Здоровье «Сокращений не будет»: в правительстве Башкирии нашли деньги на содержание психбригад

«Сокращений не будет»: в правительстве Башкирии нашли деньги на содержание психбригад

Но скандал не пройдёт незамеченным

Если бы приказ вступил в силу, больше миллиона человек остались бы без скорой психиатрической помощи

Вопрос сокращать или нет психиатрические бригады, решался сегодня, 13 сентября, в правительстве республики. На совещании присутствовали руководство Минздрава Башкирии и представители скорой помощи.

— Сокращений не будет. Деньги на финансирование психбригад нашли, — сообщил источник Ufa1.

Информацию о том, что вопрос решён, подтвердили в Министерстве здравоохранения.

— Данное решение было принято руководством учреждения в связи с дефицитом финансовых средств на содержание данных бригад. В настоящее время дополнительные финансовые средства для полноценной работы психиатрических бригад данной службы выделены. Приказ о сокращении психиатрических бригад отменен, — прокомментировали в пресс-службе республиканского Минздрава.

Слухи о том, что город-миллионник может остаться без скорой психиатрической помощи, появились после того, как в одном из неофициальных профсоюзов поднялась волна возмущения. Несколько работников получили уведомления о своём сокращении. Сотрудники психбригад обратились в Гострудинспекцию и в СМИ с просьбой разобраться.

Если вы хотите поделиться проблемой, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем