5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Гость
7 ноя 2019 в 13:14

Я одна из пострадавших мам, журналист лишь освещает проблему, не вижу смысла угрожать ей и изданию УФА1, инфекция по роддому ходит, выписки с диагнозами на руках, пострадавшие поддерживают связь. Нам боятся не чего, не понимаю лишь действия роддома номер 3. Если это нелепая случайность, (7 с одним диагнозом) то ждём комментарии

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 ноя 2019 в 11:49

Это ужас! У меня сестра оказалась в числе рожавших и какого-то черта племянник родился больным! А когда узнали что не только нашу семью затронула эта проблема, конечно же появились сомнения. Я надеюсь это просто так не оставят

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 10:00

С врачами бесполезно спорить и искать правду). А по счет одинаковой болячки даже у 4 девушек, весьма странное совпадение. Да и если роженицы нагло клевещут, то почему так остро реагирует роддом номер 3? Без косяков мед учреждения явно не обошлось

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 11:27

Давно пора проверить 3 роддом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 11:38

Рожала в 2011 и 2019 году, могу сказать, что стало все очень плохо. Стандартные отговорки типа: ' полежим, потерпи, пересменка...'. 2 раза довели до гипоксии! Лечимся у невролога. Я понимаю, что работа не из лёгких, но можно же по человечески относиться к роженицам.
Да и на удивление, слишком уж много в комментариях сотрудников рд 3, совпадение)?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 09:02

У нас была похожая ситуация. Все анализы и все узи все было в норме до рождения. После рождение-такой же диагноз. Причем кесарево делали только на следующий день после поступления. С одной стороны в консультации 13 больницы неверно были определены сроки проведения операции, с другой стороны в роддоме №3 никак не проверили и уточнили это. Низкая квалификация врачей ( не всех) в частности Поднебесовой делает для этого роддома очень плохую репутацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 08:20

Думаю, что данная статья должна стать предметом оперативного совещания в Уфа1ру.

Гость
7 ноя 2019 в 08:44

Здоровых детей не подключают к ИВЛ

Гостьи
7 ноя 2019 в 10:23

Россиян будут лечить мигранты
В российском правительстве предложили покрыть потребность страны в медиках за счет иностранных специалистов. Как пишут «Известия», врачам из-за рубежа предложили выдавать паспорта РФ в упрощенном порядке

Гостьия
7 ноя 2019 в 10:23

Минздрав прокомментировал миллионные заработки врачей
Минздрав на фоне заявлений медиков о низких окладах выяснил, что главврачи получают доход цифрой с семью нулями.

специалист
7 ноя 2019 в 10:28

Эти врачи и мед работники роддомов уже скоро лопнут от конфет, коньяков и прочих подарков пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 10:43

У нас тоже была пневмония! Май 2019!

Анекдот
7 ноя 2019 в 13:09

1. Я помчался в больницу, когда узнал, что мой брат не может ни ходить, ни говорить. Потом узнал, что все новорожденные такие.
2. У меня племянница на прошлых выходных ребенка родила.
— Пол?
— Да нет, целого.
3.Женщины обычно считают самым болезненным ощущением роды ребенка. Ровно до той поры, пока они не начинают наступать на ЛЕГО-игрушки года через три после родов.
4.Женское…
До беременности я спала на животе!
Во время беременности — на боку!
После рождения ребенка могу спать даже стоя!

Юрист роддома
6 ноя 2019 в 18:50

Факты, указанные в статье -необоснованны и ничем не подтверждены. Родильным домом подано заявление в правоохранительные органы с требованием о проверке законности действий журналистов и заявителей., а также о защите доброго имени и деловой репутации учреждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 21:48

Интересно, а когда весь медперсонал отпишется здесь, то их попросят по второму кругу пойти? Пусти роддом по кругу

ОТВЕТИТЬ
Тимур
7 ноя 2019 в 22:44

Ой насмешили на ночь глядя 😆😆😆😆 Где я живу!!?? Что реально угрожают!!!? Как страшно жить... надо в полицию звонить! А не к журнашлюшке обращаться 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 18:36

Опять горе журналисты , не разобравшись в вопросе, состряпали горячую новость!
Пишут л том, чего не понимают! Вся информация со слов, никто факт инфекции из официальных исптосников не подтвердил, все Женщины, как они сами и указывают , болели во время беременности, вот и родили больных детей, а виноваты как всегда врачи! Когда эта клевета на врачей уже закончится?!
Роддому нужно привлечь. Клеветников и журналистов к ответственности

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:40

То чувство, когда весь медперсонал занимается активным коментированием своего начальства *popcorn*.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 17:25

Это не может быть случайность , врачи виноваты и теперь любыми путями будут отказываться. Глав.врач не усмотрела. Прочитайте отзывы в интернете , что только не пишут об мед.сестрах в реанимации это же ужас

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 ноя 2019 в 17:55

В целом роддом очень даже не плохой, я рожала там и мне все понравилось, правильно тут пишут просто врачи не досмотрели и медсестры, а сейчас не доказать это без полезно. В реанимации работает медсестра Киреева Эльвира, отвратительный человек,не любит детей и относится к ним безобразно - да и в целом очень не приятный человек, ребенок попал в реанимацию и так, плачет , закатывается а она сидит и болтает по телефону, ужасное отношения к детям

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 18:10

Причем тут бабки повитухи? Пусть работу выполняют качественно , тут дети заболели, тут в реанимации за детьми не смотрят! Глав.врач куда смотрит???! - пусть увольняет разгильдяев и всё! Работу любить надо свою

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 06:30

Ежу понятно что врачи устроили сквозняк, каждую ночь в роддомах медсестры пьяные бегают курить.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2019 в 13:18

Вот в чем вся фишка!!!!!! Якобы пострадавшая сама журналистка Уфа1ру!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:18

Я там работала акушеркой пришлось уволится из-за переезда .. Женщины! Прежде чем залетать и рожать, ОБСЛЕДУЙТЕСЬ! Потом если надо подлечитесь и только потом рожайте и все у вас будет хорошо)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:02

Там главный врач Гурова. Подняла роддом из руин. Кто помнит. что там было до 2013 года? Видать кому-то понадобилось место главврача.

Гость
7 ноя 2019 в 13:35

Так!!!! 2-й размер тоже ЗА!!!

Зинфира
7 ноя 2019 в 13:33

Рожала в 2015 году, не скажу что вела здоровый образ жизни и сопли и кашель был и самолечением занималась в тайне от гинекологов и родила удачно благодаря в врачам 3 роддома !!! Ну а здоровье сына и дочери полностью лежит на родителях, что вложили , то и получили ! Врачи тут просто под руку попались ,надо же на кого свалить свою вину .

Композитор
7 ноя 2019 в 13:39

Есть дома многозтажные,
Hа листе - дома бумажные,
Есть дома, в которых люди
Проживают много лет.
И хотите, не хотите ли,
Есть казармы, вытрезвители,
Есть аптеки, есть театры,
Где показывают балет.
припев: Hо есть такие дома волшебные,
Особо важные для людей,
Где побывали вы все, наверное,
Там получают отцы детей
Там на всю жизнь называют - Вера,
Или Мариной, или Петром,
И, потому, в жизни самый первый,
И самый главный - Родильный дом.
Есть избушки деревянные,
Hебоскребы есть стеклянные,
Есть дворцы, в которых пусто
И отели, где уют,
Бани есть и министерства,
Институт, где лечат сердце,
Помещенье для капусты,
Hо детей там не дают!

Гость
7 ноя 2019 в 14:10

Замечательный 3 роддом, тоже было кесарево!!! Всё прошло отлично, спасибо Врачам с Большой буквы, коллективу начиная от санитарки до главного врача, всё чисто, работают слаженно берегут и мамочек и детишек!!!! А те кто пишет всякие гадости руки бы вам оторвать и языки!!! Это всё сплетни такого быть не может, а журналистам позор такую информацию распространять!!!

Гость
7 ноя 2019 в 14:16

Уфа1 , зачем вы удаляете комментарии? Хотела поделиться тоже. Я рожала в этом роддоме И сына и дочь. Внимательный и опытный персонал. Каждую чуть ли не вылизывают. Хороший роддом. За третьим только туда пойду.

Поэт
7 ноя 2019 в 14:19

Стихи - В роддоме

Давно затихли голоса.
Роддом в глубокий сон погружен.
Тревожно на сердце у вас,
И каждая из вас сейчас,
Наверно,думает о муже.

Что он и как?Что ест?Что пьёт?
Как он без вас сейчас живёт?
Купил ли детские пелёнки?
Но сокровенная мечта
У всех одна,наверно.Та -
О своём будущем ребёнке.

Теплей становится в груди...
И пусть все муки впереди,
А материнская забота
Уже покоя не даёт.
Но в мыслях все давно вы дома!
...Проходит ночь раздумий снова,
И уже утро настаёт.

Гость
7 ноя 2019 в 14:38

даааа, комментарии удалять это низко

7 ноя 2019 в 15:07

После ухода адекватных редакторов Уфа1 скатывается на уровень желтой прессы? Похвально-похвально. Хотите нормальную медицину, где о людях заботятся, вкладывают все силы, и мочите одного из самых нормальных главных врачей, который из низов вытащил черниковский роддом на уровень одного из лучших в республике? Отличная журналистская работа!

Влада
7 ноя 2019 в 15:38

Что вы пишите!!!! У меня ребенок рожден в 3 роддоме, и лежал так же под кислородом, ничего нет, все врачи включая нач.меда относились очень хорошо и внимательно, на все вопросы отвечали давали рекомендации, если даже и была пневмония у деток. То это виноваты только родители, а точнее роженица, т.к. от ее организма зависит будет болеть ребенок или нет, очень много факторов развития, не нужно винить персонал или роддом в этом, и кстати, если вам угрожают на это есть УК РФ так что прежде чем писать ерунду думайте, что за это можно ответить, и не только административно ))) Роддому желаю процветания, и только адекватных рожениц, не обращайте внимания на глупые провокации. Нормальная роженица узнает все, прежде, чем верить в это все!!!!

ЭДэ
7 ноя 2019 в 16:40

Здравствуйте! Пишу в поддержу коллектива роддома 3.
Буквально пару дней назад как забрали свою долгожданную малышку - здоровенькую, красивенькую... Огромная благодарность врачам и всему мед.персоналу, которые заботятся о наших дочерях и малышах! Здоровья коллективу!

Гость
7 ноя 2019 в 16:56

Спасибо большое Роддому №3! Родила недавно , в октябре дочку. Сестра тоже должна в январе родить. И хочет именно туда. Хотя мы не относимся к нему по месту жительства. И какие бы плохие отзывы не были, я не поверю. Прежде, чем выбрать роддом, мы обе ходили на день открытых дверей, где нам врач все показал и рассказал, забыла ее имя. Очень приятная женщина, ответила на все наши вопросы. Опытные и внимательные акушерочки, везде чистота, уютно. Когда я приходила в 17 больницу, к старшей дочке. Там холодильник один на весь этаж, развалившиеся тумбочки, просят принести перчатки, бумагу... А здесь в каждой палате холодильник, новые тумбочки, новые кровати, матрасы. Единственное тесновато в палате, но это не их вина. Видно, что очень стараются улучшить условия для женщин.

Алина
7 ноя 2019 в 17:12

Родила в апреле этого года. И всем довольна. Из шестерых женщин в палате, четверо курили. Одной муж даже пиво принёс, но передатчицы не разрешили. Эта женщина всю дорогу расстраивалась, ругала роддом. Теперь понятно кто здесь пишет плохие , недовольные комментарии 😄

Гость
7 ноя 2019 в 17:57

К сожалению журналисты Уфа1 ру подключились к общероссийскому тренду по линчеванию врачей. Кто дал вам на это право?
У нас сейчас идет такое активное перекладывание ответственности на врачей.
И если журналист начинает обвинять врача за его работу, то вся эта работа должна быть прекращена. Куда вы тогда пойдете? К бабкам-повитухам?😞

Гость
7 ноя 2019 в 18:05

Все верно...........Что принесли в роддом, то и родили. Се ля ви.

Гость
7 ноя 2019 в 20:22

Правильно тут кто-то написал. Негатив пишут алкашки и наркоманки, у которых в роддоме были проблемы, по их вине. Те кто нормально родил счастливы и благодарны роддому №3-лучшему в городе сегодня.

Гость
7 ноя 2019 в 20:38

Смешно. Роженице угрожают, а она звонит журналисту , а не в полицию.

гость
7 ноя 2019 в 21:36

Нашли у кого правду искать. На УФА1? Вы серьезно?

Гость
8 ноя 2019 в 06:38

Для меня это тот роддом, в котором отношение ко мне и моему ребёнку были самыми трепетными, остаётся самым лучшим! А этому бреду не верю! Там работают профессионалы. Сначала проверьте факты!

Ирина
8 ноя 2019 в 08:13

Добрый день, рожала в этом роддоме , врачи акушеры тут самые лучшие!!!все внимательные, наблюдали и во время схваток и после, спасибо им большое!!!

Гость
8 ноя 2019 в 09:03

Спасибо врачам этого роддома! Говорят там будет строиться новый корпус? Тогда вообще будет супер!

Гость
8 ноя 2019 в 12:11

Жена рожала сына несколько лет назад. Отличный роддом!!! Отличные специалисты!!! Все очень понравилось! Хотя первого ребёнка рожали в другом роддоме. Вот там вообще не понравилось.

гость
8 ноя 2019 в 12:59

Работа у персонала 3 роддома очень тяжелая, обьемы большие. Относятся врачи к работе очень хорошо, с терпеньем к пациентам - со мной лежали девушки, которые не понимая медицины и подвергая жизнь опасности, отстаивали свое мнение по родоразрешению. у меня 2 ребенка тут родились и последний родился с насморком. на самом деле многое зависит от здоровья матери-мать болеет и через плодные воды болезнь попадает мылышу. Медперсоналу 3 роддома Уфы желаю терпенья и всех благ в их нелегком труде. Малышам желаю скорее вылечиться от этой бяки

Гость
8 ноя 2019 в 15:07

Я рожала первого ребёнка в 2011 и второго а этом году месяц назад. Этот роддом просто колоссально изменился в лучшую сторону. Я вам благодарна очень за вашу не столь простую работу, как маме за свою жизнь так и вам благодарна. Самый лучший роддом и лучшие специалисты хоть многие и молодые но все очень любят свою работу.

Гость
7 ноя 2019 в 12:58

Так это нормальная ситуация для черняги!!! Там же население какое живет, рожают наркоманки и алкооолички! Деньги что ли решили за счёт медиков опять заработать? Я туда к конкретному врачу пошла рожать в 2015, насмотрелась на этих горемык, для которых чистое белье и вкусная еда только в роддоме. Чисто там! И обрабатывают все! Стояла смотрела, трут и трут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 18:30

Мы тоже родились в 3 роддома, 1 ноября 2019 года. Роды приняли отлично, акушер-гинекологи и неонатологи были внимательны. Выписали нас на 3 сутки, домой.😊

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 19:26

Журналистка, наверно, женщина-неудачница, озлобленная на всю медицину, нарушила основные принципы журналистики:

1. Журналист должен найти объективную правду.
2. Нельзя выдавать воображаемое за действительное.
3. Журналист не должен служить причиной событий.
4. Нельзя получать информацию обманным путем.

А что на деле? Горе-журналист выдумал то, что не соответствует действительности. Скрыл достоверные реквизиты фигурантов под вымышленными именами и , в результате, создал жареный факт не соответствующий действительности.
Какое издание, такие и "журналисты".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:03

Заказуха?

ОТВЕТИТЬ
Коллектив
7 ноя 2019 в 13:24

Зухра, давай держись! Мы тебя в обиду не дадим! Мы за тебя горой и грудью от 3 до 5 размера!! Какой коллектив еще может похвастаться такой сплоченностью?
А злопыхатели-давайте , досвидания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:32

Зухра Шариповна! С бесконечной благодарностью за мою Гузелечку и Азаматика! Мы все знаем и видим как Вы трясётесь над каждой малышкой, как Вы трепетно относитесь к мамочкам, как искусно Вы облагораживаете вверенное Вам учреждение! Не обращайте внимание на эту маааленькую ложечку дёгтя) желаю Вам и вашему прекрасному и профессиональному коллективу только процветания и огромных успехов в вашем совсем нелегком труде!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 мая 2020 в 14:09

Тоже в 2012 году рожала дочку в 3 роддоме, и всей палатой после выписки поехали в ОПН с пневмонией у детей. Почему с ними до сих пор не разобрались, ведь такое у них годами оказывается...

Гость
6 ноя 2019 в 19:44

Вычисляй! Уважаемый сотрудник Уфа1ру. И обязательно встретимся в суде, который определит где она-правда. Или слабо???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 ноя 2019 в 20:15

Где же вас учат , наши доблестные журналист ? Противно читать. Журналист провела расследование , она кто следовать ? Если она считает , что это ее виденье , так будь объективной узнай мнение всех сторон . А нет, нужно жаренное !!! Медикам и так не легко . Эта мадам уже первый раз , бредятину пишет и про другие больницы тоже. Ей для начало научится вести себя как подобает журналисту и поинтересоваться как правильно называются лечебные учреждения . Колхоз одним словом . Жизнь научит конечно её, но привлечь даму к отвественности стоит !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 18:15

Все это бред! Мы родились в сроке 31 неделя и если бы не врачи этого роддома , моего бы ребёнка не спасли! Сейчас нам 7 месяцев и все у нас хорошо!

Гость
6 ноя 2019 в 19:49

Уважаемые сотрудники Уфа1ру. НЕ забудьте воспользоваться служебным положением и удалить те комментарии, которые вам не по нраву. У вас ведь есть такая возможность

Гость
6 ноя 2019 в 20:52

Глупость написана! Если женщинам угрожают, то они должны обращаться в правоохранительные органы, а не к журналистам. Сразу видно, что сенсация выдумана. Вопрос к Уфа1ру. Вы посоветовали женщинам , которым угрожают в роддоме обратиться в полицию? Или это выдумка журналистки???? Ответьте, не стесняйтесь....

Гость
7 ноя 2019 в 08:18

Уфа1 вам стыдно за своих сотрудников? Поэтому вы активно убираете не понравившиеся вам правдивые комменты?

Гость
7 ноя 2019 в 12:56

Статья ложь и кто-то конкретно завидует процветанию и хорошим положением дел в роддоме № 3. Хочу пожелать выдержки и терпения, здоровых малышей, адекватных мам. А ещё очень хочу поблагодарить всех врачей, медсестер послеродового отделения за то, что наше пребывание там было спокойным и комфортным.

Гость
7 ноя 2019 в 12:59

Отличный роддом! Все на самом современном уровне!

Мама в квадрате
7 ноя 2019 в 12:58

М-да,любят у нас не разобравшись громкие заголовки писать.
Первого рожала в 4 роддоме, у нас в палате из 5 человек, у 3 детишек была пневмония, все родились в один день. По коридору не ходила, не собирала информацию, возможно и не одни они были.
И в мыслях не было ни у кого обвинить роддом.
Второго рожала весной в 3 роддоме.Условия - не хуже чем в мать и дитя, и высоко квалифицированный персонал.
Уважаемый портал Уфа 1, не становитесь пожалуйста жёлтой прессой

Гость
7 ноя 2019 в 13:05

Мы рожали там! Все нормально, жена довольная. Ребенок здоров и самое главное.

Гость
7 ноя 2019 в 13:05

Мальчика там в 2010 рожала, девочку в прошлом году. Разница в оснащении колоссальная, ремонт сделали, а вот персонал такой же хороший, добродушный, опытный! Очень огромное спасибо за детей! В прошлом году в одной палате лежала с женщинами, у обеих дети недоношенные, сами все синие, все искали где бы покурить, трусы грязные в тумбочку рядом с едой складывали. Хорошо хоть обрабатывают все. Начните с себя для начала!

гость
7 ноя 2019 в 13:17

Родильный дом № 3 один из старейших в республике, организован в 1958 году. Осуществляет медицинскую деятельность по оказанию медицинской помощи женщинам в период беременности и родовспоможения. Совместное пребывание «Мать-дитя» дает возможность выполнять программу ВОЗ и ЮНИСЕФ 1989 г. «Охрана, поощрение и поддержание практики грудного вскармливания: особая роль родовспомогательных случаев». В последнее время улучшено оснащение диагностическим оборудованием роддома и женских консультаций: получены ультразвуковые диагностические аппараты, фетальные мониторы, лабораторное оборудование.
Родильный дом оказывает бесплатные медицинские акушерские услуги в рамках обязательного медицинского страхования, а также платные услуги всем желающим, проживающим в других районах Уфы и всего Башкортостана. Родильный дом является объединением, в структуру которого входят: приемно-смотровое отделение; акушерское отделение, работающее по режиму обсервационного; родильный блок, представлен 8 родовыми залами; отделение патологии беременных; отделение новорожденных детей с палатой интенсивной терапии; реанимационно-анестезиологическое отделение; операционный блок; отделение ультразвуковой диагностики; клинико-диагностическая лаборатория. Отдельные родильные боксы на одну роженицу, практикуются партнерские роды, а также роды с сопровождением. Роды может принимать персональный акушер-гинеколог.

Гость
7 ноя 2019 в 13:25

Раскудахтались) хороший роддом, у меня там близнецы родились в 2014. Низкий поклон всему персоналу!!!

Гульназира
7 ноя 2019 в 13:26

Родила в этом роддоме двоих детей. В 2015 и 2018 годах. Врачи тут профессионалы своего дела. Благодаря им родились здоровые малыши. Поддержку ощущала со дня поступления до выписки. Я думаю, что данные истории просто совпадение.

Гость
7 ноя 2019 в 13:32

Предлагаю провести спортивные соревнования между коллективом Уфа1ру и роддомом №3.

Гость
7 ноя 2019 в 13:30

Девочки из Уфа1ру! Приходите рожать в роддом №3.

Загрузка...