UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Льготников предложили наказывать за несоблюдение схемы приема лекарств

Льготников предложили наказывать за несоблюдение схемы приема лекарств

Общественный совет при Министерстве здравоохранения России предложил ввести ответственность пациентов за несоблюдение режима приема лекарственных препаратов.

Как сообщает РИА-АМИ, в первую очередь это касается пациентов, которые получают бесплатные лекарства. В случае, если они не соблюдают указания врача, то по решению врачебной комиссии в течение некоторого времени (к примеру в течение месяца) они смогут приобрести назначенное лекарство только за свой счет. Как отмечают инициаторы законопроекта, более половины льготников принимают препараты согласно собственным соображениям, а не по той схеме, которую назначил врач.

Эксперты отмечают, что врачи при желании могут выяснить, действительно ли пациент принимает назначенный ему препарат. К примеру, можно попросить пациента рассказать, как именно он принимает лекарство. Если пациент не может вспомнить, значит есть основания предполагать, что он не ведет прием лекарств должным образом. В Госдуме данную инициативу поддержали, однако отметили, что из нее не понятно, кто и как будет контролировать прием пациентами лекарств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем