Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии 34 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус, еще 311 — под наблюдением

В Башкирии 34 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус, еще 311 — под наблюдением

Глава региона провел собрание оперативного штаба по контролю над заболеванием

Анализы на коронавирус у женщины, которую увезли на скорой с территории РКБ № 2, оказались отрицательными

В республике на сегодня, 15 марта, 34 пациента находятся в больницах с подозрением на коронавирус, еще 311 человек — лечатся дома под наблюдением участковых врачей. В субботу, 14 марта, глава региона Радий Хабиров провел заседание оперативного штаба по контролю над заболеванием — об этом сообщили в «ГТРК Башкортостан».

— Пока ни одного больного у нас нет. Но не исключено, что они могут появиться. Мы, безусловно, с этим справимся, но возможные последствия нужно минимизировать, — процитировали в издании руководителя республики.

По его словам, сейчас медики Башкирии разворачивают сеть для лечения пациентов с коронавирусом, если такие все-таки появятся.

— Кроме того, в республике будут ограничены массовые мероприятия, для госслужащих будет введен запрет на выезд за рубеж, поездки по регионам страны также будут ограничены, — сообщил корреспондент республиканского телеканала со ссылкой на слова Хабирова.

По данным другого ТВ-издания, с подозрением на новый коронавирус госпитализировали двух жителей Кумертау — они вернулись из Италии.

— Их разместили в боксах городской инфекционной больницы. Медики ждут результатов анализов, — рассказали журналисты «БСТ» вечером накануне.

В минувшую пятницу в Башкирии заработала горячая линия по коронавирусу. Позвонить можно по телефону: +7 (347) 2–86–58–27.

Если вы знакомы с ситуацией и можете рассказать подробности произошедшего, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем