UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Минздрав пообещал взвешенно подойти к ограничению импорта медизделий

Минздрав пообещал взвешенно подойти к ограничению импорта медизделий

Минздрав пока не получал предложений от Минпромторга по импортозамещению медицинских изделий, но готов взвешенно и справедливо подойти к принятию решения об ограничении ввоза медицинского оборудования в Россию. Об этом сообщила на пресс-конференции министр здравоохранения России Вероника Скворцова, пишет Медпортал.

«В настоящее время действительно обсуждается вопрос о расширении этого перечня, но пока с Минздравом этот вопрос не обсуждался. И когда мы получим различные предложения других федеральных органов исполнительной власти, прежде всего Минпромторга, мы, естественно, свою справедливую оценку дадим», – сказала Скворцова.

По словам министра, некоторые отечественные медицинские изделия и оборудование не уступают по качеству импортным. «У нас лучшие в мире кювезы для недоношенных детей. У нас прекрасные реанимационные консоли. Много чего есть другого, например, очень высокого уровня цифровые рентгеновские препараты», – сказала Скворцова. При этом определенные приборы в России пока не производят. «Они появляются в зачаточном состоянии, но пока уступают по качеству зарубежным аналогам», – отметила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем