Здоровье Всё о коронавирусе подробности Жители села под Уфой, где создадут карантинную зону по коронавирусу, создали протестную петицию

Жители села под Уфой, где создадут карантинную зону по коронавирусу, создали протестную петицию

Туда по решению правительства Башкирии отвезут китайцев, которые прибыли из очага инфекции

В этот профилакторий чиновник и предложил отправить китайцев

Жители Нижегородки не хотят, чтобы в санаторий «Родник здоровья», который находится в их селе, свозили прилетевших их Поднебесной китайцев, и создали вчера, 10 февраля, протестную петицию. По состоянию на 11 февраля ее подписали 20 человек. Эту петицию они адресовали главе Башкирии Радию Хабирову.

— Мы против создания карантинной зоны в селе Нижегородка Уфимского района для туристов, прибывших из Китая. Это профилакторий, а не инфекционная больница! Карантинный центр нужен, но в специализированной организации, где будут работать специалисты и соблюдаться все условия карантина, — сказано в петиции.

На оперативном совещании в правительстве Башкирии заместитель руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Башкирии Александр Жеребцов предложил отправить в Нижегородку китайцев, которые прилетели из Поднебесной, но не имеют признаков инфекции.

Владелица профилактория «Родник здоровья» в беседе с UFA1.RU прокомментировала решение чиновника.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирус ом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем