Здоровье «Считайте, он уже у вас есть»: Радий Хабиров рассказал, когда на юге Башкирии построят новый роддом

«Считайте, он уже у вас есть»: Радий Хабиров рассказал, когда на юге Башкирии построят новый роддом

Стены существующего роддома отпраздновали 67-летие

Здание ишимбайского роддома требует ремонта

Врио главы Башкирии Радий Хабиров озвучил сроки, когда в Ишимбае появится новый родильный дом. Во время рабочей поездки руководитель республики пообщался с молодыми мамами и врачами, а также оценил условия, в которых появляются на свет новые жители города.

Здание постройки 1951 года уже давно не отвечает современным требованиям, жалобы на состояние медицинского учреждения поступают из соцсетей.

— Через два года в Ишимбае будет новый роддом. Считайте, он уже у вас есть, — заявил Хабиров.

Со слов врио главы РБ, работы по его возведению должны начаться летом 2019 года. Ожидается, что получить там помощь смогут и пациентки с осложнениями.

Строительство новых современных родильных домов волнует жителей всей республики. Так, роддом № 3 Уфы не видел ремонта с 1990 года. На его реконструкцию обещали выделить 1,5 миллиарда рублей. А в Бирске, по заверениями республиканских властей, вскоре должен появиться перинатальный центр за 400 миллионов рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем