Здоровье Список покупок: что не пригодилось молодой маме

Список покупок: что не пригодилось молодой маме

Не секрет, что с появлением в семье маленького ребенка траты сильно возрастают. Покупаются как необходимые и полезные товары, так и просто приятные и разрекламированные. Молодая мама Юлия проверила, что оказалось на самом деле нужно сыну Амиру и ей самой, а без чего можно было прекрасно обойтись.

Компетентное мнение

Генеральный директор клиники «Европэд», автор нейроортопедического массажа Эдуард Самигуллин: «Многие вопросы, касающиеся маленьких детей, решаются индивидуально. Например, спать ли ему одному или с родителями? Есть дети, которым лучше в постели с мамой и в год-два. При этом некоторые родители придерживаются западной точки зрения и специально приучают младенца спать одного, не подходят к нему, даже когда он плачет. Я не приветствую эту практику. Подобное отношение сказывается на детской психике. Вполне вероятно, что стрельба в школах США – следствие такого спартанского воспитания.

Если говорить об ортопедических подушках, то они нужны, если у ребенка нет склонности к срыгиванию. В противном случае придется следить, чтобы он не захлебнулся. Также понятно, почему маленьким детям нравятся мобили и поющие игрушки, но, я считаю, голос поющей мамы лучше неестественного игрушечного.

Коммерческие, разрекламированные товары действительно присутствуют на рынке. Яркий пример – плавательный круг на шею. Он очень популярен и при этом очень вреден для нестабильного шейного отдела ребенка. При введении таких новинок в обиход нужно обязательно консультироваться с врачом».

Фото: Фото с сайта Pinterest.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем