Здоровье В США разрабатывают принципиально новый контрацептив

В США разрабатывают принципиально новый контрацептив

Американские ученые из Массачусетского технологического института разрабатывают революционное устройство для контроля над беременностью, представляющее собой электронный чип, который вшивается под кожу женщины и имеет дистанционное управление. Устройство, испускающее малые дозы гормона левоноргестрела, сможет избавить от необходимости принимать оральные контрацептивы и будет действовать в течение 16 лет, пишет Медпортал.

Благодаря имплантату, размеры которого составляют всего 20х20х7 миллиметров, организм будет регулярно получать по 30 микрограмм левоноргестрела. В отличие от других имплантируемых устройств, работа микрочипа может быть остановлена в любой момент при помощи дистанционного управления. Следующим шагом ученых будет обеспечение полной безопасности устройства, исключающей его активацию и деактивацию посторонним лицом без ведома женщины.

Клинические испытания изобретения начнутся в США уже в следующем году, а на рынке оно появится к началу 2018 года. Разработчикам предстоит проверить техническую безопасность и надежность своего микрочипа. По их словам, это устройство создаст возможности для более точного дозирования препарата, снижения затрат, улучшения соблюдения режима и улучшения результатов лечения пациентов. Особенно такая технология будет полезна людям, которые забывают вовремя принимать лекарства и может быть использована в терапии другими лекарственными средствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем