Здоровье В Уфе появится необычный детский сад

В Уфе появится необычный детский сад

Региональный общественный благотворительный фонд реабилитационный центр «Рустам-батыр» планирует создать детский сад временного пребывания, посещать который смогут как здоровые детей, так и с дети ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба центра.

В настоящий момент большинство детских развивающих учреждений направлено на обслуживание либо исключительно здоровых детей, либо детей с ограниченными возможностями. Семейный лечебный центр «Рустам-батыр» хочет изменить подобную политику. Опыт родителей, в семьях которых есть дети с разным уровнем здоровья, показывает, что общаясь со здоровыми ребятами, дети с ограниченными возможностями здоровья начинают развиваться лучше и быстрее, а в здоровых детях воспитывается милосердие, чуткое отношение к окружающим, в том числе своим ровесникам.

Фонд был организован в 2012 году. Основная цель создания благотворительной организации – оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Руководство фонда обращается ко всем неравнодушным к проблемам детей-инвалидов с просьбой оказать посильную помощь в организации детского сада.

Региональный общественный благотворительный фонд
реабилитационный центр «Рустам-батыр»;
адрес: г. Уфа, пр. Октябрь, 50/3;
ИНН 0274991233;
КПП 027401001;
ОГРН 1120200001448.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем