Здоровье Больница в Башкирии выплатит 1 миллион рублей за некачественную помощь ребенку

Больница в Башкирии выплатит 1 миллион рублей за некачественную помощь ребенку

Девочке удалили полчелюсти зубов, но состояние ее здоровья становилось только хуже

Девочке удалили сначала один зуб, потом другой, потом — еще один. Как оказалось, у больницы, где ребенку выдирали зубы, не было лицензии на стоматологическую деятельность

Суд в Башкирии встал на сторону матери юной пациентки, которой нанесли вред здоровью, пытаясь вылечить больной зуб. Теперь Кандринской районной больнице придется выплатить семье 1 миллион рублей компенсации за моральный и физический вред.

Четыре года назад в марте местная жительница обратилась в стоматологическую поликлинику села Кандры с жалобами на боль в зубе у ее маленькой дочки. В результате девочке пришлось перенести две операции в отделении челюстно-лицевой хирургии детской РКБ, после чего она еще долго лечилась в стационаре.

— Установлено, что в Кандринской райбольнице отсутствовала лицензия на осуществление медицинской деятельности в области детской стоматологии, в том числе не предусмотрены отдельные помещения для оказания данных услуг несовершеннолетним, — сообщили в районной прокуратуре.

Прокурор также ходатайствовал в адрес регионального минздрава с требованием обратить внимание на допущенные нарушения при оказании медицинской помощи ребенку.

Несколько лет назад жительница Уфы подала заявление в правоохранительные органы после того как, по ее словам, ей провели неудачную операцию на челюсть. Но проведенная проверка не нашла в лечебнице никаких нарушений, а суд встал на сторону врачей.

Если вы столкнулись с непрофессионализмом медиков или у вас есть претензии к той или иной больнице, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем