Здоровье 13 детей и 9 взрослых: Минздрав Башкирии отчитался о ситуации с корью

13 детей и 9 взрослых: Минздрав Башкирии отчитался о ситуации с корью

Жители республики стали активнее делать прививки от этого заболевания

Всё больше людей хотят привиться от кори

В Башкирии зафиксировали 22 случая заболевания корью, сообщили в республиканском Минздраве.

— С 18 июня по 14 августа в регионе зарегистрировали 22 случая заболевания корью. Среди заболевших — 13 детей и 9 взрослых. Случаи заболевания зарегистрированы в Уфе, Уфимском, Иглинском, Чишминском и Кармаскалинском районах, — сообщили в ведомстве.

По информации Роспотребнадзора республики, жители региона этим летом стали активнее делать прививки против кори. Так, на 1 января врачи отчитались о 2 687 детях, которых не привили по медотводам и отказам родителей. На сегодня из этого числа привито 66,4 процента. Среди взрослых этот процент и того выше — из 3 842 человек прививки сделали 96,5 процента.

В Минздраве республики напомнили, что вакцина является единственным эффективным профилактическим средством против кори.

О распространении этого заболевания заговорили ещё в июне. Информацию о якобы массовой заболеваемости корью распространяли в родительских сообществах в соцсетях. Позже специалист Роспотребнадзора рассказала, чем опасна болезнь и стоит ли бояться заражения.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем