Здоровье Первые мужские игрушки

Первые мужские игрушки

Детство – это сладкая пора, когда можно целыми днями играть с мячом или в дочки-матери с куклой. У каждого из нас была любимая игрушка: у кого-то плюшевый медведь, а у кого-то – машинка. Маленькому Амиру еще интересны не все игрушки, и задача Юли как заботливой мамы выбрать в магазине подходящую для сына вещь.

Компетентное мнение

Директор магазина «Будущий гений» Елена Шалева: «Очень трудно что-то новое посоветовать молодой матери в такой ситуации. К сожалению, ни врачи, ни производители игрушек ничего нового с прошлого века не придумали. Но, судя по всему, мама рано начала переживать по этому поводу. Для развития малышей до года производство игрушек тоже не придумало ничего нового. Очень актуальны по-прежнему погремушки, на практике являющиеся первой игрушкой малышей. Они многофункциональны: развивают все первые навыки, зрение, слух, первые движения. Погремушки немного трансформировались в различные дуги на коляску, кроватку и развивающие центры, но суть осталась прежней. Когда ребенок научится хорошо сидеть, приходят на помощь пирамидки, юлы с плоским дном и конструкторы типа «Колобок». Также для малышей подойдут различные музыкальные игрушки, то есть издающие при нажатии на них различные звуки: от простых мелодий до звуков животных.

Многие мамы сейчас уделяют внимание раннему развитию, чтению и обучению арифметике. Есть пособия, которые развивают эти навыки по методике Г. Долмана–Маниченко «Букварь с пеленок», «Чтение с пленок», «Математика с пеленок», различные карточки. Эти пособия требуют ежедневных занятий с ребенком, и если мама будет это делать, то результаты не заставят себя ждать. Желаю всем мамам умных, способных деток».

Фото: Фото из личного архива Юлии ХАЛИУЛЛИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем