UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье В 2016 году еще 27 видов ВМП переведет в систему ОМС

В 2016 году еще 27 видов ВМП переведет в систему ОМС

В 2016 году еще 27 видов высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) начнут оплачиваться из средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Они дополнят уже существующий список из 459 видов ВМП, финансирование которых было передано в систему ОМС в прошлом году, сообщает «Доктор Питер».

С 2014 года фонд оплачивает оказание 459 видов ВМП. Правда, некоторые – частично: экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), например, оплачивалось и из бюджета территориальных фондов ОМС, и по программе ВМП – в федеральных клиниках. В следующем году ЭКО для всех пациентов (с женским, мужским и смешанным факторами бесплодия) будет оплачиваться только из фонда ОМС.

В 2016 году в систему ОМС, кроме ЭКО, войдут виды ВМП по различным профилям. Так, профиль «Абдоминальная хирургия» будет дополнен хирургическими методами лечения заболеваний поджелудочной железы, печени, надпочечников. В нейрохирургии в ОМС войдут ликворошунтирующие операции у детей, в детской хирургии – операции по поводу пороков развития легких, бронхов, пищевода у новорожденных. В офтальмологии в ОМС переведут антиглаукоматозные операцие, в сердечно-сосудистой хирургии – метод хирургической коррекции нарушений ритма сердца у детей (имплантация частотно-адаптированного однокамерного кардиостимулятора). Урологи по ОМС будут выполнять реконструктивно-пластические операции на органах мочеполовой системы, а эндокринологи – хирургическое лечение тяжелых форм тиреотоксикоза и гиперкортицизма.

Все эти виды медицинской помощи, скорее всего, сохранят статус ВМП, а значит, будут ограничены квотами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем