UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье мнение Стоит ли дать зеленый свет молочным кухням в Башкирии: мнение #яжматерей и не только

Стоит ли дать зеленый свет молочным кухням в Башкирии: мнение #яжматерей и не только

Редакция запустила свой опрос, чтобы сравнить мнение читателей с официальным

Кроме молока в молочной кухне готовят творожок и кефир

Вслед за региональным Минздравом врио главы Башкирии стал собирать мнение мам о необходимости молочных кухонь.

Руководитель региона задал вопрос мамам Башкирии в своем инстаграме: что они думают по поводу создания молочных кухонь во всех крупных городах республики. Радий Хабиров отметил, что дело это небыстрое и требует немаленьких затрат. В Уфе «молочки» уже восстановили, и ряд экспертов посоветовали руководителю региона перенести этот опыт и на другие муниципалитеты.

Корреспондент UFA1.RU собрал мнения мам, проживающих в столице и на периферии и имеющих разный уровень дохода.

Мнение № 1


Айгуль Гизатуллина (двое детей), уровень дохода — все, что приносит домой муж, это около 30 тысяч рублей в месяц. Проживает не в столице. Живет в 150 километрах от Уфы, рядом есть промышленный город.

— О, я была бы рада такому повороту дел. Так как мой супруг не очень много зарабатывает, то мы редко можем позволить побаловать себя чем-то необычным. Я, конечно, понимаю, что там не будет изысков — творожков типа «Даниссимо» или йогуртов. Но все равно хотя бы на этом наша семья смогла бы сэкономить. А на эти деньги мы бы купили, например, манго. Просто лишних денег на этот экзотический фрукт у нас нет. А сколько еще семей в Башкирии живет на достаток даже меньший, чем у нас? Их точно нужно обеспечить такой «молочкой».

Мнение № 2


Олеся Королева (один ребенок), уровень дохода — сколько принесет домой муж, у которого своя фирма. В месяц выходит примерно 70–80 тысяч. Живет в Уфе.

— Я бы не стала ходить на такие молочные кухни. Во-первых, это может находиться далеко, во-вторых, там могут быть очереди, и неизвестно, что ребенок там подхватит. Нашего достатка вполне хватит, чтобы самим покупать себе молочные продукты. К тому же мы стараемся брать фермерскую продукцию в лавках. Нам даже звонят продавцы, мол, приезжайте, завезли свежий товар. Естественно, вначале я проверила все документы, они в порядке, и я спокойна. Вкусно и безопасно — это главное.

Мнение № 3


Мария Снегирева (один ребенок) — владелица кафе, бывшая госслужащая, супруга сотрудника внутренних органов. Живет в Уфе.

— Да я бы с удовольствием побежала и за свежим молоком, и творогом. Но в нашем районе молочных кухонь нет.

А что вы думаете о создании молочных кухонь по всем крупным городам Башкирии?

Опрос завершен 06.03.2019
— Да, они нужны
68%
— Пусть будут, но товар туда нужно завозить только по заявкам, чтобы сэкономить бюджетные деньги
22%
— Нет, не нужны. У нас и так слишком много льгот, и лишний раз заниматься социалкой не стоит
10%
Если вы хотите поделиться собственным мнением, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем