перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Россияне обвинили медиков в коррупции

Гость
13 ноября 2015, 08:48
В Тюмени в "Виртусе" просто разводят людей на деньги,приписывают несуществующие диагнозы и вытрясают деньги.Проверьте,пожалуйста их деятельность.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2015, 05:11
Почему дают лицензии на платное лечение детей? Ведь это ведет к исчезновению бесплатной медицины. А мы должны так сделать, чтобы детей лечили бесплатно. Я бабушка и считаю, что если не изменится положение дел в педиатрии, не ждите здорового поколения. И еще надо сделать спорт для детей доступным в каждом жилом квартале. А сейчас чтобы в Тюмени девочку 4 лет отдать в художественную гимнастику надо платить ежемесячно 2400руб.
Гость
9 декабря 2015, 18:53
3500 на сегодня
Гость
3 ноября 2015, 00:17
И это правда- мелкое повсеместно, а вот хирургия это дорого, от болячки. Противно что это уже не типа благодарность, а вымораживание когда просто не оперируют или без материалов хороших.
Гость
26 января 2016, 22:33
Почему мы должны финансировать-спонсировать ужасное обслуживание в муниципальных поликлинниках. Ведь я работаю и 3%от зарплаты отчисляю на медицину. Я хочу при необходимости на эти мои честно заработанные деньги лечится у стоящего специалиста. , а не трепать нервы в 17поликлиннике. У пациента должен быть выбор это на наши деньги содержится огромный штат медперсонала ... Задумайтесь..
Гость
8 февраля 2016, 14:03
Это всё, что государство может предложить вам на ваши 3%))))))))))) :-Р
Гость
16 декабря 2015, 11:13
Больше всего коррупции в гос.думе и гос. учреждениях. В думе нет ни одного человека из Народа, одни олигархи, сейчас последнее время мода пошла и артисты, спортсмены и телеведущие пошли в депутаты. Многие из них по 10-20лет сидят в госдуме, вот вам коррупция . Человек , когда на одном и том же месте сидит долго, его знают и он знает людей во всех структурах, где ему просто решить любой вопрос и позволяют все т.к. он известное лицо , депутат ,по телевизору часто показывают и т.д. И еще в Газпроме, Нефтяной и РЖД Менеджеры какие вознаграждения получают за год миллионами долларов, как будто все эти компании им от своих предков достались а на самом деле люди которые осваивали эти месторождении , находили нефть, газ давно умерли в нищенской пенции. А человек он кто ? Он же не рождается Врачом , Гаишником он во первых человек и ему тоже хочется хорошо жить, как соседу, а сосед имеет все власть, деньги. Надо сделать так, что одни не получали в качестве бонусов миллионы.
Гость
2 января 2016, 01:27
Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает. Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась в «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.
Гость
20 февраля 2016, 17:37
Больше всего россияне недовольны низким уровнем компетенции медработников . Часто не могут просто поставить диагноз потому что не знают элементарных вещей - гоняют от одного к другому - а время идет. Нет практики - даже "Заслуженный врач" / КМН и тд может зачастую оказаться "липовым" - вот в чем обвиняют медиков .
Гость
2 ноября 2015, 19:38
Вы зарплаты врачей знаете? Берём и будем брать!
Гость
2 ноября 2015, 21:51
А зарплаты тех кого вы "лечите" вас не интересуют, особенно пенсионеров, не забудьте поставить диагноз своей совести
Гость
2 ноября 2015, 23:07
?
Гость
3 ноября 2015, 10:02
Гость
2 ноября 2015, 23:07
?
Вопросительный знак означает неустановленный диагноз, "не врач"
Гость
2 ноября 2015, 20:33
Если врач получает подарок от пациента непосредственно за свою медицинскую работу, то есть за качественное лечение, то это не является взяткой Нет, вы понимаете! а давайте просто взятки узаконим! то есть будем платить После выполнения, если живой остался значит врач выполнил свою работу качественно, если помер- врачебная ошибка, и никакой ответственности! а еще Давайте подарки давать за качественную работу слесарям, дворникам, учителям… извините! Учителям уже даем! а я то думаю почему государство не платит санитаркам? точнее такую зарплату на которую кошку только покормить! потому что они жить должны на подаяния Больных!
Гость
7 ноября 2015, 22:07
А слесаря вам все за бесплатно делают? Подскажите вашу УК? Мы все придем к вам.
Гость
8 ноября 2015, 03:23
Гость
7 ноября 2015, 22:07
А слесаря вам все за бесплатно делают? Подскажите вашу УК? Мы все придем к вам.
За зарплату. так вроде у нас за бесплатно и врачи не работают. хоть и размер зарплаты не айс. но это не повод брать. слесарь работает по расценкам, оплата на счет УК
Гость
9 ноября 2015, 08:55
Гость
8 ноября 2015, 03:23
За зарплату. так вроде у нас за бесплатно и врачи не работают. хоть и размер зарплаты не айс. но это не повод брать. слесарь работает по расценкам, оплата на счет УК
Это где так ещё осталось? Или Вы давно слесарей не вызывали, или просто повезло.
Гость
18 ноября 2015, 22:39
Все чиновники хотят переквалифицироваться во врачей.
Гость
27 ноября 2015, 21:33
вот в точку! Никто из чиновников не мечтает переквалифицироваться во врачей! так может дело не во врачах, а в чиновниках?!!
Гость
9 февраля 2016, 15:31
...пусть не забудут себе и зарплату врача назначить.
Гость
2 ноября 2015, 20:26
После выздоровления и выписки больного размер его благодарности может быть любым». не припомню чтобы врач после выздоровления деньги просил! Всегда ДО операции!
Гость
8 ноября 2015, 16:53
Почитайте тут исповедь современого врача https://plus.google.com/101845071235406849331/posts как нас лечат.
Гость
2 января 2016, 01:24
Спасибо Вам за интересную ссылочку)))Я пребываю в шоке.....какая я наивеая была...ппц..
Гость
2 ноября 2015, 22:47
А вы зарплаты рабочих знаете - не даем и не дадим - нечем просто и что нам теперь подыхать?!!! А на заводах тогда вы такие "взяточные" будите работать - так идите, что то не видно чтобы пороги обивали - все в кабинетах сидеть хотите - хоть и на мизерную зарплату!
Гость
10 ноября 2015, 16:15
Вообще как такового лечения и нет. Все это сказки для во все верующих. Совершенно безразличные и мало квалифицированные специалисты. Если сам выкарабкаешься - то скорее всего надо благодарить бога. Убедилась на своем опыте- заболела не могла вставать, адские боли в пояснице. .... и чтобы долго не писать скажу лишь одно -участковый врач не пришла, а сказала по телефону какие лекарства пропить, а на мою просьбу чтобы пришла медсестра и поставила уколы ответила, что у нее и так много вызовов...( это поликлиника 5 в г.Тюмени) Зарплату надо им платить скорее всего только по отзывам больного.
Гость
10 ноября 2015, 18:48
если все врачи взяточники, бездарные и хамы - так лечитесь сами по интернету, не ходите к нам, не вызывайте, а мы пойдем домой и выспимся по человечески. а зп нам нужно поднять в обязательном порядке, ибо быть врачом это адский труд
Гость
11 ноября 2015, 13:53
Гость
10 ноября 2015, 18:48
если все врачи взяточники, бездарные и хамы - так лечитесь сами по интернету, не ходите к нам, не вызывайте, а мы пойдем домой и выспимся по человечески. а зп нам нужно поднять в обязательном порядке, ибо быть врачом это адский труд
А кто Вам мешает поменять профессию? А вызываем и идем к Вам потому что нет альтернативы. Так что счастливого сна, если совесть Вас не мучает! Или Вы оцениваете свою работу по ушедшим в иной мир по Вашей милости? Тогда Вам точно гореть в аду и никакие деньги не помогут! И чем больше сталкиваешься тем больше нет сочувствия к медикам!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 ноября 2015, 13:27
Гость
11 ноября 2015, 13:53
А кто Вам мешает поменять профессию? А вызываем и идем к Вам потому что нет альтернативы. Так что счастливого сна, если совесть Вас не мучает! Или Вы оцениваете свою работу по ушедшим в иной мир по Вашей милости? Тогда Вам точно гореть в аду и никакие деньги не помогут! И чем больше сталкиваешься тем больше нет сочувствия к медикам!!!!!!!!!!!!!
если все медики поменяют профессию, ближайший консилиум будете проводить сами на лавочке у подъезда с пенсионерками
Гость
25 ноября 2015, 13:30
А ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧЕТ О МЕДИЦИНСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ , КОТОРЫЕ ОПЛАЧИВАЮТ БАНКЕТЫ ВРАЧАМ В ДОРОГИХ РЕСТОРАНАХ ТЮМЕНИ, ТК ОБЕДАТЬ В РЕСТОРАНАХ СРЕДНИХ ВРАЧИ НЕ БУДУТ??!!!! ПОЧЕМУ МОЛЧАТ О ПУТЕВКАХ, ПРОПЛАЧЕННЫХ ВРАЧАМ ТЕМИ ЖЕ МЕД ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФАРМ КОМПАНИЙ. ПОЧЕМУ МОЛЧАТ , ЧТО ИДЕТ ВЫПИСКА ПАЦИЕНТАМ ТОЛЬКО ТЕХ ПРЕПАРАТОВ, ЗА КОТОРЫЕ ОПЛАЧЕНО ТАКИМ ОБРАЗОМ???? И БЕЗ РАЗНИЦЫ НУЖНО ЭТО ПАЦИЕНТУ ИЛИ НЕТ!!!!!
Гость
29 ноября 2015, 23:04
Вы законы почитайте и бред не пишите . То ,что вы пишите на данный момент не законно и ни одна уважающая себя компания этого не делает
Гость
1 декабря 2015, 20:14
Ну, блин, единственной-то возможности пожрать в ресторане не лишайте! А препараты выписываем, те которые чиновники велят выписывать (стандарты, будь они не ладны!).
Гость
2 декабря 2015, 00:52
Гость
29 ноября 2015, 23:04
Вы законы почитайте и бред не пишите . То ,что вы пишите на данный момент не законно и ни одна уважающая себя компания этого не делает
Ну да, конечно! Вы наверное сами из фарм компании? Делали и делать будут! Пока не посадят!
Гость
3 ноября 2015, 15:53
Чем дальше, тем смешнее!!!! Не зря, видимо, бюджет на медицину в 2016 году опять урезают: врачи и за счёт больных проживут. А вот в государственной думе коррупционеров НЕТ, им зарплату планируют поднять в 2 раза! Люди, вы о чем???? Как будто с другой планеты!
Гость
4 ноября 2015, 12:20
это не "люди" , это "зомби".
Гость
8 ноября 2015, 02:12
Просто мы уже при рыночной экономике живём и бесплатного ничего априори быть не может, врачи такие-же люди, они кушать хотят. Другой вопрос, а где результат за оплаченные деньги? Все хотят брать, но работать не хочет никто. Вот поэтому мы и живём как в выгребной яме, а не как в Европе.
Гость
9 декабря 2015, 20:49
Дети наше будущее! У нас социальное государство! Так прописано в Конституции, основном законе! Жаль наверное некоторым за все происходящее, однако точка невозврата пройдена, на выборы(любые) ходить уже поздно....
Гость
13 декабря 2015, 10:33
Забудьте про "социальное" - медикам действительно платят копейки - чтобы выжить надо работать ствки на 1,5 минимум - знающих медицину становится с каждым годом все меньше и меньше ...
Гость
18 декабря 2015, 13:44
Гость
13 декабря 2015, 10:33
Забудьте про "социальное" - медикам действительно платят копейки - чтобы выжить надо работать ствки на 1,5 минимум - знающих медицину становится с каждым годом все меньше и меньше ...
Может не будем ерунду людям навязывать? Все врачи имеют доходы от направлений в платные клиники, при этом затягивая срок получения таких услуг за бесплатно. Другие препараты выписывают определенных компаний, за это бонус получают и т.д. Обделенными остаются лишь санитары да и иной младший мед персонал. А вот врачи сшибают такие доходы, которые предпринимателям не снились...
20 декабря 2015, 12:25
Гость
18 декабря 2015, 13:44
Может не будем ерунду людям навязывать? Все врачи имеют доходы от направлений в платные клиники, при этом затягивая срок получения таких услуг за бесплатно. Другие препараты выписывают определенных компаний, за это бонус получают и т.д. Обделенными остаются лишь санитары да и иной младший мед персонал. А вот врачи сшибают такие доходы, которые предпринимателям не снились...
Не все - далеко не все - а те кто "навязывает" - это к сожалению будующее медицины которое неотвратимо наступает ... с тоской вспоминаю систему здравоохранения СССР без Малышевой и Скворцовой
Гость
3 ноября 2015, 11:19
Ну как обычно, у России только две основные беды: менты-коррупционеры и врачи-убийцы. А остальных прям хоть к ране прикладывай. На айфоны-шубы-иномарки денег не жалко, зато за 500 рублей на хорошее лекарство для себя же (не для врача!) удавимся. Бессмертные, не иначе.
5 ноября 2015, 17:37
Ага на 15 руб , разбежишься!
Гость
10 ноября 2015, 14:50
Платим и более 500 рублей, только не уверены, что хорошее. И шубы нет, и айфон только по телевизору.
Гость
24 ноября 2015, 00:22
вы аптекарь?
Гость
13 ноября 2015, 14:56
Ни одному из моих родственников не сделали ни одной бесплатной операции. Среди врачей 100% взяточники. Это просто чудовищно. А знаете, как намекают? Лежит человек с диагнозом рак и лежит - ждёт операции. А очередь всё не доходит и не доходит. Всё что-то не складывается. И жаловаться никуда не пойдёшь - боишься, что родного человека зарежут.
Гость
15 ноября 2015, 02:51
Ирина, вы что такое пишите?! Ааа хотя не удивляюсь Волгоград, мой родной город. В Тюмени по крайней мер такого нет. Переезжайте к нам)))
Гость
14 января 2016, 23:58
Всё слова, наговоры......а конкретно ни одного случая и нет! Судить и обсуждать, говорить можно сколько угодно, про кого угодно.....но ведь фактов НЕТ!!!
Гость
18 декабря 2015, 13:34
На мой взгляд коррупция в медицине, именно в рядах простых врачей это самая подлая из всех проявлений коррупции. Ведь когда речь идет о полиции и чиновниках, то перед взяткодателем всегда есть выбор: дать или не дать. А когда врач пользуясь беспомощным положением больного выманивает у него деньги то это верх подлости. Я считаю что врачей за подарки и взятки сажать надо и похлеще других....
Гость
19 декабря 2015, 20:37
Я пенсионер, видно мне повезло в жизни, ни разу врачи не просили у меня деньги, т.е. взятку по вашему.
Гость
22 декабря 2015, 22:53
Ну, зашибись! Теперь если пациент захочет мне презент после успешного лечения сделать - меня на нары??! Врач, требующий с больного деньги "вперед лечения" - это *** из класса казуистики! Такого свои же и побьют.
Гость
23 декабря 2015, 01:24
Пускай берут - если совесть позволяет!!!Только на тот свет за собой все не утащищь...
Гость
26 декабря 2015, 11:31
Так не давайте! Может именно Вам удастся утащить всё своё с собой! З.Ы. Сарказм, если что
Гость
27 декабря 2015, 16:53
Гость
26 декабря 2015, 11:31
Так не давайте! Может именно Вам удастся утащить всё своё с собой! З.Ы. Сарказм, если что
Не вынуждайте давать и никто не даст, прочтите САМЫЙ ПЕРВЫЙ комментарий - БЕРЕМ И БУДЕМ БРАТЬ! Вот так он написан..........Да совесть есть ли у врача который это написал?
Гость
6 февраля 2016, 20:55
Для начала, докторишки бы работать научились! Теорию бы хоть на четверку знали, о практике и не говорю! Из всей этой братии может процентов 10 только и специалисты, а остальные так, только судно подавать да клизмы ставить и годятся! Хотя и клизму воткнуть надо уметь, а то на фиг и кишечник лопнуть может!
Гость
8 февраля 2016, 09:27
А клизма "холодная" или "теплая" должна быть ? )))))))
Гость
8 февраля 2016, 14:02
Уважаемый поциентишка, а вы каким таким образом оценки выставляете? Доцент или профессор? З.Ы. Клизьму вам с мелким гравием)))
Гость
6 ноября 2015, 13:16
Знакомая пошла на консультацию к платному профессору,прихватила с собой все необходимые анализы,заплатила 1600 рублей за визит,на что он ей сказал: "а от меня то вы что хотите?" Вот такие специалисты и не стыдно деньги брать,если помочь не можете?
Гость
12 ноября 2015, 16:18
В медицине - полный кошмар. В основном постарались недалекие чиновники от медицины. Ну взять хотя бы эту диспансеризацию - идея-то замечательная, но.... Наши чиновники на корню губят эту хорошую идею: они спускают план (безумный) по количеству продиспансеризированных людей, и вот уже все врачи сидят и строчат карточки про этих продиспансеризированных людей, которых в глаза не видели, иначе главного врача снимут, врачам зарплату не дадут. А на пациентов, естественно, времени не остается. Вот врачи и мучаются. И это только маленький примерчик наших горе организаторов здравоохранения. Ну а местные главы здравоохраненческих ведомств: один - только глаза пучит, да брови сдвигает, да кричит, что всех поснимает, а другая - щас она всех научит что сделать, да как сделать - только все время получается как будто под елочкой накакали.
Гость
15 ноября 2015, 02:49
Прям в точку. Согласна))) хорошие идеи люди в верхах не могут додумать до конца и чтоб для пользы людям, а для галочки.
Гость
10 февраля 2016, 14:54
Звонит мне теща доложиться и говорит, На приеме врач спросил, что болит? Я отвечаю голова и сплю плохо. Врачиха что-то сказала в свой телефон и выписала на бумажке лекарства. Я заржал и говорю теще Окей гугл что-ли сказала , Ну да говорит. Вот так и лечат в деревнях врачи. А прием платный.
Гость
12 февраля 2016, 16:11
Только в деревнях? Ах, да! В городе-то проще - мониторы на столе и доступ в инет имеется.
Гость
5 ноября 2015, 21:43
вообще судьи виноваты в коррупции! если бы они честно судили то не было бы взяточничества в других структурах!
Гость
21 ноября 2015, 18:09
сажать "коновалов" за взятки и подарки
Гость
14 января 2016, 10:46
Читаю новость"В Волгограде детский психолог избил до смерти прохожего из-за плевка". Но это же прямо говорит, что проблема в подборе кадров, крышевании сертификации, аттестации.- И администрации и специалистов. "Работают" люди которых нельзя подпускать к медицине. Хуже всего - они не дают прохода честным медикам, которым горько всё это читать.
Гость
15 января 2016, 20:15
Тут возможно закралось непонимание лиц, участвующих в опросе, когда отвечая на вопрос о коррумпированных органах, принимают платные медицинские услуги за взятку. С точки зрения платной медицины - тут у нас тяжело все, знаю по себе. Но вот взяток медикам никогда не давала (как и вообще всем остальным), как то не приходилось. Под взяткой понимаю вручение денежной суммы в карман взяточнику в обмен на некую услугу. Я не утверждаю, что этого нет среди медиков, но дай Бог с этим не встретиться. Был случай, когда после операции на сердце у мужа, при выписке подарили хирургу недорогую картину и коробку конфет, но когда спросила у медперсонала, что можно подарить, ответ был - ТОЛЬКО НЕ ДЕНЬГИ.
Гость
20 января 2016, 19:58
Дважды планово оперировали ребенка и дважды , помимо оплаты по полису платили и хирургу. НЕ ДОБРОВОЛЬНО! " С того, что Вы заплатили в кассу я получу копейки. Поэтому с Вас столько-то иначе хороший результат не гарантирую" - его слова. И мы вынуждены были заплатить. Позже, уже общаясь с лежащими в отделении узнали( через общение с ними) , что платили все поголовно (за редким исключением). Суммы тоже разные, все зависело от сложности операции. Это Тюменская обл.больница №2.
Гость
13 марта 2016, 10:55
Я ходил на физиопроцедуры в нашу поликлинику- и пока мне их делали слышал разговор медсестры с коллегой : Я -говорит- по одежде смотрю с кого сколько можно взять.... А до этого предлагала заменить бесплатные процедуры на платные. Ультразвук говорит у нас сломался, можно на лазер заменить ( 200 р. процедура) Умножаем на 10....
Гость
16 марта 2016, 15:22
Конченая медицина, воруют миллиардами и всё мало.Отец уже два месяца закашливается,одышка страшная,скорая приедет снимет обострение посылают в поликлинику а там очереди,запись,уйдёт домой вечером опять скорая,госпитализировать не могут идите в поликлинику.Замкнутый круг, ни кто не за что не отвечает.Сын простую справку о здоровье взять не может.Тупо принуждают в платную хотя мед карта со всеми данными у них.Как к ним относиться? что медицина что образование везде дай.Вопрос, где столько взять???
Гость
4 ноября 2015, 11:34
Я готов отблагодарить врача за реальный результат, но платить диагносту компъюторного тамографа Нефтекамской больницы за положенное мне бесплатное обследование не буду. Авось ему аукнется. Бог не фраер.
Гость
6 ноября 2015, 11:54
не смеши. Фраер он. Иначе олигархи все довно бы сдохли.
Гость
11 ноября 2015, 07:54
Работаю в поликлинике (не медицинский персонал). НИ РАЗУ не видел и даже не слышал, чтобы кто-то из наших взял взятку. После одной медицинской услуги себе предлагал деньги в благодарность - отказались. Может и берут, но я лично не видел, и с меня никто не требовал. А если бы потребуют дать взятку - обязательно обращусь ВО ВСЕ соответствующие органы.
Гость
11 ноября 2015, 10:35
А как вы можете видеть ?Тем более вы не медицинский работник. В основном то берут в стационарах.
Гость
11 ноября 2015, 12:55
Гость
11 ноября 2015, 10:35
А как вы можете видеть ?Тем более вы не медицинский работник. В основном то берут в стационарах.
У меня есть глаза и уши, а также немало коллег. Ну вот и надо было уточнить, что в основном говорится про стационары, а не про прием пациента с диагнозом ОРЗ врачом-терапевтом, что врач за лечение от простуды требует бутылку коньяка.
Гость
9 января 2016, 17:27
Гость
11 ноября 2015, 12:55
У меня есть глаза и уши, а также немало коллег. Ну вот и надо было уточнить, что в основном говорится про стационары, а не про прием пациента с диагнозом ОРЗ врачом-терапевтом, что врач за лечение от простуды требует бутылку коньяка.
Да в нашей Тюмени в поликлиниках в основном остались молодые врачи, которым еще надо учиться и учиться, а не взятки брать. Чуть пограмотнее врачи ушли в платные частные клиники и дерет там такие деньжищи, не уработались. И не скажешь, что ПОМОГЛИ.
Гость
30 ноября 2015, 20:57
Господа ! Товарищи ! У нас социальное государство ! НЕ стравливайтесь друг с другом.Грех ведь.
Гость
19 декабря 2015, 20:32
Господин-таварищь! Ты видно проспал много, государство то давно не социальное, проснись! Сейчас за все надо платить! Такова установка власти уже почти два десятка лет.
Гость
3 ноября 2015, 10:15
Когда заболит,КАЛ жрать готов,лишь бы отпустило и не болело, меня на ноги поставили,денег на себя жалеть?А от гаишников,чиновников,полицаев-кому польза?
Гость
10 ноября 2015, 14:45
Действительно, надо брать за подачу воды, а главное за отвод нечистот, а в противном случае пусть КАЛжрут и болеют, чтобы не отпускало никогда. Да!!! беру ключи и затычки и иду к вам, ведь без воды и не туды и не сюды.
Гость
12 ноября 2015, 13:10
Мало берут. Кто берет хорошо, в кремле ордена дают.
Гость
13 ноября 2015, 23:02
Врачи почему то нагло требуют деньги до операции .У моей подруги в онкологии вытребовали деньги и не малые , причём она сказа , заведующая, она же и делала. Получила деньги, сделала и уехала в отпуск, а подруга умерла. Так спешила отдохнуть, что операция прошла неблагополучно.А она молодая ей жить да жить.
Гость
22 ноября 2015, 01:34
В Михайловке целая семья врачей на взятках процветала мать отец и сын, теперь только сын, родителей все же "вывели" неделю назад, вряд ли накажут, поедут дальше поборы продолжать. Правда многие говорят, что и теперь плохо - сразу двух хирургов-травматологов не стало, наконец-то можно претендовать на бесплатное наложение гипса, да вот накладывать некому.
Гость
27 ноября 2015, 08:35
Что-то долго висит по времени эта статья. Странно похабят самую гуманную профессию, авторы хотят показать общую тенденцию государства- выживание и никчемность, ненужность высшего образования? В частности медицинского? Для чего? Уже лечится не у кого, а если врачи и работают, то от того, что идти больше некуда, предпенсионный возраст, льготная пенсия(если не отменят). Работают на 2 ставки минимум, получая мизер. Может хватит? Напишите про "разводы" в магазинах, всяких салонах, про образование, как детей учат по сокращенной программе и вмененные факультативы за деньги(иначе не сдашь ЕГЭ) и прочее.
Гость
30 ноября 2015, 11:10
Если вы всё равно даете взятки ,как вы говорите ,врачам тогда идите в платные центры там и обследования и лечение проходите ,раз уж всё равно платите или полис ДМС оформите и ходите в те же частные центры и получайте и сервис и качество . Так нет же вы к плохо им и малограмотным врачам (как сами говорите ) ходите в муниципальные поликлиники . А лучше если вы знаете ,что вас не правильно лечат -лечитесь сами
Гость
30 ноября 2015, 22:23
не надо медиков обвинять в коррупции, а государство сам коррупционный!!!!У нашего государева все наоборот ,не государство для народа ,а народ для государства Согласны люди !!!
Гость
19 декабря 2015, 19:08
У сильного всегда бессильный виноват - Крылов, 19 век. Позор обществу, обвинять в коррупции рядовых медицинских работников. Словами нельзя более выразить возмущение, переносить проблему общества с больной головы на здоровую, такова суть.
Гость
24 декабря 2015, 15:56
Не знаю кто из врачей берёт взятки. КАК РАБОТАЛА БЕСПЛАТНО ТАК И РАБОТАЮ.ДАЖЕ ТЕМ КТО ПРИХОДИЛ БЕЗ ПОЛЮСА- ПРИНИМАЛА БЕСПЛАТНО. БЕСПЛАТНО КАК МОГЛА НА МЕДОСМОТРЕ ОБСЛЕДОВАЛА ЮНОШЕЙ - ЧТОБЫ КАКИМ -ТО ОБРАЗОМ ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ КОГДА ЮНЦЫ ПОГИБАЛИ В ЧЕЧНЕ В 90-Е ГОДАМ ПРИХОДИЛ НА ПРИЁМ ОДИН ПАПА И ТРЕБОВАЛ ЧТО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ КОРМИТЬ ДАРМОЕДА А У ЮНОШИ КАМНИ В ПОЧКАХ.ЕЛ "ДУШЕРАК " А ЕГО ОТЕЦ МЕНЯ В СГОВОРЕ С ХИРУРГАМИ ОБВИНИЛ- Я КАБЫ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮ.ДРУГОЙ ЕДУ НА КУХНЕ ЗАКРЫВАЛ ОТ ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА -ВЫПУСНИКА ШКОЛЫ: ВРЕЗАЛ В ДВЕРЬ ЗАМОК. ТРЕТЬИЙ ПРИГРОЗИЛ ЧТО МЕНЯ ЗАСУДИТ ЕСЛИ НЕ ВЫДАМ ДОПУСК НА СОРЕВНОВАНИЕ В МОСКВУ- РЕБЁНОК ЕДЕТ ПОЛУЧАТЬ МАСТЕРА СПОРТА. ПОСОВЕТОВАЛА ВСЁ ЖЕ СХОДИТЬ К КАРДИОЛОГУ В КАРДИОЦЕНТР А ПОТОМ И ПЕРЕД СУДОМ МЕНЯ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ И ДЕНЬГИ ПОТРЕБОВАТЬ ЗА УЩЕРБ.ТОЛЬКО К КОНЦУ ПРИЁМА ПАПА ТОТ ПРИШЁЛ С ЦВЕТАМИ И ИЗВИНЕНИЯМИ. ЮНОША МОГ ПОГИБНУТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ- ПУСТЬ МАСТЕРОМ СПОРТА НЕ СТАЛ НО ВЕДЬ ЖИВ.тОЛЬКО МОЕМУ СЫНУ НЕ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ ХИРУРГИ -
Гость
13 января 2016, 13:33
По нескольку раз перекрутили медиков, сами не болеете что ли? Вы бы отследили реальные зарплаты медиков после Указов Путина, оснащение оборудованием, кадрами и прочее, думаю читателям было бы интересно узнать правду, коль вы уже так смакуете эту тему и статью!
Гость
21 января 2016, 23:00
"У сильного всегда бессильный виноват", - из басни Крылова, вот и здесь, нашли главных коррупционеров- медиков. Позор тем, кто так думает. Правда руководители госучреждений, в т.ч. и в медицинской среде зачастую являются коррупционерами.
Гость
25 января 2016, 11:22
Пусть частнопрактикующий врач берет за свою работу столько, во сколько он сам оценивает свой труд, при чём квалифицированный и очень нелёгкий, и я буду платить и совесть врача тут ни при чем. Хотите бесплатно - идите в поликлинику. А в "поликлинику по месту жительства" к врачам-школьникам ходить не буду, так как бесполезно, равнодушие, отсутствие квалификации и свежий ремонт. Ищите коррупционеров в другом месте, коррупция -основа системы.
Гость
16 февраля 2016, 16:30
Ой, ладно. Если доктор вам помог на ноги поставил, то почему нельзя ему сказать "спасибо"? А "спасибо" это зависит от дохода гражданина и от успешности и размера лечения. А вот сфера ЖКХ?????? Огромные счета, навязанный капремонт, холодная вода в горячих трубах. А дороги? Займитесь решением проблем, господа.
Гость
13 марта 2016, 11:26
C какой целью педиаторы из тюменской области здили на заводы детского импортного дорогушего питания в Москву ? Кто им проплачивает эти поезки ? Коррупция в особо крупных размерах позор таким "детским врачам" !!!
Гость
26 марта 2016, 14:25
Взяточничество и коррупция - это разные вещи. С коррупцией, выдавая за нее взяточничество, хорошо бороться, чинушам своих сажать не надо и самим садиться не хочется.