Здоровье подробности На лечение смертельно больного мальчика из Уфы российский фонд объявил сбор денег

На лечение смертельно больного мальчика из Уфы российский фонд объявил сбор денег

Его сестра тоже нуждается в помощи. Без пересадки костного мозга дети проживут на двоих семь лет

Радмиру всего два годика 

Благотворительный фонд «Алеша» открыл сбор денег для лечения двухлетнего Радмира. Его четырехлетней сестре Агате поможет организация «Русфонд». Об этом UFA1.RU сообщила мама детей Алия Галиуллина сегодня, 19 декабря.

Оба ребенка больны редким наследственным заболеванием — метахроматической лейкодистрофией, которая передалась им от родителей, но миновала тех. Единственный способ побороть болезнь — пересадить им костный мозг. Без пересадки мальчик проживет пять лет, а девочка два года.

— В России Агате отказали в пересадке, сказали, что ее случай — затяжной. Она же почти не ходит и не говорит, браться за нее не хотят поэтому. Радмиру они могли бы пересадить костный мозг, но донора нет и когда он появится, неизвестно, — рассказывала Алия в интервью UFA1.RU.

В Минздраве Башкирии в курсе про болезнь брата и сестры, но ведомство, со слов Алии, «пока отмалчивается».

Алие нужно найти 32 млн рублей, чтобы спасти своих детей от смерти

Единственный способ помочь детям — пересадить костный мозг в Израиле. Для этого Радмиру и Агате требуется по 16 млн рублей, таких денег у Алии и ее мужа Венера нет. Женщина сейчас в декрете, а мужчина работает программистом в одной из организаций Уфы.

Портал UFA1.RU объявил 2 декабря о сборе денег смертельно больным брату и сестре и за две с половиной недели собрал для их лечения 81 тысячу рублей, рассказала Алия Галиуллина.

Если вы хотите помочь семье Галиуллиных, присылайте свои сообщения с пометкой «Помощь Галиуллиным» на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем