перейти к публикации
43 комментария к публикации

Уфимский профессор Эрнст Мулдашев: «"Вязкая" вода — основа вечной молодости и долголетия»

Гость
2 июня 2019, 01:07
Эта вязкая Вода , как пишется в тексте - протеогиликаны и есть Гиалуроновая кислота, которую в военные годы создал в виде геля Гамалея Н.Ф. для быстрого заживления ран у раненных. Сейчас гиалуроновая кислота активно используется в косметологии для омоложения и регенерации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2019, 14:33
Альбина! Вы правы. Гиалуроновая кислота в комплексе с белками является составной частью многих тканей организма. Благодаря своей полимерной структуре она способна удерживать около своих активных центров большое количество молекул воды, обуславливая эластичность (или, если хотите, вязкость тканей). Но вот создана она была на пару-тройку миллиардов лет раньше рождения Гамалеи и, только что обнаружившего "вязкую" воду, Мулдашева. В настоящее время выпускается большое количество фармацевтических и косметических препаратов на основе гиалуроновой кислоты, действительно обладающих выраженным терапевтическим эффектом. Да мы и сами это видим на лицах прекрасной половины человечества, даже весьма преклонного возраста. Что же касается г-на Мулдашева, то достаточно взглянуть на его внешний облик, чтобы понять, что его супер средство омоложения и вечной жизни всего лишь очередная ложь. И, к сожалению, не единственная.
Гость
2 июня 2019, 23:14
Альбина, извините! Ни в коем случае не преследовал цель Вас задеть или как-то обидеть. Абсолютно с Вами согласен по поводу препаратов на основе гиалуроновой кислоты, коих великое множество. Просто считаю необходимым донести до нашего народонаселения одну незыблемую истину. Все фарм препараты и изделия мед назначения ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ! То есть пройти обязательные процедуры по изучению безопасности и эффективности. В том числе и "эликсир молодости и бессмертия". Только после этого можно позволить себе лезть в эфир с громкими заявлениями. Совершенно не делает чести редакции данного СМИ публикация интервью г-на Мулдашева основанного на домыслах, фантазии и откровенной лжи.
Гость
30 мая 2019, 07:47
Да, безусловно, Мулдашев всегда пишет увлекательно и интересно. Но, большое НО, почему он хотя бы "себе дорогому" не восстановил зрение, всю жизнь в очках?! Вот это было бы подтверждением его слов. А так пусто всё, одни рассказы о ламах.
Гость
25 октября 2019, 01:39
Почему профессор Мулдашев в очках? Отвечу! Потому, что почти каждый студент медик идёт в то направление, где у него проблемки: «неуравновешенные» в сексе женщины в гинекологи, «нервные» и «психованые» в неврологи и психиатры, «гайморитчики» и тугоухие в лор’ы, а плоховидящие - в окулисты!
Гость
1 июня 2019, 08:52
Очень надеюсь, что в ближайшее время такому явлению как "мулдашевщина" будет дана соответствующая правовая оценка. Человеку с, безусловно, высоким творческим потенциалом и богатой фантазией, но весьма поверхностными знаниями в анатомии, биохимии и физиологии нужно как-то определиться со своими пристрастиями. Писать сказки для домохозяек - это одно. Но продвигать откровенно лженаучные, ничем не подтвержденные идеи в практическую медицину - это уже уголовщина. Понятно, что исследования процессов регулирования регенерации требуют больших материальных и интеллектуальных ресурсов. Намного проще провозгласить ответственной за всё происходящее в организме "умную воду" с её "бочоночками" (почему-то за столетия существования микроскопии никем не наблюдаемых) и четвертым - "вязким" - агрегатным состоянием (которым, вообще-то, принято считать плазму). И на этом фоне попытаться ещё немного побыть "на слуху" у обывателя. Ничего не имею против "Аллопланта" как, действительно, интересного пластического материала для хирургии, но там совершенно иной механизм действия, не имеющий никакого отношения к "атлантам"
Гость
25 октября 2019, 02:01
Согласен, предложенные технологии Аллоплант перспективны, но их создателя- профессора Мулдашев давно и конкретно «занесло»! Но его «бочонки» это всего лишь образное описание способности такого ГАГ‘а гиалуроновой кислоты связывать и удерживать воду!
Гость
6 июля, 18:21
под сурдинку "доказательной медицины" вычищается вообще всё нестандартное на западе. Стандарты идут оттуда и сертификация получается, там. И они конечно, свою фарму подымают (хотя, куда больше?), а все остальные изничтожают. Если чудачества не приносят вреда, и даже приносят пользу, пусть будут!
Гость
30 мая 2019, 12:13
как его до больных допускают?
Гость
30 мая 2019, 13:42
Почему таких врачей допускают до работы? Ему нужно назначить психиатрическую экспертизу!
Гость
3 июня 2019, 10:55
Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к уважаемой редакции UFA1.RU и, в ее лице, всем СМИ с просьбой добросовестнее и внимательнее относиться к недостоверной информации. В частности, корреспонденту, бравшему интервью у г-на Мулдашева, следовало бы лично убедиться в существовании "лаборатории" по получению и изучению "вязкой" воды, хоть одним глазом взглянуть на протоколы экспериментальных исследований. Да и просто поинтересоваться у руководства Всероссийского центра глазной и пластической хирургии (где, собственно, и работает г-н Мулдашев) о реальном положении дел, о настоящей работе центра было бы не лишним. А так, мы получили очередную популистскую болтовню, вызвав в большинстве своем негативную реакцию по отношению к "фейкньюсмейкеру". И это было бы не так страшно, если бы г-н Мулдашев выступал от себя лично в частном порядке. Страдает репутация самого лечебного учреждения, от имени которого он выступает. Ложится тень на всех медицинских работников, делающих свою "обычную", незаметную, рутинную, но такую нужную нам всем работу.
Гость
4 апреля, 15:40
Почему то в последнее время медики неохотно разговаривают с пациентами,чаще посылают,так же незаметно как и делают свою великую работу,стоит ли обвинять кого то в популизме ,а самому говорить неконкретно
Гость
4 июня 2019, 09:21
Полнейший бред! И это говорит врач? Абсолютное отсутствие даже базовых знаний о строении и функциях человеческого организма. Не думал, что ему удастся выползти из кадров рентв-шных страшилок на более широкий информационный простор. По каждому тезису его революционного открытия готов дать развёрнутый комментарий.
Гость
4 июня 2019, 22:36
Между тем из достоверных источников стало известно что господин Мулдашев не такой уж и бессребреник. В настоящий момент установлено, что за господином Мулдашевым числится 2 юридических лица, одно из которых зарегистрировано по основному месту работу. Как говорится ковал железо не отходя от кассы, одна из фирм собирала и печатала Книги, вторая продавала, а над самими книгами работали сотрудники центра, работа которых оплачивалась за счёт бюджетных средств. Размер нанесённого бюджету ущерба ещё стоит подсчитать.
Гость
4 апреля, 15:41
Кто вам не даёт,быть столь же успешным в бизнесе,коль это так просто
Гость
2 июня 2019, 11:00
В недалёкие и недавние времена, Циолковского очень многие считали выжившим из ума человеком!!! И что сейчас это основоположник космонавтики!!! На сегодняшний день о мироздании мы знаем 0,0хрен миллионных. И такие люди как уважаемый Эрнст Мулдашев пытается хоть немного приоткрыть нам те тайны которые хранит природа. Следующие поколения базируясь на этих опытах будут идти дальше. Мне очень интересны эти исследования.
Гость
2 июня 2019, 13:07
Владимир! Вот в том то и вся закавыка, что нет никаких опытов, никаких экспериментов и тем более научных публикаций на тему данных "исследований". Вся его "научная деятельность" состоит из интервью СМИ и вымучиванием фантастических рассказов о "шамбалоидах". А вот давать надежду людям с серьезными заболеваниями своими бессовестными заявлениями о своих "противораковых" изобретениях - это не просто безнравственно. Это преступно!
Гость
31 мая 2019, 17:25
Многих лечат уже и омолаживают... Главнейший вопрос: и почём же это? Да и фотки "до" и "после" хотелось бы поглядеть.
Гость
31 мая 2019, 19:17
Это все очень интересно, увлекательно... Но от крайности к крайности. Когда в обычной жизни человек не может попасть на прием к окулисту, решить свои проблемы в течение полугода потому, что элементарно нет специалиста в поликлинике, например, № 38, то о каких аллоплантах может идти речь? Все это не для простых смертных...
Гость
1 июня 2019, 09:44
Человек в возрасте,а страдает ерундой. Оперировал бы спокойно,разрабатывал бы новые методики на основе научных данных,внедрял бы новые технологии... Нет-человек заблудился и придумал целую лженаучную теорию,на каждом углу про Гималаи и атлантов,Боге говорит. Буддисты в Бога не верят если что,товарищ Мулдашев,также как и кришнаиты и др.-это философские течения. Нет вечной жизни на Земле,все мы смертны и эти йоги и т.д. тоже умрут,также как и Вы,товарищ Мулдашев. Хватит блуждать,идите в церковь покайтесь и изучайте Библию или идите в мечеть-изучайте Коран-как сердце скажет,пока не поздно.
Гость
1 июня 2019, 22:24
Намулдашил профессор.... Атланты, Кайлас, Шамбала, всеизлечающий аллоплант... Вроде не должен бухать много, раз микрохирургией глаз занимается... Прикалывается с нас и путешествует за счёт спонсоров - молодец дедушка! Читал его "труды" в 90-е...не проникся...., но знаю многих, кто верит в эту муть, с его подачи. Пусть дуркует, может он искренне верит в это, а не как наши верховные попы в Христа...
Гость
3 июня 2019, 02:43
Это не он в 90-е инопланетян видел? Курам на смех!
Гость
3 июня 2019, 16:47
А операцию Диане Гурцкой на глаза не он ли делал?
Мулдашев великий хирург-офтальмолог.Один из немногих наших земляков,кого знают во всем мире.
Гость
3 июня 2019, 05:08
всегда очень уважала професора Мулдашева человек и врач от Бога .не каждому открываются такие открытия замечательный Человек
Гость
30 мая 2019, 17:21
Молча читайте и не умничайте.
Гость
31 мая 2019, 02:08
Лама Итигилов, насколько можно судить, находится в состоянии жировоска. Может это и есть сомати, не знаю.