UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Здоровье

Менее половины жителей Башкирии довольны медуслугами в регионе

Минздрав России опубликовал результаты опроса населения об удовлетворенности оказанной медицинской помощью. В Башкирии за минувший год этот показатель вырос с 32 до 48 процентов.

По стране удовлетворенность населения оказанной медицинской помощью поднялась с 53 процентов в 2011 году до 72 процентов к началу 2013 года. У соседних с Башкирией регионов показатели следующие: жителей Татарии на протяжении двух лет качество медуслуг устраивает на 70 процентов, в Самарской области показатель понизился с 67 до 66 процентов, в Пермском крае вырос с 50 до 63 процентов, в Челябинской области – с 63 до 68.

Как сообщает пресс-служба министерства, россиянами оценивались следующие показатели: длительность ожидания в регистратуре, на прием к врачу, при записи на лабораторные и инструментальные исследования, недоступность некоторых врачей-специалистов, удовлетворенность работой врачей, уровень технического оснащения медицинских учреждений, длительность ожидания госпитализации. Непосредственно опросы проводились страховыми медицинскими организациями. В них приняло участие более 1,5 миллиона человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем