Город Здоровье Уфимцы смогут вызывать скорую по СМС и Скайпу

Уфимцы смогут вызывать скорую по СМС и Скайпу

В столице республики на минувших выходных открылась диспетчерская служба для инвалидов по слуху. С 17 ноября они могут связываться со скорой помощью и рядом другим социальных служб по факсу, электронной почте, СМС, интернет-мессенджеру или видеофону.

До нового года служба работает в пилотном режиме. Присутствовавший на открытии президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев отметил, что данная услуга существенно поможет инвалидам по слуху.

Минтруда сообщает контакты диспетчерской службы. Телефон/факс для слышащих (347) 246-26-86, видеофон 022221111, электронная почта bgohelp@rtvc.ru. СМС можно отправить на номер 8-917-370-40-23, а по Skype, ooVoo или Camfrog связаться с пользователем bgohelp.

Сфера здравоохранения в текущем году переживает и иные технические нововведения. Так, с августа Демская станция скорой помощи Уфы успешно работает по системе аутсорсинга. Медики используют автомобили ООО «Башмедавтотранс».

Также в ноябре станция скорой медицинской помощи города приняла участие в восьмом ежегодном республиканском турнире по мини-футболу среди медработников. Команда заняла третье место, а главврач Марат Зиганшин был признан лучшим вратарем турнира.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем