Здоровье Мама смертельно больной девочки из Уфы обратилась к Радию Хабирову с призывом спасти ее ребенка

Мама смертельно больной девочки из Уфы обратилась к Радию Хабирову с призывом спасти ее ребенка

Четырехлетней Агате отказали в пересадке костного мозга на родине

Агата нуждается в пересадке костного мозга. В России ей уже отказали. В Израиле готовы помочь, но за деньги, которых у обычной семьи нет

Мама четырехлетней Агаты, которая смертельно больна редким генетическим заболеванием — метахроматической лейкодистрофией, обратилась к властям Башкирии и руководству крупных организаций с призывом спасти жизнь ее ребенку.

— В России Агате в пересадке костного мозга отказали, ее случай наши врачи посчитали безнадежным. А вот в Израиле нам готовы помочь, но за деньги, которых у нас нет. Я и мой муж, мы обычные люди, не миллионеры, и 16 миллионов на пересадку [костного мозга] у нас нет, — сказала мама Агаты Алия Галиуллина корреспонденту UFA1.RU сегодня, 6 января. — Поэтому мы обращаемся к Радию Хабирову, Ульфату Мустафину, спасите жизнь моей дочери. У нас есть крупные компании, «Башнефть», «УНПЗ», депутаты Курултая, которые, наверное, занимаются благотворительностью. Не дайте моей дочери умереть, умоляю вас.

Алия Галиуллина в декрете, ее муж — программист

Алия Галиуллина сказала, что благотворительные фонды пока не готовы начать собирать деньги на лечение ее дочери.

У Агаты есть родной двухлетний брат Радмир, который также болен метахроматической лейкодистрофией, фонд «Алеша» начал сбор денег на его лечение. Без пересадки костного мозга брат и сестра проживут на двоих семь лет.

Читайте большое интервью с мамой детей здесь по ссылке.

Если вы хотите помочь семье Галиуллиных, присылайте свои сообщения с пометкой «Помощь Галиуллиным» на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем