UFA1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Уфе

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Здоровье Ученые нашли способ повысить мужскую фертильность

Ученые нашли способ повысить мужскую фертильность

Исследования одного из ключевых аспектов мужской фертильности – того, как передвигаются сперматозоиды – позволило ученым из Бирмингема выявить потенциально новые методы лечения мужского бесплодия. Ученые обнаружили химические соединения, которые повышают подвижность сперматозоидов, и они считают, что это может повысить их шанс достичь яйцеклетки женщины.

Ученые обнаружили, что наиболее успешное движение сперматозоидов осуществляется, когда они совершают движения хвостиками, подобные ударам кнута, и уже подали патентные заявки на ряд молекул, которые могут помочь движениям хвостов сперматозоидов. Эти вещества могут быть включены в состав геля, повышающего фертильность – в настоящее время ведется его разработка. По мнению ученых, новый гель мог бы увеличить шансы на зачатие у пар без потребности в проведения таких дорогостоящих процедур, как ЭКО. Принцип лечения бесплодия при помощи геля основан на том, что при умеренном снижении подвижности сперматозоидов можно несколько повысить их активность, и они смогут достичь яйцеклетки.

Соединения, повышающие мужскую фертильность, уже показали хороший результат в лаборатории, но в клинических испытаниях они до сих пор не использовались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем