18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Хельги Ленц
22 мая 2015 в 23:09
Хм. Мои знакомые, не раз бывавшие за границей, утверждают, что русские отнюдь не самые большие любители алкоголя. Те же англосаксы, по их словам, вообще "конченные" алкаши! Другой вопрос - культура потребления...
А еще с одной стороны - я не понимаю, а зачем вообще пить? Т.е., я могу привести основания: конформизм, снять стресс и пр. ерунду. Но ведь это именно ерундовые основания. Получать удовольствие? - Нет, спирт не самая вкусная вещь. Поправить здоровье, снять стресс? - Нет. Не очень помогает, а зачастую и усугубляет. Традиция? Так нет у русских, на самом деле, таких традиций, а употребление алкогольных напитков было очень жестко регламентированно в славянской культуре.
Сам не пью и не курю. И считаю возможным и необходимым в принципе запретить продажу алкоголя. Начать с водки и пива, и потихоньку сократить и прочие "напитки".
P.S. Для сведения тех, кто будет возражать. По совокупности признаков алкоголь и табак полностью подходят под определение НАРКОТИЧЕСКИХ веществ.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
22 мая 2015 в 10:39

Воо те раз!

22 мая 2015 в 10:56

А как же недавняя статья о том, что россияне стали меньше пить?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 11:02

Клевета.

один2213
22 мая 2015 в 11:19

и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 12:18

От нашей жизни не только запьешь.

Гость
22 мая 2015 в 13:12

Привет закону о запрете торговли. Конечно будем больше пить. Вот завтра выходной и можно отдохнуть под чуть-чуть. Но нет - купим до фига, чтобы не думалось и выпьем все - чтобы не оставалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 13:20

Как можно посчитать потребление нелегальной водки не представляю , так как самогон в деревнях и поселках это уже деликатес , а пьют разбодяженный спирт с кавказа и в таких количествах, та что думаю статистика далека от реальности , 60-70 руб за паленку , сам там бывал попьешь дня три и убегать чтобы не сгореть

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 14:12

статисты как обычно лгут. алкоголя на праздничных столах стало на много меньше, многие перешли на соки и воды, а те бутылки, которые стоят на столах остаются запечатаными. Что происходит в подворотнях, подвалах или молодежных вечеринках судить не могу не знаю.

Гость
22 мая 2015 в 14:53

Да бред. Самые пьющие-это традиционно Чехия и Германия.

ОТВЕТИТЬ
аклкаш
22 мая 2015 в 15:58

если вычесть выпивку финских и шведских туристов из статистики эстонии, то цифры будут в два раза меньше. нас это тоже касается.

22 мая 2015 в 16:41

Чушь. Молодежь сейчас вообще почти не пьет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 17:31

У нас в многоэтажном доме куча жильцов уже несколько лет не платят кварплату (судя по строгим объявлениям на подъездах). Мужики каждое утро гуртуются и квасят до вечера. Нигде не работают. Пьют каждый день. Откуда деньги на ханку мне не понятно. Так же не понятно откуда столько здоровья.

ОТВЕТИТЬ
snegovik
22 мая 2015 в 21:57

Это неправда, пить стали меньше. Во многих других источниках написано, а то, что здесь написали - это стереотип, и это
надолго.

Гость
22 мая 2015 в 22:51

В очередной раз нас пытаются убедить, что мы самые плохие, самые ущербные, во всем и всегда самые-самые. В очередной раз нам пытаются сказать, где наше место...Не верим! И знаем мы, чего стоят их рейтинги, их тесты, их нобелевские премии( вспомните Горбачева). Кому принадлежит сайт? Вот ключ к пониманию.

ОТВЕТИТЬ
Хельги Ленц
22 мая 2015 в 23:09

Хм. Мои знакомые, не раз бывавшие за границей, утверждают, что русские отнюдь не самые большие любители алкоголя. Те же англосаксы, по их словам, вообще "конченные" алкаши! Другой вопрос - культура потребления...
А еще с одной стороны - я не понимаю, а зачем вообще пить? Т.е., я могу привести основания: конформизм, снять стресс и пр. ерунду. Но ведь это именно ерундовые основания. Получать удовольствие? - Нет, спирт не самая вкусная вещь. Поправить здоровье, снять стресс? - Нет. Не очень помогает, а зачастую и усугубляет. Традиция? Так нет у русских, на самом деле, таких традиций, а употребление алкогольных напитков было очень жестко регламентированно в славянской культуре.
Сам не пью и не курю. И считаю возможным и необходимым в принципе запретить продажу алкоголя. Начать с водки и пива, и потихоньку сократить и прочие "напитки".
P.S. Для сведения тех, кто будет возражать. По совокупности признаков алкоголь и табак полностью подходят под определение НАРКОТИЧЕСКИХ веществ.

ОТВЕТИТЬ
КОТ
23 мая 2015 в 02:16

А еще не пропустили замечание о том, что после всех передач о вкусной пище алкогольные напитки россияне стали использовать для приготовления мясных и десертных блюд. У меня бутылок пять сухого вина в год "уходит". А водку беру для разных компрессов - потому что уже кино, вино и домино.

23 мая 2015 в 09:01

У нас все паленку пьют так как легальная водка стоит очень дорого

Гость
23 мая 2015 в 11:12

Ну да, рапортуют чиновники... Посчитали проданные акцизы и загрустили, что меньше, чем в прошлом году, а смертность от алкоголя повысилась. Почесали репы и запретили врачам указывать причину смерти "алкогольная интоксикация". ...к гадалке не ходи.

Гость
23 мая 2015 в 11:16

... и в аптеках запретили продавать, а настойку боярышника нет, хотя алкотня настойку боярышника спирту предпочетает, а нормальным людям приходится покупать бутыль водки, чтобы использовать для наружного применения.

Гость
23 мая 2015 в 20:28

Почему запрещено продавать натуральный спирт,а суррогаты типа водки можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2015 в 17:13

Утомили уже: самые пьющие, наркоманы, работать не хотят и т.д. и т.п. Я все больше вижу молодежи не с пивом в руках а на спорт площадках и знакомые не пьянствуют начиная с пятницы до понедельника и занимаются спортом и путешествуют. И при этом могут иногда позволить хорошего вина в меру и в хорошей компании. Умеют и работать и отдыхать!!!

24 мая 2015 в 22:29

это всё ложь.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2015 в 23:30

Грустная правда... Можно вспомнить, что из-за алкашни у нас запрещена нормальная омывайка. Продают лишь вонючку на основе изопропилового спирта. Омывайка из метанола дешевле, лучше очищает но...

25 мая 2015 в 08:59

Статистика вещь занятная и не более того. Количество контрафактного алкоголя не известно, ан нет уже каким то образом пытаются понять кто же больше выпил. Коррупционной составляющей является теневой оборот алкоголя - вроде бы как на ладони всё видно, так ведь нет начинаются различного рода запреты и вот итог - коррупция растет. Возможно лучше было бы снизить и акциз и цены и в итоге экономически выгоднее для государства оказалось бы. Для тех соотечественников, кто пьет ей богу ничего не измениться (не выпьет же он наш гражданин три нормы). Да в принципе для не пьющих тоже ничего не измениться (насильно же не наливают). Все остальное около этой темы демагогия и личный взгляд основанный на житейском опыте.

Гость
25 мая 2015 в 11:03

Уже давно с самого повышения не покупал водку или иной алкоголь в магазине, и мало кто его там покупает, а пил буквально вчера в большой крмпании, пили с вечера пятницы до вечера субботы и потом еще продолжили. Не было выпито ни бутылки магазинной водки все самодельное и причем высокого качества.

Гость
25 мая 2015 в 12:08

Ыксперт жжет!
По его словам русские пьют потому, что европецы могут позволить себе на купить на 200 бутылок водки больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поди проблему изнутри, так сказать, изучал Ыксперт, потом статью писал)))))))

друг
26 мая 2015 в 09:27

Вранье! Люди в России пьют не больше Европейских! Это просто пропаганда. Так держать!

Ириска
26 мая 2015 в 10:29

Ничо, ща отменят НДС с книгоиздателей и, как в СССР, народ дружно ринется в запой! Книжный.

Гость
27 мая 2015 в 09:17

Просто перешли на медицинский спирт и самогон. Половина моих знакомых так сделали и не жалеют. В том числе и я

Гость
27 мая 2015 в 11:33

Это зимой. А летом самыми пьющими странами становятся Турция,Египет,Таиланд.

Гость
27 мая 2015 в 15:42

алкашей за живое задело и давай хвалиться кто сколько дней пьет и что пьет...Вива алкаши хоть за счет вас Россия на первом месте(((

Гость
27 мая 2015 в 17:48

Офигенно.
"200-250 бутылок крепкого легального алкоголя может ежемесячно покупать самый нищий европеец"
"россиянин может приобрести 40-50 бутылок такой водки"
"Из-за этого значительная часть населения у нас беспробудно пьет, потому что не видит перспектив своего дальнейшего существования".
Т.е. из-за того, что россияне не могут купить столько же водки, сколько европейцы, они больше бухают? Замечательная логика.

Гость
27 мая 2015 в 18:15

Всё пропьём, но флот не опозорим!

bliznetseo
27 мая 2015 в 22:50

A наутро я встал
Мне давай сообщать,
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Что я голым скакал,
Что я песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал.(В.Высоцкий, Ой где был я вчера)

Дмитрий
27 мая 2015 в 23:40

Бухай, кури, употребляй наркоту, рожай уродов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 09:05

вот это новость. Потом вся эта алкашня винит всех, кого не лень в своих болезнях, кроме себя

Гость
28 мая 2015 в 11:15

18 л алкоголя это 50мл*365дней в году, а как же про полезность алкоголя в маленьких дозах????))) мы пьем в профилактических целях!!!)))

Гость
28 мая 2015 в 11:59

Журналисты рано или поздно должны получить своё - непрофессионализм и погоня за жареными "фактами" это прямое вредительство. Сядьте и изучите вопрос по серьезному, напишите статью, которая будет аналитической, а не копипастой любого бреда - заказного или не очень и будет вам уважение и доверие. А пока вы заслужили все презрительные прозвища, которыми вас награждают люди. Зарубежные источники в массе своей представляют ангажированные организации, занимающиеся скрытой и явной пропагандой против России, Китая и других стран, неугодных стареющему гегемону и его шестеркам, им верить - себя не уважать.

8 июн 2015 в 22:38

В нашей семье алкоголиков нет, мы с муже так вообще не в силах 1 литр.вина выпить месяца по 4 - но это не говорит, что я категорически против качественных спиртных напитков. Какой смысл бороться с ветряной мельницей.
Всё равно, каждый будет решать за себя. А от его решения будет зависеть сколько выпьет у статистов младенец и глубокий старец. И присоединяюсь к тем, кто считает, что очень сложно вывести реальную статистику, не реально просчитать сколько народ выпьет самогонки, фанфуриков и т.п.
По поводу курения - то же не извести его. Хотя мне повезло в моей семье да же зятья бросили. Но это не говорит, что бросит всяк курящий.
А всё от того, что от наркотиков не так просто отказаться, ведь масса людей вбила себе в голову что наркота замедленного действия помогает отвлечься от...... Поэтому это не только (и не столько) химический наркотик, а психологический - самопрограмирование.
А что касается русских, то они были трезвенниками, пока Петечка первый не помог))

Загрузка...