перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Самое обидное, что у нас никогда нет премий»: откровения врача о работе и зарплате

7 декабря 2019, 13:59
Ну 40 тысяч за ставку это не самая маленькая зарплата. 20 я бы еще накинул за вредность. А вот работу на две или полторы ставки я бы врачам запретил законодательно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2019, 09:45
Владимир, а где врачей взять? И придёшь ты в больницу, а тебе скажут- врача нет, он отработал и уже ушел... И загнешься там же...
9 декабря 2019, 10:22
Гость
8 декабря 2019, 09:45
Владимир, а где врачей взять? И придёшь ты в больницу, а тебе скажут- врача нет, он отработал и уже ушел... И загнешься там же...
Полно молодых специалистов которые не могут работу найти.
Гость
8 декабря 2019, 00:53
И это ещё не самая худшая ситуация. Хирургом можно работать пока молод. 10 дежурств в месяц. При этом работаешь ещё в день. Т.е. пришёл на работу к 8.00, потом дежурство с 16.00, ну, а завтра с 8.00 снова рабочий день. Дома будешь вечером во вторник, если пришёл в понедельник. Как же хочется спать утром, ведь всю ночь в операционной. А утром - плановые операции, надо идти и оперировать. Самый худший день - день зарплаты, это день краха твоих надежд! И так уже 30 лет. Но хирургию не предам…
Гость
8 декабря 2019, 09:19
Просто хирург, может вы и работаете добросовестно,но наблюдая за терапевтами в поликлинике,я бы им раза в три уменьшила зарплату,особенно тем,кому уже за 70,зачем они там,ничего не соображающие уже!
Гость
8 декабря 2019, 22:55
Гость
8 декабря 2019, 09:19
Просто хирург, может вы и работаете добросовестно,но наблюдая за терапевтами в поликлинике,я бы им раза в три уменьшила зарплату,особенно тем,кому уже за 70,зачем они там,ничего не соображающие уже!
Но при этом очереди из 25-летних специалистов в отделе кадров я не видел
9 декабря 2019, 10:28
А вообще медицина и система образования разваливаются целенаправленно. Как вы это не поймёте? Задайте себе вопрос! Почему министр здравоохранения до сих пор занимает свой пост после массовых увольнений врачей в регионах?
Гость
9 декабря 2019, 10:59
Все потеряно-в первую очередь понятие человеческие ценности и понятие порядочность которое на сегодняшний день не в моде-а есть только догма денег.Система сама себя убивает.Медицина и образование-те напрвления,которые являются фундаментом общества и где должен быть профессиональный отбор!- и мы хотим улучшения?!-да не будет ни улучшения,ни прогресса.Выводы делать надо всем-потому что особенно если касается медицины-в эту ловушку попадают все-независимо от ранга и статуса и толщины кощелька,так как это затрагивает человеческие жизни!-умный руководитель в будущем и уже сейчас-если понимает-борьба будет за квалифицированные кадры!
Гость
7 декабря 2019, 17:50
премий нет, зато вместо их есть крым!
Гость
7 декабря 2019, 22:15
зато главврачи и гл.бухгалтеры ,еще экономисты себе пишут премии в райбольницахз
Гость
7 декабря 2019, 23:36
Самое приятное - подарки пациентов.
Гость
8 декабря 2019, 08:42
Как сказал (великий) единорос, учитель, это призвание, врач, тоже призвание, но в нашей стране за призвание не платят тупые менеджеры-управленцы,
Гость
8 декабря 2019, 22:47
Врачам сделали ставку 17 тыс, а педаглгам 8. Количество ставок сокращают постоянно, а про премию можно и не вспоминать, ее получают те, кто распределяет! Минобр ломает голову, как увеличить ставку, но, не поднять зарплату! А кто работать будет, если все в бизнес уйдем?
Гость
7 декабря 2019, 18:09
Сейчас у медиков тройная нагрузка,а зарплата даже не дотягивает на одну ставку , а премий ни ежеквартальных,не годовых, и даже на день мед.работника нет-при том,чтои моральная и физическая нагрузка растет, а некоторые руководители со страховыми жируют-все идет к тому,что будут медики увольняться-возникает вопрос-сверху все это знают или нет?! Или специально это делают,чтобы были увольнения и отток кадров при обесценивании зарплаты и рубля