перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Минздрав разработал стратегию борьбы со смертностью населения

Гость
26 марта 2015, 16:03
"каждый участковый врач будет в конце недели заполнять карточку-отчет о проделанной работе, что тоже поможет снизить смертность в стране" Вот, ведь до чего прогресс дошел: заполнил карточку - спас чью-то жизнь! А мы тут головы ломаем, диагнозы ставим-лечим, а оказывается, карточку о проделанной работе надо в конце недели заполнять и все. Ну, теперь точно летальность вниз пойдет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2015, 16:39
Пусть участковые нас просто ЛЕЧАТ!!! А то на приеме только бумаги пишут,в лучшем случае послушают дыхание...
Гость
27 марта 2015, 23:14
Врачи и сами бы рады ПРОСТО ЛЕЧИТЬ, но никуда не денешься - страховая медицина наплодила кучу бумаг, без которых деньги на зарплату из страховой компании не перечислят. А кушать всем хочется, вот врачи и пишут...
Гость
26 марта 2015, 16:18
Бедные участковые. И так поуши зарыты в бумажках. журналах и отчетах, которые все равно никто никогда не прочтет, так теперь еще и карточки надо заполнять. Объясните мне, человеку с высшим медицинским образованием, как заполнение карточек повлияет на смертность? Маразм крепчал...
Гость
26 марта 2015, 17:24
не столько мало женщин фертильного возраста, сколько нежелающих рожать в период кризиса. у многих молодых семей ипотеки, кредиты, зарплаты не поднимают, а некоторых и увольняют, а в июне еще и квартплата вырастет - вот многие молодые семьи и откладывают планирование зачатия "до лучших времен", которых в нашей стране еще не бывало......
Гость
26 марта 2015, 21:33
в свете снижения финансирования льготного лекарственного обеспечения и полного развала участковой службы и куче идиотских планов не менее маразматичной диспансеризации именно этот отчет который будет записан в журнал, который будет записан в журнал отчета журналов, спасет чью то жизнь. а при этом онкобольные остаются без спецлечения, коронароангиографию или мрт можно получить только попав в стационар в экстренном случае. живем и радуемся, господа. живем и радуемся... при этом абсолютно нет понимания что медицине, как любой системе, необходимы грамотные менеджеры, причем на уровне первичного звена. а качественные менеджеры работают не бесплатно. а когда Начмед живет на работе с 8 до 8, погрязнув в куче отчетов и получает зарплату ниже врача на участке, о каком грамотном менеджменте может идти речь?
Гость
27 марта 2015, 23:21
Ни при чем тут менеджмент! Отмените ненужные бесконечные отчеты, которые ни врачу, ни пациенту тем более не нужны, и оставьте врача с пациентом. Врач будет качественно лечить, пациент будет доволен лечением. А начмед будет решать сложные клинические случаи и заниматься организацией лечебного процесса. И ничего другого не нужно. А то сплошной план выполнения очередного плана и отчет по выполнению этого плана. И ничего в медицине не улучшается.
Гость
28 марта 2015, 11:54
Гость
27 марта 2015, 23:21
Ни при чем тут менеджмент! Отмените ненужные бесконечные отчеты, которые ни врачу, ни пациенту тем более не нужны, и оставьте врача с пациентом. Врач будет качественно лечить, пациент будет доволен лечением. А начмед будет решать сложные клинические случаи и заниматься организацией лечебного процесса. И ничего другого не нужно. А то сплошной план выполнения очередного плана и отчет по выполнению этого плана. И ничего в медицине не улучшается.
О да! В нашей стране ПЛАН - ЭТО СВЯТОЕ! Всё ради него!
Гость
30 марта 2015, 11:27
Гость
27 марта 2015, 23:21
Ни при чем тут менеджмент! Отмените ненужные бесконечные отчеты, которые ни врачу, ни пациенту тем более не нужны, и оставьте врача с пациентом. Врач будет качественно лечить, пациент будет доволен лечением. А начмед будет решать сложные клинические случаи и заниматься организацией лечебного процесса. И ничего другого не нужно. А то сплошной план выполнения очередного плана и отчет по выполнению этого плана. И ничего в медицине не улучшается.
а все оттого что в минздраве сидят экономисты, а не врачи. оттого план превыше лечения
Гость
28 марта 2015, 11:52
Очередной бред бредовый! Правительство запретило умирать!
Гость
28 марта 2015, 20:42
Когда же мы от заявлений с высоких трибун о том, что надо сделать, перейдем к самому делу?
Гость
16 августа 2015, 19:04
Повысить профессиональный уровень врачей, провести честную аттестацию медперсонала, обеспечить молодые семьи доступным жильем, дать возможность молодежи трудоустроиться и зарабатывать деньги, гарантировать предоставление детских садов и т.д. Хотя бы этот минимум...
Гость
16 августа 2015, 19:06
Еще один лишний журнальчик заполнять, еще лишить врача того минимума времени предоставленного на осмотр пациента. Гениально!