UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Смог в Уфе и Башкирии Смог кружится, летает, летает: на трассе в Башкирии сильное задымление

Смог кружится, летает, летает: на трассе в Башкирии сильное задымление

Дым от пожаров в Сибири засняли на видео и в нашей республике

Смог над городом можно заметить невооруженным глазом

Смог в Башкирии набирает силу, 28 июля на трассе М-7 было сильное задымление, видимость на дороге была значительно снижена, а 26 июля жители Стерлитамака и Ишимбайского района сообщили о появлении смога.

Видео: БашДТП

— Выезжала в пригород вечером накануне. До этого в городе видела дымку, но я думала, что это просто туман, не обращала внимания, ведь и запаха не было. Да и в пригороде не сразу поняла, что пахнет именно дымом пожаров. Я ведь в пригороде думала, что кто-то баню топит. Пока мне не сказали, что я в чистом поле и бань поблизости нет. А запах там, на низком берегу реки Белой, чувствуется вполне отчетливо. Он не мешает дышать, но не замечать его невозможно, — рассказала читательница UFA1.RU.

Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям сообщает, что дымка над Башкирией никак не связана с пожарами в Сибири.

— Атмосферные явления в виде туманов, дымок, дымной мглы связаны с установлением над территорией республики области повышенного давления. Слабые ветра до 5 м/с и нисходящие движения в погодообразующем слое атмосферы над территорией республики способствуют накоплению различных примесей в приземном слое атмосферы, — пояснили в ГКЧС по республике.

А вот так выглядит небо в крупных городах Сибири, материал наших коллег из Новосибирска.

Видео: NGS.RU

Мы отправили запрос в Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан и, как только получим ответ, сразу же его опубликуем.

Если вы заметили смог в Уфе и Башкирии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем