перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Мама, я падаю»: трёхлетний малыш из Уфы попал в реанимацию после прививки

Гость
12 ноября 2019, 21:42
Столбняк от пореза пальца??? А про антисептики не слышали? Мы что, еще в средневековье? Хватит пугать выдуманными страшилками про смертельные болезни. Полио последний естественеый случай был 35 лет назад, все остальные случаи от прививок полио. Корь у взрослых была сведена на нет до второй мировой войны, а прививку ввели в 1964 году. В детском возрасте ок перенести корь, она опасна только позже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2019, 21:28
Ну спасибо, что должен делать врач написали, только когда мы на прививки приходим, врачи смотрят вес и рост и спрашиваю, че пришли? Идите прививку делайте. , а потом в процедурке сразу три укола вкалывают, им плевать на последствия, как справится организм ребёнка, главное план выполнить. Каждый раз с большим противоречие ходим на прививки и молимся, чтоб не навредили врачи!!!
Гость
1 марта 2019, 21:30
Дай бог здоровья малышу и родителям.
Гость
1 марта 2019, 22:27
Испытание лекарство на дети.Да это уже не первый раз.Купленные врачебные дипломы,это уже Вам не РСФСР.
Гость
2 марта 2019, 11:38
Мертиолят это конснрвант. Знаете для чего он? Конечно, это же учится надо, а так загуглил, и ты эксперт, можно писать своё мнение. Ртуть с формалином положили? Ну перепутали наверно, надо было витаминов положить,а они эту дрянь. Производство вакцин это многоступенчатый контроль, это вам не борщ сварить. В известном соседнем государстве проблемы с вакцинами от кори,теперь там эпидемия, эта зараза даже к нам идёт от них. Включайте голову свою люди.
Гость
2 марта 2019, 10:31
Люди,вы что творите со своими детьми?!Вы вообще состав вакцин читаете?В составе АКДС содержится метиолят(ртуть),формальдегид(!!!!)Это чистый яд даже для взрослого человека!
Гость
3 марта 2019, 22:56
Сделать экзамен на профпригодность проверить всех. У нас вообще в процедуру поставили медработников который не в состоянии замерить рост и вес ребенка,поставили на время отпуска основного работника. Шафиева 8
Гость
2 марта 2019, 09:18
У нас тоже была реакция на АКДС... нам 10 месяцев...сделали 3 АКДС вакцина не рассосалась...лежали в хирургии 10 дней...резали ножку и выдавливали гной...с нами в отделении лежало еще 6 ребятишек с таким же диагнозом " абсцесс после прививки"... На 2 АКДС тоже была реакция, шишка не проходила 2 месяца и беспокоила...педиатор сказала, что это нормально...все обошлось, но ребенок после больницы стал очень капризный, боится белой одежды и не остается один в манеже, сразу начинает истерить...врач мне сказала, что это партия вакцины была плохая...как??? Как можно изготовить плохую партию вакцины для маленьких детей???
Гость
2 марта 2019, 16:42
Мать неадекватна. ДАВНО уже даже педиатры предлагаю делать не более 1 прививки за раз! Горемамаша
Гость
3 марта 2019, 04:39
Посмотрите видео профессора Галина Червонская про прививки.
Гость
1 марта 2019, 21:40
Перед прививками нужно убедится что ребёнок здоров, сделать анализы и тд. Врачи же об этом не говорят, им важно сделать план.
Гость
2 марта 2019, 02:35
Конечно врачи разные бывают, и всех судить не нужно, НО чаще врачи действительно не смотрят, главное план выполнить. Никто не спорит что это жизненно важная вакцинация, но есть вакцина пентаксим, которая переносится детьми легко, но они же не ищут легких путей...тем более с чужими детьми...
Гость
2 марта 2019, 08:56
Я в шоке от того, что ребенку ставят сразу несколько прививок. Когда рос мой сын, такого не было. Разве мама не может разнести эти прививки? Хотя бы на месяц. Какой зимой столбняк?Что за спешка....Если малыш плохо перенес первую АКДС, есть облегченная прививки-АДС, почему мама не сказала врачу о первичной реакции сына? Прививки нужны. Сейчас вот корью пугают, а это очень заразная болезнь, беременным-просто опасная для малыша-как можно спокойно вынашивать маленького ,находясь в ситуации возможного инфицирования, кроме как не сделав вовремя прививки? Мое мнение- будьте внимательны к своему ребенку и разносите прививки по времени. И все будет хорошо!
Гость
2 марта 2019, 09:15
Вообще когда согласие на прививку подписываешь, там написано, врач полностью разъяснил последствия прививки, возможные противопоказания и осложнения, хоть кому то хоть раз врач хоть что то разъяснил?. Нам- ни разу, зато когда я отказалась младшему временно ставить, врач ехидным голосом сказала, ну-ну, потом еще пожалеете, да поздно будет! Где в этой фразе разьяснения вразумительные?
Гость
2 марта 2019, 10:25
Люди!Что вы творите со своими детьми!В составе АКДС метиолят(ртуть),формальдегид до 50 млг!Массовый геноцид чтоб мы все вымерли?Я не против прививок,но только колоть надо знать что,читать состав и включать свой мозг.Если мы не позаботимся о своих детях,врачи этого точно не сделают.Им главное план выполнить,им за это денюшку приплачивают.Так что думайте.
Гость
2 марта 2019, 13:46
Это медицина. Все очень индивидуально. Все ведь согласны, что мы очень разные? Журналисты, не раскачивайте тему прививок! Итак мир катится к пандемиям
Гость
2 марта 2019, 14:00
Ужас!" ребёнку дали капли от полиомиелита и тут же укололи в ножку вакцину от гепатита и АКДС". А чего весь календарь за один раз не вкололи... Да и педиатору хорошо говорить со стороны. На то она и врачебная этика. А вот что пережила мама, не дай Бог пережить ни кому. У нас была похожая ситуация (потеря сознания, синева) хорошо все обошлось но переживания не забыть.
Гость
2 марта 2019, 15:51
А зачем вообще ребенка от гепатита прививать, если он передается через кровь и половой контакт? Вот и думайте чем и зачем ваших детей колят, если мама не больна гепатитом ,зачем от него прививка? А то что партия вакцины была плохая- кого накажут? Никого, зато подпишите бумагу,снимите с доктора ответственность, на себя возьмите, абсурд! Кто производил,вез и колол - тот и должен отвечать за такое ,а не мама или папа .
Гость
2 марта 2019, 16:14
да врачи сами не понимают что они делают. Им сказали выписывать, вот они и выписывают
Гость
2 марта 2019, 18:03
Сделали несколько прививок сразу: вакцину от полиомиелита, АКДС, против гепатита!Что за вакцины? как хранились? ИМоему ребенку в год сделали АКДС, против полиомиелита- заболел воспалением легких. Младшему - АКДС- температура 39, всю ночь , не умея еще стоять, сидел, уцепившись за ограждение кроватки, и тряс ее так, что она ездила по полу. На руках удержать было невозможно- энцефалопатия с гипердвигательным синдромом. Больше прививок ему не делала
Гость
2 марта 2019, 19:57
Александр Каток "Беспощадная иммунизация" в помощь наивным мамашам. Зомби очнитесь, не убивайте детей. Вы находите время разбираться в разнообразных вопросах вопросах каждый день, от косметики до фитнеса, но вам дела нет до осознания прививочного геноцида. Есть личности с пеной у рта доказывающие обратное, настолько погруженные в свою дезинформированность и непоколебимость собственного мнения что не приемлют любую критику. Такие все осознанные и грамотные, как это мы можем ошибаться? как это врачи не компетентны?!
Гость
3 марта 2019, 02:12
Сейчас все умные, начитанные. Так и требуйте от нерадивых врачей назначения анализов перед прививкой. Кто вас в этом останавливает?
Гость
3 марта 2019, 17:11
Цитирую ученого Журавкова, важно знать, сохранить: "Эта смертоносная жидкость попадает в кровеносное русло, и ... тогда гипертермическая кома! Но, это ещё полбеды! Если ребёнок выжил и уже все забыли эти страшные дни, через 2-3-5 месяцев мелкие осколки "дохлых вирусов" доплывут по нервным отросткам до тел нейронов. И,тогда на фоне казалось бы полного здоровья - апоплексия, множественные параличи - и вот вам: получите 100% ДЦП. !" (Внимание. Даже в инструкции к вакцине БЦЖ, написано, что ПВО могут возникнуть после вакцинации через месяцы и даже годы, - дополнение от Несермяжко). Врач в статье написал: "никто не может предсказать реакцию" - Следует лишить лицензии данного врача, отстранить от детей. Друзья, обращайте внимание, когда врачи такое говорят, они несведущи и очень опасны. Более того, найдите документ Роспотребнадзора, где в последней таблице на последней странице сказано, смерть возможна после любой вакцины."Расследование поствакцинальных осложнений mu-3.3.1879_04". Добавляйтесь в группу СТОП ПРИВИВ.ДИСКРИМ.
Гость
3 марта 2019, 19:34
В 3 года прививки?????? Эти прививки расчитаны на определённый возраст!!! Когда иммунный ответ будет менее агрессивный!!! Правильно, у ребенка в 3года уже иммунитет хорошо работает, вот ооэн и отреагировал на инородное для организма....
Гость
5 марта 2019, 11:29
Прежде чем писать о том, что прививки зло и прочее, прочтите внимательно комментарий врача. Все подробно рассказала и на все вопросы адекватно ответила. А мама хорошо хайпанула на этой теме в Инстаграм. Вместо того, чтобы заниматься ребёнком, сутками сидит в Инстаграмм рассказывает «правду» и собирает лайки. Ещё вчера ребёнок «умирал», а на следующий день даёт интервью. Недостойное поведение матери. Мамочка, разберитесь в причинах и занимайтесь ребёнком!
Гость
1 июня 2020, 22:50
Желаю здоровья ребенку! Надеюсь пронесет.... Но все таки мне кажется дело не в прививке, хотя может и в ней, тут так просто не скажешь. С каждым человеком по разному. Например подруга мне все Геделикс советовала, да и вообще о нем в интернете начитался, а когда попробовал ребенку дать, так и толку нет от этого геделикса. Хотя подруге и вправду помогает, вроде.