных врачей вместе с начмедами. Их не интересует здоровье каждого отдельного пациента,им важны только удобные показатели,якобы, "хорошей" работы учреждений. И неважно,что там с больными,им чужды боль и сострадание.

ОТВЕТИТЬ
юрий
16 мар 2020 в 10:47

обратитесь в москву реакция местных мгновенная сам проверял

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 11:07

А при чем здесь "плохой врач"? Это же не она должна покупать лекарства, а Минздрав! Заведующие отправляют заключение врачебной комиссии о назначении данного препарата в Минздрав, далее Минздрав его закупает, и пациентка его принимает. При чем здесь врачи вообще? Они ей этот препарат покупать не должны! Это ее здоровье, и если Минздрав ей не покупает, так купи сама, пенсию по инвалидности же получаешь, деньги есть, родственников о помощи попроси в конце концов. Кроме вас самих о вас заботиться никто не будет, вы никому не нужны, кроме себя и своих близких. Лекарство требуйте с Минздрава. А врачей снимать на камеру без их согласия это нарушение их прав, совершенно естественно, что она ушла и не стала с вами разговаривать. За съемку без ее согласия, за выкладывание видео в интернет на всеобщее обозрение, она может сама на вас в суд подать и выиграет его(было бы очень здорово, надеюсь она так и сделает). Так же со всеми поступайте, тогда вы точно ничего не получите)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 11:47

Вопиющий случай, когда отказали онкобольному- инвалиду, которому, государство, определило право, закрепленное законом РФ в выдаче бесплатного лекарства. К большому сожалению, низкая пенсия по инвалидности не даёт возможности покупать больному препараты, которые, стоят баснословно, больших денег, а если, учесть, что лечение проходит курсами, а это затягивается и на годы, то, о покупке препарата больным не имеет быть и речи. Отсутствие препарата для больного - это медленная и мучительная смерть! Об этой неадекватной ситуации, если она имела место, должен быть проинформирован Глава Республики Хабиров Р.Ф.

Сергей
16 мар 2020 в 13:04

Это не только в Башкирии (жил там раньше). В Москве тоже пошел с проблемой к врачу, тот отправил к другому в другой конец Москвы, тот к третьему снова в другой конец, а там не попасть. Короче, плюнул. В РФ медицина только на бумаге.

Marat
16 мар 2020 в 13:18

Гайсарова уже 1,5 года динамит пациента с хлл . На звонки из Московского научного гематологического центра , отвечает не в коем случае дорогостой. Как будто она на свои деньги закупает . А другому пациенту назначила неэффективную терапию которая не работает . Куда смотрит МЗ ?

ОТВЕТИТЬ
Ринат
16 мар 2020 в 14:55

Да,жалко женщину.Но не надо быть жертвой или изображать таковую.Для такого дела существует прокуратура.Туда можно обратиться онлайн.Если сама не может,могла попросить кого нибудь написать письмо,ведь смогла же она как то попасть на прием в Израиль.Пришлось воевать с охраной,чтобы забрать свой телефон- силы для этого значит есть?А полицию вызвать по этому поводу она не могла?Можно было любого человека в коридоре попросить.Или она полный кретин,или автор чего то недоговаривает.Ну,давайте,налетайте,сердобольные любители слезных сериалов!

ОТВЕТИТЬ
Рашит
16 мар 2020 в 15:18

Гнать таких врачей с работы лучше ничего, чем такие. Лучший врач? Такое вот у нас руководство.

Гость
16 мар 2020 в 15:23

На вопросы то пациентки врач могла ответить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 15:28

Дама хочет получить бесплатно лекарство назначенное израильским врачами, а не те, чем лечат всех остальных. У моей мамы был такой же диагноз и лечились она у Гульшат Ахметовны. Если есть деньги ездить в Израиль, пусть их назначение покупает там за свои деньги. Нечего с камерой бегать за врачами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 17:12

Боже, что происходит, это же врач , который давал клятву Гиппократа, не место этому врачу в медицине

ОТВЕТИТЬ
законник
16 мар 2020 в 17:41

если охранник силой отобрал телефон - это уголовно наказуемой деяния называемое "ограбление" - и ему светит срок - надо подать заявление в полицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 18:43

Запомните:
1)- мы все заложники искусственносозданной ситуации,
2)-врач-заложник между пациентом и администрацией, над которым постоянно висит домоклов меч,
3)-пациент может запросто оскорбить медика при исполнении должностных обязанностей,наорать,угрожать(а это несколько уголовных статей с приличным сроком- а если выяснится намеренность и докажется умысел-как минимум 4-5 уголовных статей с реальными приличными сроками,одна из которых угроза убийством и моральный и физич.ущерб здоровью медиков при исполнении должн.обязанностей-запомните перед задуманными манипуляциями!)-при таком отношении и моральными и физич.нагрузками просто уже медиков скоро не останется-идет бегство профессионалов и все скоро встанете на платные рельсы медицины, но уже с измененной тональностью в голосе,
4)- вы должны понять,что здоровье ваше вам нужно и оно в ваших руках-все зависит от того-какой вы путь выбираете и какого врача!,
5)-если вы будете только унижать и требовать с оскорблениями-бразды вам в руки,но-врач врачу рознь,юрист юристу рознь,сантехник(ремонтирующий унитазы)- тоже рознь,но-их можно поменять, а здоровье не поменяете,
6)-ищите грамотного врача, а не просто гематолога или другого "титулованного" врача по сарафанному радио,
7)-отвашего продуманного или непродуманного решения зависит ваше здоровье, а порою и жизнь,
8)-при заложенных стандартах официальных-не все правильно и поэтому ...

Гость
16 мар 2020 в 18:45

У гематолога, а особенно главного, который занимается и практикой и организационными вопросами, весь день расписан по минутам. У него нет помощников или секретаря, которые бы занимались ведением документации, и поэтому он всё делает сам. А у израильского доктора всё наоборот- он говорит, медсестры записывают каждое слово. И именно не 1 медсестра, а несколько. И это очень важно.

Гость
16 мар 2020 в 18:47

А почему эта пациентка-жительниа Уфы не добивается , не жалуется на врачей 13 больницы, где состоит на учёте. Главный гематолог -зав отделения имеет в отделении только лекарства для больных отделения!

Гость
16 мар 2020 в 18:59

8)-продолжение... - и поэтому пишется юридически обтекаемая фраза-рекомендовано....-так как все течет и меняется, в том числе и знания, и рекомендуемые стандарты...,
9)- много пациентов вылечили по гематологии-не будучи гематологами-специалист специалисту рознь,
10)-лечение пациента начинается с доверия и психологического контакта пациента с врачом,
11)-так называемая химиотерапия при гематологии и др.направлениях вызывает осложнения, в том числе и патологический остеопороз с переломами, в том числе как в данном случае -при миеломной болезни,основным клиническим проявлением которого является патологические переломы с тотальным остеопорозом( а назначается химиотерапия?!)-включайте мозги и ищите грамотного и думающего врача-вас "вылечит" не бесплатный препарат по квоте?!(бесплатный сыр бывает иногда в мышеловке!- а думающий врач с персонифицированной медициной, то есть с индивидуальным подходом и с индивид.подбором препаратов при лечении!,
12)-Всем Мира и здоровья!- и побольше добра!-в злости и закулисных играх не бывакт победителей и итоги бываюи печальными для всех- и для медиков от ненужной безосновательной нервотрепки, и для пациентов с их здоровьем,
13)-улыбнитесь миру- и мир улыбнется Вам и ищите всегда в людях только хорошее и позитивное- и даже измотанного медика превратите добром и добрым обращением в сострадающего человека -измените мир к лучшему.Медики тоже люди ..

Гость
16 мар 2020 в 19:06

14)-не надо рекламировать израильские и другие подобные клиники-они снимут сливки с вас, а пенка с болезнью у вас останется.Каждый деает свой выбор сам-потом только не ищите виноватых.Всегда думайте!

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 мар 2020 в 19:32

А где эти врачи по онкологии в Уфе, которые уверенно и правильно лечат? Я больна онкологией редкой формы 5 лет. Прошла все круги ада в наших больницах.Была и в Москве. Если, взять уровень и отношение Московских врачей, на мой взгляд, они лучше. Много, видела хорошего в медицине, много и плохого. Онкология, это особая отрасль медицины и очень сложная и для врача и для пациента. Но, увы, на сегодняшний день я обречена как и многие другие. Когда, мне говорят, а почему ты не едешь за границу, я смотрю на этих людей, как на дураков. А на что ехать? Вот и получается, как выбирать врача? Кому улыбаться? Вот и пользуемся тем, что есть и надеемся на чудо, которого нет и не будет.

тоже врач
16 мар 2020 в 22:51

Гайсарова - толковый, опытный и грамотный врач. Доведете ее до увольнения - кому лучше будет? Поставят вместо нее или менеджера, или врача из лазерной хирургии. Кто лечить будет? Разве она эти препараты в кармане носит и жадничает отдать вам? В ответ на несанкционированную видеозапись молча выйти - лучший вариант для интеллигентного человека. Если вас саму с видеокамерой на работе преследовать, как бы вы себя повели? А ведь еще работать надо до вечера, есть и другие пациенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 23:00

В России нет медицины как таковой и это надо признать.👍

Ульяновск
16 мар 2020 в 23:11

Боритесь, пока есть силы!!!!!
Боритесь с равнодушием врачей всеми дозволенными способами!!!
Моя мама так и не дождалась лекарств, и умерла от миеломной болезни в больнице. У нее также был перелом 6ти позвонков позвоночника.
Бог вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Хорда
16 мар 2020 в 23:20

Нытики,вы не по адресу,рыба гниёт с головы,туда все вопросы.

Руслан
17 мар 2020 в 04:10

Знаю про отделение гематологии не по наслышке и жизнь мне спасали там неоднократно. Безмерно уважаю Гульшат Ахметовну. Она всю жизнь посвятила этому отделению, на таких кадрах и держится "башкирская медицина". Все кто пишет гневные отзывы про врачей - далеки от истины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 11:48

Отправить жалобы с приложением видео в Минздрав России и в Следственный комитет РБ

Гость
17 мар 2020 в 11:51

Перестаньте травить врачей ... У нас есть Минздрав с эффективными менеджерами и бесполезным народом при власти . Скажу так , можно 60 процентов Башкирского минздрава убрать, начальства сократить в 10 раз , а остальных заставить работать ... После революции в далеких 1917 и после годах Башкирскую медицину подняли единицы .... И результат был ... А что сейчас творится - плакать хочется . Не дай бог болеть онкологией в уфе , того нет сего нет , все время ждать надо , за каждым побегай , никто ни за что не отвечает - и в итоге все может закончится трагически . И это при таких вложениях .... Зачем в башкирском минздраве, столько начальников - и почему там столько эффективных менеджеров, а не врачей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 12:03

Почему вы заявление в прокуратуру не пишите на то, что вас не снабжают жизненно необходимыми лекарствами? После таких заявлений они начинают шевелиться. Подозреваю, что на вас лекарства были выписаны, но скорее всего ушли налево.

ОТВЕТИТЬ
Аделина
17 мар 2020 в 19:30

Про Гульшат Ахметовну ничего плохого сказать не могу, она очень грамотный специалист! Она мне диагноз поставила сразу по анализам крови, пока ещё результаты стернальной пунции и трипанобиопсии не пришли. Да, у неё не простой характер. Вы вот попробуйте поработать в таком отделении! Там столько разных случаев... они борятся за наши жизни! Это психологически тяжело там нам находиться, а им - врачам какого?? Не побывав в их шкуре, не делайте поспешных выводов! Гульшат Ахметовна не нагрубила, вела себя спокойно. Кто знает как бы вы повели себя на их месте??? Вы пришли третий раз к ней и что сложно было напомнить кто вы? Через отделение только тысяча людей проходит.. А вы там даже не лечились! Я сама поциентка этого отделения и знаю о чем говорю! Придёт новый человек на её место, вообще ничего не получите, потому что он скажет-до меня был другой человек, вот с него и спрашивайте!

Гость
18 мар 2020 в 14:57

Гульшат Ахметовна столько жизней спасла! Но, скоро она не выдержит такой травли и уволится! Вот тогда будет вам шастье!

Яяя
26 мая 2020 в 12:18

Гульшат Ахметовна очень грамотный специалист и руководитель! Которого все уважат! Она умница!!!!