UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Хирурги достали из желудка пациента 40 ножей

Хирурги достали из желудка пациента 40 ножей

Команде индийских врачей из больницы Амритсара удалось успешно провести сложную операцию: они извлекли из желудка 42-летнего офицера полиции 40 ножей, пишет «Медпортал».

Пациент поступил в больницу с жалобами на потерю веса, боли в желудке и слабость. Врачи подозревали рак желудка и направили пациента на ряд обследований, в том числе на ультразвуковое, эндоскопическое, а также компьютерную томографию. В ходе эндоскопии медики с удивлением обнаружили в желудке мужчины несколько перочинных ножей, а компьютерная томография показала, что ножей там было гораздо больше.

Операция длилась пять часов. «Мы очень нервничали, малейшая ошибка могла привести к смерти пациента. За мою двадцатилетнюю практику я не сталкивался с подобным», – рассказал доктор Джатиндер Малхорта.

Всего из желудка было извлечено 40 ножей. Некоторые из них оказались открыты и почти все уже начали ржаветь. В разложенном состоянии длина ножей достигала почти 18 сантиметров. Мужчина рассказал, что испытывал непреодолимое желание съесть все эти ножи – он глотал их на протяжении последних двух месяцев. «Мне нравился их вкус и хотелось съесть их, это напоминало зависимость от алкоголя и других подобных вещей».

Сейчас состояние пациента улучшилось, его жизни ничего не угрожает, но прежде чем пациент будет выписан, его должен будет осмотреть психиатр. Медики считают, что у мужчины редкое психическое расстройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем