Здоровье Кривое зеркало российской медицины

Кривое зеркало российской медицины

Сегодня Юля сравнивает впечатления от посещения своей районной поликлиники и частной клиники «Здоровые люди». Выводы предлагаем делать нашим читателям...

Сегодня Юля сравнивает впечатления от посещения своей районной поликлиники и частной клиники «Здоровые люди». Выводы предлагаем делать нашим читателям.

Компетентное мнение

Акушер-гинеколог Марина Вячеславовна Филюшина: «Познакомившись с юлиным рассказом, хочется внести небольшие поправки. В настоящее время очень тяжело приходится и врачам, и пациентам. Атмосфера в государственных клиниках, если сравнивать с частными, конечно, отличается во многом, но это удел нашего государства. Но обвинять одно лишь государство тоже неправильно. Многое зависит от самих людей. Я считаю, нужно стремиться к взаимопониманию, умению слушать. И это касается как пациентов, так и врачей. Вы спросите, может быть, где лучше врачи: в государственной или частной клинике?. На самом деле, разницы никакой. Просто, все зависит от условий, в которых работают врачи. Каждый человек сам себе выбирает, где ему лучше. Я вижу один вывод: нужно уважительно относиться друг к другу, обмениваться добром, улыбками. Тогда приемы станут в радость и врачу, и пациентам, что в государственных, что в частных клиниках».

От редакции

Мы не утверждаем, что частные клиники решат все проблемы здравоохранения. Медицина должна быть в первую очередь качественной и доступной каждому. Любой человек заслуживает уважительного отношения к себе, а любой труд должен достойно оплачиваться. К сожалению, так бывает не всегда. Люди, которые дарят нам жизнь и спасают от смерти, должны стать элитой общества.

У каждого пациента своя история, и редакция рада, что благодаря нашему вмешательству Юля оказалась в надежных руках специалистов.

To be continued...

В следующем выпуске Юля расскажет о том, как складывается ее семейная жизнь и отношения с мужем в период беременности.

Фото: Фото из личного архива Юлии ХАЛЛИУЛИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем