Здоровье Беременным женщинам, решающимся на аборт, поможет телефон доверия

Беременным женщинам, решающимся на аборт, поможет телефон доверия

Для профилактики абортов и помощи семьям в сложной жизненной ситуации Фонд святителя Василия Великого в рамках национальной программы «Живи, малыш!» организовал работу бесплатного федерального телефона доверия. Женщины с незапланированной беременностью смогут получить помощь и поддержку специалистов – юристов, психологов, соцработников, позвонив с 9 до 21 часа анонимно по номеру 8-800-100-44-55.

По словам специалистов Фонда, известие о незапланированной беременности неизбежно выбивает женщину из состояния равновесия. Зачастую она остается один на один со своей проблемой, мозг подбрасывает кучу доводов в сторону «не сохранять беременность». Как раз в такой ситуации той самой спасительной соломинкой может стать для нее звонок на горячую линию телефона доверия национальной программы «Живи, малыш!».

Как отмечается на сайте фонда, программа «Живи, малыш!» реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ совместно с «Ассоциацией психологов женских консультаций». Суть программы – оказание профессиональной психологической помощи женщинам и их семьям в ситуации принятия решения сохранения/прерывания беременности. Чаще всего на прерывание беременности женщину толкают психологические причины, утверждают в фонде, – более чем 73% женщин, а не реальное ухудшение жизненной ситуации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем