перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Башкирии родилось на шесть тысяч детей меньше, чем в прошлом году

27 декабря 2017, 08:34
Гость
27 декабря 2017, 10:30
Естественный отбор. Против природы не попрешь..
Гость
27 декабря 2017, 10:18
В Уфе с точечной застройкой все дворы урезали, даже детских площадок нормальных нет. Мамам с колясками гулять негде, детям во дворе места нет, одни парковки. А с материальной точки зрения тоже тяжело: до полутора лет мать получает примерно восемь тысяч рублей в месяц ( это на двоих, учитывая, что мать не работает и ухаживает за ребёнком), а по достижении ребёнком полутора лет пособие составляет ПЯТЬДЕСЯТ рублей. Наверно, предполагается, что ребёнок уже взрослый, в уходе не нуждается и ему пора идти самому деньги зарабатывать на пропитание. Вот потенциальные родители и просчитывают, выживут они с ребёнком или нет. С другой стороны, из Башкирии идёт отток молодёжи, уезжают, потому что работы нет. Так что остаётся только констатировать, что рождаемость снизилась.
Гость
27 декабря 2017, 13:16
В фильме ,,Будущей,, рассказывали про цыгана, который хотел приучить лошадь зимой не есть сено. Как только лошадь научилась, тут же сдохла. 12%. Может поэтому у главного героя не было лошади. 10&
Гость
8 января 2018, 11:57
дети рождаются в любви, о которой давно забыто, контракты, пышные свадьбы, на показ и не более...о каких детях разговор, ведь вся молодежь живет западным мышлением, надеюсь объяснять не надо...
Гость
27 декабря 2017, 09:44
Значить "очень хорошо живем." Ведь жизнь дорогая ,самим бы выжить . Дети это очень дорогое удовольствие .
Гость
27 декабря 2017, 14:17
полностью с вами согласен!
Гость
27 декабря 2017, 09:47
Душат со всех сторон, перспектив нет, самим бы прокормиться, тут не до детей! Насчёт медицины полная ж... , а насчёт смертности , мы уж знаем как они статистику подгонять умеют! Ведь выборы наивному!
Гость
27 декабря 2017, 13:06
Мамы не хотят плодить нищету, раб.силу для олигархов. Пусть миллеры и сечины рожают. У него и жена молодая.