Здоровье Город В уфимской библиотеке для слепых появился беспроводной Интернет

В уфимской библиотеке для слепых появился беспроводной Интернет

Зона покрытия Wi-Fi появилась в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых. Об этом Ufa1.ru сообщила директор библиотеки Айгуль Аминева.

Открытие зоны уверенного доступа состоялось 10 сентября. Зона уверенного приема сигнала охватывает сектор организации досуга.

«Мы возлагаем на нововведение большие надежды, – рассказала Айгуль Рафаиловна. – В библиотеке уже работает компьютерный зал для незрячих и слабовидящих пользователей, здесь же читатели могут бесплатно распечатать шрифтом Брайля найденную информацию. Мы надеемся, что бесплатный Wi-Fi поможет привлечь в библиотеку детей и молодежь, у которых есть для этого мобильные телефоны и другие устройства. Наши читатели восприняли появление Wi-Fi на ура, ведь в библиотеке установлена лицензионная программа «Джос» («говорилка» для слепых)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем