Здоровье Врач против пациента В Минздраве Башкирии рассказали, что стало с пациентом, которого отказалась осмотреть медик под Уфой

В Минздраве Башкирии рассказали, что стало с пациентом, которого отказалась осмотреть медик под Уфой

Сидевшая в машине скорой помощи женщина послала местную жительницу к чертовой матери

Пользователей соцсетей возмутило равнодушие женщины в белом халате

Представители республиканского Минздрава высказались по ситуации с отказом медика оказать помощь пациенту в Булгаково. Видеозапись, на которой медработник отказывается хотя бы посмотреть на человека, которому стало плохо, разлетелась по соцсетям 25 июня и вызвала бурю негодования среди пользователей.

— Уйдите отсюда к чертовой матери! Я не доктор! — на просьбы помочь отвечает женщина в белом халате, сидящая в машине скорой помощи.

На запрос UFA1.RU по поводу случившегося пришел следующий ответ.

— По сведениям Единой дежурной диспетчерской службы 24 июня в 18:38 часов поступил вызов об оказании медицинской помощи пациенту с информацией: «плохо, теряет сознание». Вызов обслужила бригада из Уфы. Время доезда составило 19 минут 7 секунд. Пациента эвакуировали в медицинское учреждение Уфы. По поводу работы бригады скорой медицинской помощи, указанной в сюжете, Минздрав республики начал проверку, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Параллельно разбирательство началось в следкоме.

Если вы столкнулись с неподобающим отношением медицинских работников, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем