27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
Гость
13 ноя 2015 в 08:48

В Тюмени в "Виртусе" просто разводят людей на деньги,приписывают несуществующие диагнозы и вытрясают деньги.Проверьте,пожалуйста их деятельность.

Наталия
3 дек 2015 в 05:11

Почему дают лицензии на платное лечение детей? Ведь это ведет к исчезновению бесплатной медицины. А мы должны так сделать, чтобы детей лечили бесплатно. Я бабушка и считаю, что если не изменится положение дел в педиатрии, не ждите здорового поколения. И еще надо сделать спорт для детей доступным в каждом жилом квартале. А сейчас чтобы в Тюмени девочку 4 лет отдать в художественную гимнастику надо платить ежемесячно 2400руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 00:17

И это правда- мелкое повсеместно, а вот хирургия это дорого, от болячки. Противно что это уже не типа благодарность, а вымораживание когда просто не оперируют или без материалов хороших.

Гость
26 янв 2016 в 22:33

Почему мы должны финансировать-спонсировать ужасное обслуживание в муниципальных поликлинниках. Ведь я работаю и 3%от зарплаты отчисляю на медицину. Я хочу при необходимости на эти мои честно заработанные деньги лечится у стоящего специалиста. , а не трепать нервы в 17поликлиннике. У пациента должен быть выбор это на наши деньги содержится огромный штат медперсонала ... Задумайтесь..

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2015 в 11:13

Больше всего коррупции в гос.думе и гос. учреждениях. В думе нет ни одного человека из Народа, одни олигархи, сейчас последнее время мода пошла и артисты, спортсмены и телеведущие пошли в депутаты. Многие из них по 10-20лет сидят в госдуме, вот вам коррупция . Человек , когда на одном и том же месте сидит долго, его знают и он знает людей во всех структурах, где ему просто решить любой вопрос и позволяют все т.к. он известное лицо , депутат ,по телевизору часто показывают и т.д. И еще в Газпроме, Нефтяной и РЖД Менеджеры какие вознаграждения получают за год миллионами долларов, как будто все эти компании им от своих предков достались а на самом деле люди которые осваивали эти месторождении , находили нефть, газ давно умерли в нищенской пенции. А человек он кто ? Он же не рождается Врачом , Гаишником он во первых человек и ему тоже хочется хорошо жить, как соседу, а сосед имеет все власть, деньги. Надо сделать так, что одни не получали в качестве бонусов миллионы.

Гость
2 янв 2016 в 01:27

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась в «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Гость
20 фев 2016 в 17:37

Больше всего россияне недовольны низким уровнем компетенции медработников . Часто не могут просто поставить диагноз потому что не знают элементарных вещей - гоняют от одного к другому - а время идет. Нет практики - даже "Заслуженный врач" / КМН и тд может зачастую оказаться "липовым" - вот в чем обвиняют медиков .

Гость
2 ноя 2015 в 19:38

Вы зарплаты врачей знаете? Берём и будем брать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 20:33

Если врач получает подарок от пациента непосредственно за свою медицинскую работу, то есть за качественное лечение, то это не является взяткой

Нет, вы понимаете! а давайте просто взятки узаконим! то есть будем платить После выполнения, если живой остался значит врач выполнил свою работу качественно, если помер- врачебная ошибка, и никакой ответственности!

а еще Давайте подарки давать за качественную работу слесарям, дворникам, учителям… извините! Учителям уже даем!

а я то думаю почему государство не платит санитаркам? точнее такую зарплату на которую кошку только покормить! потому что они жить должны на подаяния Больных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 22:39

Все чиновники хотят переквалифицироваться во врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 20:26

После выздоровления и выписки больного размер его благодарности может быть любым».
не припомню чтобы врач после выздоровления деньги просил!
Всегда ДО операции!

Гость
8 ноя 2015 в 16:53

Почитайте тут исповедь современого врача https://plus.google.com/101845071235406849331/posts как нас лечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 22:47

А вы зарплаты рабочих знаете - не даем и не дадим - нечем просто и что нам теперь подыхать?!!! А на заводах тогда вы такие "взяточные" будите работать - так идите, что то не видно чтобы пороги обивали - все в кабинетах сидеть хотите - хоть и на мизерную зарплату!

Гость
10 ноя 2015 в 16:15

Вообще как такового лечения и нет. Все это сказки для во все верующих. Совершенно безразличные и мало квалифицированные специалисты. Если сам выкарабкаешься - то скорее всего надо благодарить бога. Убедилась на своем опыте- заболела не могла вставать, адские боли в пояснице. .... и чтобы долго не писать скажу лишь одно -участковый врач не пришла, а сказала по телефону какие лекарства пропить, а на мою просьбу чтобы пришла медсестра и поставила уколы ответила, что у нее и так много вызовов...( это поликлиника 5 в г.Тюмени) Зарплату надо им платить скорее всего только по отзывам больного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 13:30

А ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧЕТ О МЕДИЦИНСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ , КОТОРЫЕ ОПЛАЧИВАЮТ БАНКЕТЫ ВРАЧАМ В ДОРОГИХ РЕСТОРАНАХ ТЮМЕНИ, ТК ОБЕДАТЬ В РЕСТОРАНАХ СРЕДНИХ ВРАЧИ НЕ БУДУТ??!!!! ПОЧЕМУ МОЛЧАТ О ПУТЕВКАХ, ПРОПЛАЧЕННЫХ ВРАЧАМ ТЕМИ ЖЕ МЕД ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФАРМ КОМПАНИЙ. ПОЧЕМУ МОЛЧАТ , ЧТО ИДЕТ ВЫПИСКА ПАЦИЕНТАМ ТОЛЬКО ТЕХ ПРЕПАРАТОВ, ЗА КОТОРЫЕ ОПЛАЧЕНО ТАКИМ ОБРАЗОМ???? И БЕЗ РАЗНИЦЫ НУЖНО ЭТО ПАЦИЕНТУ ИЛИ НЕТ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 15:53

Чем дальше, тем смешнее!!!! Не зря, видимо, бюджет на медицину в 2016 году опять урезают: врачи и за счёт больных проживут. А вот в государственной думе коррупционеров НЕТ, им зарплату планируют поднять в 2 раза! Люди, вы о чем???? Как будто с другой планеты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 20:49

Дети наше будущее! У нас социальное государство! Так прописано в Конституции, основном законе!
Жаль наверное некоторым за все происходящее, однако точка невозврата пройдена, на выборы(любые) ходить уже поздно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 11:19

Ну как обычно, у России только две основные беды: менты-коррупционеры и врачи-убийцы. А остальных прям хоть к ране прикладывай. На айфоны-шубы-иномарки денег не жалко, зато за 500 рублей на хорошее лекарство для себя же (не для врача!) удавимся. Бессмертные, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 ноя 2015 в 14:56

Ни одному из моих родственников не сделали ни одной бесплатной операции. Среди врачей 100% взяточники. Это просто чудовищно. А знаете, как намекают? Лежит человек с диагнозом рак и лежит - ждёт операции. А очередь всё не доходит и не доходит. Всё что-то не складывается. И жаловаться никуда не пойдёшь - боишься, что родного человека зарежут.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
18 дек 2015 в 13:34

На мой взгляд коррупция в медицине, именно в рядах простых врачей это самая подлая из всех проявлений коррупции. Ведь когда речь идет о полиции и чиновниках, то перед взяткодателем всегда есть выбор: дать или не дать. А когда врач пользуясь беспомощным положением больного выманивает у него деньги то это верх подлости. Я считаю что врачей за подарки и взятки сажать надо и похлеще других....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 01:24

Пускай берут - если совесть позволяет!!!Только на тот свет за собой все не утащищь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 20:55

Для начала, докторишки бы работать научились! Теорию бы хоть на четверку знали, о практике и не говорю! Из всей этой братии может процентов 10 только и специалисты, а остальные так, только судно подавать да клизмы ставить и годятся! Хотя и клизму воткнуть надо уметь, а то на фиг и кишечник лопнуть может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2015 в 13:16

Знакомая пошла на консультацию к платному профессору,прихватила с собой все необходимые анализы,заплатила 1600 рублей за визит,на что он ей сказал: "а от меня то вы что хотите?" Вот такие специалисты и не стыдно деньги брать,если помочь не можете?

Реальный пациент
12 ноя 2015 в 16:18

В медицине - полный кошмар. В основном постарались недалекие чиновники от медицины. Ну взять хотя бы эту диспансеризацию - идея-то замечательная, но.... Наши чиновники на корню губят эту хорошую идею: они спускают план (безумный) по количеству продиспансеризированных людей, и вот уже все врачи сидят и строчат карточки про этих продиспансеризированных людей, которых в глаза не видели, иначе главного врача снимут, врачам зарплату не дадут. А на пациентов, естественно, времени не остается. Вот врачи и мучаются. И это только маленький примерчик наших горе организаторов здравоохранения. Ну а местные главы здравоохраненческих ведомств: один - только глаза пучит, да брови сдвигает, да кричит, что всех поснимает, а другая - щас она всех научит что сделать, да как сделать - только все время получается как будто под елочкой накакали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 14:54

Звонит мне теща доложиться и говорит, На приеме врач спросил, что болит? Я отвечаю голова и сплю плохо. Врачиха что-то сказала в свой телефон и выписала на бумажке лекарства. Я заржал и говорю теще Окей гугл что-ли сказала , Ну да говорит. Вот так и лечат в деревнях врачи. А прием платный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 21:43

вообще судьи виноваты в коррупции! если бы они честно судили то не было бы взяточничества в других структурах!

Гость
21 ноя 2015 в 18:09

сажать "коновалов" за взятки и подарки

Тестировщик
14 янв 2016 в 10:46

Читаю новость"В Волгограде детский психолог избил до смерти прохожего из-за плевка". Но это же прямо говорит, что проблема в подборе кадров, крышевании сертификации, аттестации.- И администрации и специалистов.
"Работают" люди которых нельзя подпускать к медицине.
Хуже всего - они не дают прохода честным медикам, которым горько всё это читать.

15 янв 2016 в 20:15

Тут возможно закралось непонимание лиц, участвующих в опросе, когда отвечая на вопрос о коррумпированных органах, принимают платные медицинские услуги за взятку. С точки зрения платной медицины - тут у нас тяжело все, знаю по себе. Но вот взяток медикам никогда не давала (как и вообще всем остальным), как то не приходилось. Под взяткой понимаю вручение денежной суммы в карман взяточнику в обмен на некую услугу. Я не утверждаю, что этого нет среди медиков, но дай Бог с этим не встретиться. Был случай, когда после операции на сердце у мужа, при выписке подарили хирургу недорогую картину и коробку конфет, но когда спросила у медперсонала, что можно подарить, ответ был - ТОЛЬКО НЕ ДЕНЬГИ.

Гость
20 янв 2016 в 19:58

Дважды планово оперировали ребенка и дважды , помимо оплаты по полису платили и хирургу. НЕ ДОБРОВОЛЬНО! " С того, что Вы заплатили в кассу я получу копейки. Поэтому с Вас столько-то иначе хороший результат не гарантирую" - его слова. И мы вынуждены были заплатить. Позже, уже общаясь с лежащими в отделении узнали( через общение с ними) , что платили все поголовно (за редким исключением). Суммы тоже разные, все зависело от сложности операции. Это Тюменская обл.больница №2.

Гость
13 мар 2016 в 10:55

Я ходил на физиопроцедуры в нашу поликлинику- и пока мне их делали слышал разговор медсестры с коллегой :
Я -говорит- по одежде смотрю с кого сколько можно взять....
А до этого предлагала заменить бесплатные процедуры на платные. Ультразвук говорит у нас сломался, можно на лазер заменить ( 200 р. процедура) Умножаем на 10....

Гость
16 мар 2016 в 15:22

Конченая медицина, воруют миллиардами и всё мало.Отец уже два месяца закашливается,одышка страшная,скорая приедет снимет обострение посылают в поликлинику а там очереди,запись,уйдёт домой вечером опять скорая,госпитализировать не могут идите в поликлинику.Замкнутый круг, ни кто не за что не отвечает.Сын простую справку о здоровье взять не может.Тупо принуждают в платную хотя мед карта со всеми данными у них.Как к ним относиться? что медицина что образование везде дай.Вопрос, где столько взять???

Гость
4 ноя 2015 в 11:34

Я готов отблагодарить врача за реальный результат, но платить диагносту компъюторного тамографа Нефтекамской больницы за положенное мне бесплатное обследование не буду. Авось ему аукнется. Бог не фраер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 07:54

Работаю в поликлинике (не медицинский персонал). НИ РАЗУ не видел и даже не слышал, чтобы кто-то из наших взял взятку.
После одной медицинской услуги себе предлагал деньги в благодарность - отказались.
Может и берут, но я лично не видел, и с меня никто не требовал. А если бы потребуют дать взятку - обязательно обращусь ВО ВСЕ соответствующие органы.

ОТВЕТИТЬ
ГРАЖДАНИН РФ
30 ноя 2015 в 20:57

Господа ! Товарищи ! У нас социальное государство ! НЕ стравливайтесь друг с другом.Грех ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 10:15

Когда заболит,КАЛ жрать готов,лишь бы отпустило и не болело, меня на ноги поставили,денег на себя жалеть?А от гаишников,чиновников,полицаев-кому польза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2015 в 13:10

Мало берут. Кто берет хорошо, в кремле ордена дают.

Гость
13 ноя 2015 в 23:02

Врачи почему то нагло требуют деньги до операции .У моей подруги в онкологии вытребовали деньги и не малые , причём она сказа , заведующая, она же и делала. Получила деньги, сделала и уехала в отпуск, а подруга умерла. Так спешила отдохнуть, что операция прошла неблагополучно.А она молодая ей жить да жить.

Гость
22 ноя 2015 в 01:34

В Михайловке целая семья врачей на взятках процветала мать отец и сын, теперь только сын, родителей все же "вывели" неделю назад, вряд ли накажут, поедут дальше поборы продолжать. Правда многие говорят, что и теперь плохо - сразу двух хирургов-травматологов не стало, наконец-то можно претендовать на бесплатное наложение гипса, да вот накладывать некому.

Гость
27 ноя 2015 в 08:35

Что-то долго висит по времени эта статья.
Странно похабят самую гуманную профессию, авторы хотят показать общую тенденцию государства- выживание и никчемность, ненужность высшего образования? В частности медицинского? Для чего? Уже лечится не у кого, а если врачи и работают, то от того, что идти больше некуда, предпенсионный возраст, льготная пенсия(если не отменят). Работают на 2 ставки минимум, получая мизер. Может хватит? Напишите про "разводы" в магазинах, всяких салонах, про образование, как детей учат по сокращенной программе и вмененные факультативы за деньги(иначе не сдашь ЕГЭ) и прочее.

Гость
30 ноя 2015 в 11:10

Если вы всё равно даете взятки ,как вы говорите ,врачам тогда идите в платные центры там и обследования и лечение проходите ,раз уж всё равно платите или полис ДМС оформите и ходите в те же частные центры и получайте и сервис и качество . Так нет же вы к плохо им и малограмотным врачам (как сами говорите ) ходите в муниципальные поликлиники . А лучше если вы знаете ,что вас не правильно лечат -лечитесь сами

Гость
30 ноя 2015 в 22:23

не надо медиков обвинять в коррупции, а государство сам коррупционный!!!!У нашего государева все наоборот ,не государство для народа ,а народ для государства Согласны люди !!!

Сергей
19 дек 2015 в 19:08

У сильного всегда бессильный виноват - Крылов, 19 век.
Позор обществу, обвинять в коррупции рядовых медицинских работников.
Словами нельзя более выразить возмущение, переносить проблему общества с больной головы на здоровую, такова суть.

Гость
24 дек 2015 в 15:56

Не знаю кто из врачей берёт взятки. КАК РАБОТАЛА БЕСПЛАТНО ТАК И РАБОТАЮ.ДАЖЕ ТЕМ КТО ПРИХОДИЛ БЕЗ ПОЛЮСА- ПРИНИМАЛА БЕСПЛАТНО. БЕСПЛАТНО КАК МОГЛА НА МЕДОСМОТРЕ ОБСЛЕДОВАЛА ЮНОШЕЙ - ЧТОБЫ КАКИМ -ТО ОБРАЗОМ ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ КОГДА ЮНЦЫ ПОГИБАЛИ В ЧЕЧНЕ В 90-Е ГОДАМ ПРИХОДИЛ НА ПРИЁМ ОДИН ПАПА И ТРЕБОВАЛ ЧТО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ КОРМИТЬ ДАРМОЕДА А У ЮНОШИ КАМНИ В ПОЧКАХ.ЕЛ "ДУШЕРАК " А ЕГО ОТЕЦ МЕНЯ В СГОВОРЕ С ХИРУРГАМИ ОБВИНИЛ- Я КАБЫ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮ.ДРУГОЙ ЕДУ НА КУХНЕ ЗАКРЫВАЛ ОТ ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА -ВЫПУСНИКА ШКОЛЫ: ВРЕЗАЛ В ДВЕРЬ ЗАМОК. ТРЕТЬИЙ ПРИГРОЗИЛ ЧТО МЕНЯ ЗАСУДИТ ЕСЛИ НЕ ВЫДАМ ДОПУСК НА СОРЕВНОВАНИЕ В МОСКВУ- РЕБЁНОК ЕДЕТ ПОЛУЧАТЬ МАСТЕРА СПОРТА. ПОСОВЕТОВАЛА ВСЁ ЖЕ СХОДИТЬ К КАРДИОЛОГУ В КАРДИОЦЕНТР А ПОТОМ И ПЕРЕД СУДОМ МЕНЯ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ И ДЕНЬГИ ПОТРЕБОВАТЬ ЗА УЩЕРБ.ТОЛЬКО К КОНЦУ ПРИЁМА ПАПА ТОТ ПРИШЁЛ С ЦВЕТАМИ И ИЗВИНЕНИЯМИ. ЮНОША МОГ ПОГИБНУТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ- ПУСТЬ МАСТЕРОМ СПОРТА НЕ СТАЛ НО ВЕДЬ ЖИВ.тОЛЬКО МОЕМУ СЫНУ НЕ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ ХИРУРГИ -

Гость
13 янв 2016 в 13:33

По нескольку раз перекрутили медиков, сами не болеете что ли? Вы бы отследили реальные зарплаты медиков после Указов Путина, оснащение оборудованием, кадрами и прочее, думаю читателям было бы интересно узнать правду, коль вы уже так смакуете эту тему и статью!

Гость
21 янв 2016 в 23:00

"У сильного всегда бессильный виноват", - из басни Крылова, вот и здесь, нашли главных коррупционеров- медиков. Позор тем, кто так думает. Правда руководители госучреждений, в т.ч. и в медицинской среде зачастую являются коррупционерами.

Гость
25 янв 2016 в 11:22

Пусть частнопрактикующий врач берет за свою работу столько, во сколько он сам оценивает свой труд, при чём квалифицированный и очень нелёгкий, и я буду платить и совесть врача тут ни при чем. Хотите бесплатно - идите в поликлинику. А в "поликлинику по месту жительства" к врачам-школьникам ходить не буду, так как бесполезно, равнодушие, отсутствие квалификации и свежий ремонт. Ищите коррупционеров в другом месте, коррупция -основа системы.

Татьяна
16 фев 2016 в 16:30

Ой, ладно. Если доктор вам помог на ноги поставил, то почему нельзя ему сказать "спасибо"? А "спасибо" это зависит от дохода гражданина и от успешности и размера лечения. А вот сфера ЖКХ?????? Огромные счета, навязанный капремонт, холодная вода в горячих трубах. А дороги? Займитесь решением проблем, господа.

Гость
13 мар 2016 в 11:26

C какой целью педиаторы из тюменской области здили на заводы детского импортного дорогушего питания в Москву ? Кто им проплачивает эти поезки ? Коррупция в особо крупных размерах позор таким "детским врачам" !!!

Гость
26 мар 2016 в 14:25

Взяточничество и коррупция - это разные вещи. С коррупцией, выдавая за нее взяточничество, хорошо бороться, чинушам своих сажать не надо и самим садиться не хочется.

Гость
30 мар 2016 в 08:31

Меня как-то пытались на опистархоз развести в опистархозном центре. я бала просто ошарашена. Сдела ждала приема, врач вышла, попросила подождать. Пока ждала переговорила с лаборантом. Она сказала, что анализ в по
рядке. Зашла к врачу, а та: У вас опистархоз в такой стадии, что необходимо немедленное лечение! Ну я решила подыграть, думаю,а что будет дальше. Она предложила оформить договор на лечение. Я прошла даже беседу с главврачом, она меня увела к нему. И все это было сделано, как я потом поняла, для того чтобы директор нашего предприятия заключил с ними договор на обследование работников предприятия. А это ведь деньги. Я для себя сходила в институт инфекционной патологии и сдала там анализы. Опистархоз не был обнаружен. Хотела на них в суд подпть, но ничего бы не было им. Будьте внимательны к своему здоровью и берегите себя от таких врачей.

Гость
30 ноя 2015 в 11:08

Люди ,ау вы о чем вообще нашли козлов отпущения- врачей .а про то ,что чиновники вас обдирают ,что они откаты берут и не по 500 рублей и такие как Сердюков на свободе и про тарифы на жкх и кап.ремонты вы не хотите поговорить . Вас уводят от действительно стоящих тем на взятки врачам -а вы ведетесь ,как стадо баранов

Гость
30 ноя 2015 в 22:19

мы ещё не знаем , как их обучают и сколько?? за это надо платить ,мы про это ничего , не знаем ... нам только нужно здоровье, которую мы сами же "загубили "Если мы, совсем бесплатно будем лечиться , у нас не когда здоровья не будет !!!! Кто не согласен ????Разрешаю возражать !!!!Прямо во время приема нужно врачам отдать на руки 500р от всего сердца , а то государство им платит за прием одного больного 5р50 коп ...смешно , но это так !!!!

Гость
9 фев 2016 в 16:31

Общество все порождает!!!! Посмотрите на себя!!!!Льют со всех сторон грязь на врачей, произвол полный!!!! Здесь из всего написанного, половина историй прекрашена! Спасибо скажите чиновникам, которые загоняют врачей в такие рамки..... Хочешь жить, умей вертеться!!!!

Гость
7 мар 2016 в 13:48

Вообще, в кризис статья зависла, АУ V1.ru! Расскажите, как врачи бегут после новой формы оплаты труда с 1.01.16! Или о том, как реально не хватает спецов, или как срезали финансирование на медицину, что у нас почти самый малый процент от ВВП на медицину в мире.

Гость
10 мар 2016 в 21:50

Всегда во времена смут и неурядиц всплывают "дела врачей". государство отводит общественный гнев граждан от своей провальной политики геноцида нации и медицины. Коррумпированная составляющая всегда была, есть и будет. Задача государства- держать ее в узде. Чтобы судьи не брали взятки им повысили зарплаты заоблачно. Соответственно и размер взяток возрос кратно. А у "докторишек" как были рублевые, так и остались. Не страшно и рассказать, заодно и приукрасить да приувеличить.

Гость
25 дек 2015 в 17:17

В больших городах с медициной всё в порядке, а вот вы попробуйте на периферии полечиться например Заводоуковск, Ишим и т.д.

Гость
21 ноя 2015 в 20:23

А полицейские что? Не берут? Еще как! Посмотрите на каких машинах ездят! А все ноют что зарплата маленькая. Там вообще платить не надо.Вон торговки стоящие на Бульваре Славы и в подземном переходе,все данью обложены учаастковым. Он же их и предупреждает о времени проверок.Все хотят жить за счет кого-то а не за счет своего ума!

Загрузка...